Раз уж пошло про автомобили, ваше мнение про Volvo XC90? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 22.09.2008, 16:03
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Ощущаются легкие вибрации на ХС90... Не всегда, а когда обороты падают, при включении вентиляторов и пр.
Лёгкая вибрация на холостых оборотах - характерная особенность всех пятицилиндровых двигателей , как у 2,5Т Вольво/Форд, так и VR5 VW. Со временем привыкаете и не замечаете (имею опыт эксплуатации)...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.09.2008, 16:27
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Со временем привыкаете и не замечаете
Врядли привыкнешь. Замечаешь, но успокаиваешь себя гипоаллергенным салоном
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.09.2008, 12:18
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Сегодня знакомый страховщик сказал что Гута-Страхование прислала письмо, в котором сказано, что Лексусы больше не страховать. Вообще и никак.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 25.09.2008, 13:10
Аватар для водолаз
водолаз водолаз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ярославль
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 200 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение о Volvo XC90, как о семейном автомобиле.

Возможно тут есть владельцы, кто по существу смогут описать достоинства и недостатки ?

Я сам очень плохо разбираюсь в авто, но вот задался целью приобрести что-то, на чем можно наш отвратительный асфальт курсировать =) ну и,за город хоть выехать без потерь особых )
В Америке можно найти относительно недорого (взависимости от литража ). Правда обслуживание-дргая история. Ну и думаю что есть смысл воздержаться от турбины, если с пробегом. Больше ничего плохого не слышал. Но лично мне не нравится дизайн салона.... точнее-климатической установки......как-то человечек там не внушает.....А вот насчет семейного - зависит какая семья.....
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.09.2008, 13:13
Аватар для водолаз
водолаз водолаз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ярославль
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый страховщик сказал что Гута-Страхование прислала письмо, в котором сказано, что Лексусы больше не страховать. Вообще и никак.
Им что деньги не нужны? И Саакашвили вроде-как не на Лексусе ездит.?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.09.2008, 13:23
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Какие деньги? Судя по всему она с Лексусом не хило прилипают на деньги, раз решили от страхования отказаться.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.09.2008, 13:31
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
В Америке можно найти относительно недорого (взависимости от литража ). обслуживание-дргая история. есть смысл воздержаться от турбины, если с пробегом. лично мне не нравится дизайн климатической установки......как-то человечек там не внушает..... - зависит какая семья.....
В Америке любое авто относительно России недорого.
А какая история с обслуживанием?
Трудно будет воздержаться от турбины, т.к. движки D5, 3.2 и 4.3 только-только пошли в тираж, если смотреть с пробегом. Да и вообще из Америки есть смысл только трехлетки тащить.
А что должно быть нарисовано на климат-контроле? Что внушит?
Если семья обычная - пять сидений, а побольше -семиместный вариант...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.09.2008, 16:08
Аватар для водолаз
водолаз водолаз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ярославль
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
В Америке любое авто относительно России недорого.
А какая история с обслуживанием?
Трудно будет воздержаться от турбины, т.к. движки D5, 3.2 и 4.3 только-только пошли в тираж, если смотреть с пробегом. Да и вообще из Америки есть смысл только трехлетки тащить.
А что должно быть нарисовано на климат-контроле? Что внушит?
Если семья обычная - пять сидений, а побольше -семиместный вариант...
Основываюсь на собственном опыте(жил в US последние 7 лет)Сначала про цены "относительно недорого" имеется в виду в Америке в сегменте рынка "Luxury SUV" Теперь про обслуживание . Цены на обслуживание и запчасти (по крайней мере там же) находятся на уровне "Рейнжровера"это и есть другая история-в смысле не дёшево даже относительно других моделей в этом сегменте .Ну для сравнения тех же японцев типа Acura Infinity Lexus про местных-вообще молчу. Что касается двигателей и "трёхлеток -полностью согласен. Насчет турбин - быстро изнашиваются-это мнение моего друга-профессионала (у него свой бади-шап в NYC)Теперь про салон и климат .Вот здесь видно про какого человечка написано ранее.Считаю что в люкс классе должно быть меньше пластика. А вообще о вкусах конечно не спорят.Высказал своё субъективное мнение.И боже упаси кому то давать советы....Только для инфо...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	33.7 Кб
ID:	6859  
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.09.2008, 14:32
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
(жил в US последние 7 лет)Насчет турбин - быстро изнашиваются-это мнение моего друга-профессионала (у него свой бади-шап в NYC) Вот здесь видно про какого человечка написано ранее.Считаю что в люкс классе должно быть меньше пластика. И боже упаси кому то давать советы....Только для инфо...
Нужно узнать у автора топика в какой стране он будет обслуживать авто.
Но явно не в Америке. Не видел ни одной быстро изношеной турбины на вольво. За 15 лет личной эксплуатации. И на Volvo-сервисе моего друга-Профессионала. Про человечка я в курсе конечно, у меня такой же. Если б он был хрустальным, как, например в Астоне кнопка запуска двигла, то да, внушил бы наверное, а пластик, наверное не комильфо. Тут как раз совета спрашивали, какой авто выбрать и почему? А инфо, его в тырнете много...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о К-43 dimkavorobey Восток 13 03.12.2011 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.