Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс? - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой процент людей носит часы сегодня?
Больше 50% 87 30.63%
От 40 до 50% 37 13.03%
От 30 до 40% 43 15.14%
От 20 до 30% 75 26.41%
От 10 до 20% 29 10.21%
Меньше 10% 13 4.58%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 23.06.2015, 14:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,055
Сказал(а) спасибо: 8,749
Поблагодарили 19,144 раз(а) в 4,978 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
чтобы значимо пострадал класс часов, необходимо разрушить ту чувственную связь, которая присутствует у человеков к часам.
Согласен, сегодня это именно так. Но выводы из результатов опроса я бы сделал несколько иные.
Да, сегодня чувственное, в отношении к часам, преобладает над материальным. Но так было не всегда. Я склонен полагать, что переход в чувственную сферу – наша защитная реакция на признаки деградации часовой культуры, попытка уберечь объект любви от умирания, идеализируя его образ.
И да, для того, чтобы убить часы, нужно убить чувственную связь, и только её, ведь материальная связь уже умерла. А это облегчает неумолимой истории задачу сделать часы своим забывающимся достоянием.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Я бы хотел, если честно, чтобы уже поскорее Земля налетела на небесную ось, а я бы из пулемета буржуев (или зомби, мне без разницы) мочил.
Ну, одно другому не мешает. Пока Земля неумолимо несётся к небесной оси, что мешает благородным донам посмаковать всё, что можно смаковать.
Как долетит, поздно будет.
__________________
Поговорим?
  #402  
Старый 23.06.2015, 14:48
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
переход в чувственную сферу...уберечь объект любви от умирания, идеализируя его образ.
У вас уже изначально было "чувственное отношение", раз вы его хотите сберечь.
А многие люди отказались от часов (для них они были только практичным прибором). Вот у них не было чувственного отношения к часам. Просто инструмент.
Этот пользователь сказал Спасибо! wr100 за это сообщение:
Vladimir Landau (23.06.2015)
  #403  
Старый 23.06.2015, 14:51
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,055
Сказал(а) спасибо: 8,749
Поблагодарили 19,144 раз(а) в 4,978 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
У вас уже изначально было "чувственное отношение", раз вы его хотите сберечь.
А многие люди отказались от часов (для них они были только практичным прибором). Вот у них не было чувственного отношения к часам. Просто инструмент.
Так и есть.
Но таких связанных - уменьшающееся меньшинство, а отвязанных - растущий легион.
Отсюда и предположение об умирании часов как класса.
__________________
Поговорим?
  #404  
Старый 23.06.2015, 14:59
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Согласен, сегодня это именно так. Но выводы из результатов опроса я бы сделал несколько иные.
Да, сегодня чувственное, в отношении к часам, преобладает над материальным. Но так было не всегда. Я склонен полагать, что переход в чувственную сферу – наша защитная реакция на признаки деградации часовой культуры, попытка уберечь объект любви от умирания, идеализируя его образ.
А я так и знал, что Вы сделаете такой вывод . Но оппонировать нечем - я не знаю как было раньше. Но украшательство механизмов началось давно

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Признаюсь, мне лично пофиг вообще.
Я бы хотел, если честно, чтобы уже поскорее Земля налетела на небесную ось, а я бы из пулемета буржуев (или зомби, мне без разницы) мочил.

А начнет налетать, передумаете. Скажите, стоило из-за этих обезьян планету губить, может сами бы повывелись
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (23.06.2015), wr100 (23.06.2015)
  #405  
Старый 23.06.2015, 15:01
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 5,968
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 759 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
Или вам просто не нравится моя активность, я сам? Так и скажите, зачем ходить вокруг да около.
Вообще-то я Вас поздравил ранее. Без негативного контекста.
Негатив ко всему виртуальному я испытывать не умею. А все собеседники в сети, с которыми я не знаком лично для меня виртуальны. Я могу даже представить что Вас не существует вообще, а есть некий бот. Посему общаюсь без эмоций нехороших, просто из интереса, если тема разговора интересна мне в данный момент. Про клавиатурку была лёгкая ирония однако.
У нас возможно очень разные взгляды на вещи, а это вызывает бесконечный поток слов в обе стороны. надоедает,
больше в дебри залазить не буду. Длинные посты отнимают много времени.
---
Да, возраст то чего скрываете? Это только женщины с ним жеманничают.
