Мюнхен в январе - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.12.2013, 21:18
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Из того, что ещё не упомянули про Мюнич, он же Монако Ди Бавария.
Дойче музеум - типа нашего политехнического.
Пошопиться можно в центре. Если нужно бюджетно, ищите торговые центры по окраинам, например PEP на станции Neuperlach Zentrum. Есть ещё аутлет рядрм с Ингольштатом, в котором музей Ауди. Есть на отшибе старого города часовая лавочка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2014, 10:41
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Всем спасибки за советки. Съездил, посмотрел, походил, погулял. Буду не спеша писать обзорчик, даже с некоторыми фотками.
Ну, по приезду. Летел Трансаэро, самолеты Боинг 757, причем туда летел полупустым ,а обратно - полным. Даже удивительно, немцы, что-ли, массово переселяются в Россию? На прилете никаких чудес, разве что у всех поголовно требовали предъявить обратные билеты и ваучер гостиницы. Ну, и то и другое у меня с собой было. До центра добрался на бане, с билетами более-менее понятно, взял (на двоих) партнерский аэропорт-сити-дей. По нему же потом скатался в центр.
Гостиничка так себе, особо рекомендовать никому не буду, но и не то, что бы совсем отстой. Находится рядом с вокзалом, на улице Гете. От нее же недалеко и до лужка Терезы. Вообще, в центр, в основном, хаживали пешком. Благо по пути були разные большие магазины. Но о шопинге стоит написать отдельно. Цены весьма бюджетные, проживание 14 ночей обошлось в 800 евро. Правда, была какая-то скидка (декларировали чуть ли не 40%), если сразу оплатить при бронировании. Я так и сделал. Вообще, райончик грязный, утром вес загажно пустой посудой, обертками от гамбургеров. Но часам к 9-00 все убирают. И так до следущего вечера. Много нищих нерусской (ШЮ), не европейской национальности. Вообще, жена как-то обратила внимание, когда на светофоре собралась небольшая толпа: смотри, из европейцев только мы двое (((. Но это уже забота самих немцев. Общественный транспорт столь удобен, что машину не брал. Большое количество пива весьма этому способствовало. Цены на пиво просто удивили. В Лидле в пластике стоило что-то около 12-15? центов. Может, что путаю, там не покупал. Правда, это без посуды. Посуду там сдают в автоматах и получают какие-то чеки (наверное, предъявляют, когда покупают пиво). Я брал в соседнем магазине Августинер. Он там был по 95 центов. Очень дешевые были ликеры типа Егерьмейстер и Рамазотти. Знакомый немец с неприличным именем Питер научил меня запивать такие ликеры Августинером. Поэтому мнение по ним имею авторитетное ))). Из необычных шопчиков в этом районе нашел секонд-хенд фототехники. Но выбор там был органичен и цены не то, что бы сильно дешевые. Еще несколько удивил пункт проката в специализированном фотомаге. Там можно взять аппарат высокого класса за приемлемые деньги. Если бы знал, не тащил бы с собой свой Никон.
Ну вот и все для вступительного слова.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.07.2017, 15:19
Аватар для VladimirBarov
VladimirBarov VladimirBarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рекомендую пивоварню Forschungsbrauerei. Здесь делают лучшее пшеничное пиво в Баварии. Попробуйте weissbierbock. Божественное пиво!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск в январе. Куда податься? Чиж Путешествия форумчан 30 06.11.2013 20:15
Подсказать - Мюнхен Sergei1980 Путешествия форумчан 23 22.04.2013 12:32
Недалекая поездка на двоих в январе - что лучше? Hong Dien Путешествия форумчан 18 07.01.2013 01:32
Октоберфест. Мюнхен. Леший Путешествия форумчан 11 23.09.2011 23:41
Экспорт швейцарских часов в январе 2010 года Ego Новости 1 19.02.2010 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 10:39.