Мне например 48, какая тайна может быть?
Не номер кредитки чай спрашивают.
Мне правда он по барабану. Есть просто интерес понять причину сокрытия.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
  #406  
Старый 23.06.2015, 15:08
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вообще-то я Вас поздравил ранее. Без негативного контекста.
Негатив ко всему виртуальному я испытывать не умею. А все собеседники в сети, с которыми я не знаком лично для меня виртуальны. Я могу даже представить что Вас не существует вообще, а есть некий бот. Посему общаюсь без эмоций нехороших, просто из интереса, если тема разговора интересна мне в данный момент. Про клавиатурку была лёгкая ирония однако.
У нас возможно очень разные взгляды на вещи, а это вызывает бесконечный поток слов в обе стороны. надоедает,
больше в дебри залазить не буду. Длинные посты отнимают много времени.
---
Да, возраст то чего скрываете? Это только женщины с ним жеманничают.
Мне например 48, какая тайна может быть?
Не номер кредитки чай спрашивают.
Мне правда он по барабану. Есть просто интерес понять причину сокрытия.
Возраст у несуществующего и виртуального женщины-бота, в бесконечном потоке слов без негативного контекста, обычно спрашивают для апелляции к возрасту, а я её не приемлю как частный случай перехода на личности вместо обсуждения по существу. Вот и причина.
Этот пользователь сказал Спасибо! wr100 за это сообщение:
Verde (23.06.2015)
  #407  
Старый 23.06.2015, 16:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,055
Сказал(а) спасибо: 8,749
Поблагодарили 19,144 раз(а) в 4,978 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
я не знаю как было раньше. Но украшательство механизмов началось давно
Насколько глубоко в эмоциональном плане наши предки были связаны с часами, сейчас действительно оценить трудно. Ясно лишь одно, что часы в стародавние времена становились семейной реликвией, которая передавалась по наследству, и использовалась в одной семье несколько поколений. То, что механические персональные часы были дорогим удовольствием, изначально придавало им акцент роскоши, поэтому и украшательство механизма было вполне логичной практикой.
На следующем витке, развиваясь по спирали, часы стали массовым продуктом, и, логично предположить, что эмоциональная связь с часами у их владельцев поуменьшилась.
Затем, на следующем витке, в смертельной схватке с азиатским драконом, европейские умники опять откопали эту погремушку из разрушенной песочницы, и выстроили на ней новую часовую эру, которую мы сегодня доживаем.
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Leonid1960 (23.06.2015)
  #408  
Старый 23.06.2015, 16:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,055
Сказал(а) спасибо: 8,749
Поблагодарили 19,144 раз(а) в 4,978 сообщениях
Невзирая на обещание соскочить с нудной волны, не могу удержаться от маленького дополнения про духовность. Обещаю, на этот раз торжественно, больше к этой теме не возвращаться.
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Духовный - это тот, кто ставит "духовное" выше "материального".
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
Каким образом это можно сделать?
На мой взгляд, духовность человека определяется в первую очередь результатами его духовной работы – активных и продуктивных поисков пути к себе и к пониманию природы вещей.
Именно результаты такой работы, а не потуги на неё, добрые дела на показ, или пустое декларирование того что эта работа ведётся, и отличают человека, живущего активной духовной жизнью от конкретных потребителей бытия.
При этом духовная жизнь может идти как в религиозной сфере, когда поиски себя идут одновременно с поисками Бога, так и в атеистической парадигме, когда высшие силы для построения личностью собственной картины мироздания не используются.
Поэтому проверить подлинность духовности личности можно, ознакомившись с плодами её духовного труда. Правда, для этого нужно самому быть достаточно духовным, чтобы чужую духовность не проглядеть.
__________________
Поговорим?
  #409  
Старый 23.06.2015, 17:13
wr100 wr100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Город
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
активных и продуктивных поисков пути к себе и к пониманию природы вещей.
Для этого явления есть более современный термин - "синдром поиска глубинного смысла" и возможно свой номерок в МКБ-10.
  #410  
Старый 23.06.2015, 17:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,055
Сказал(а) спасибо: 8,749
Поблагодарили 19,144 раз(а) в 4,978 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wr100 Посмотреть сообщение
"синдром поиска глубинного смысла" и возможно свой номерок в МКБ-10.
Нас всех там номерок ждёт
Но поиском глубинного смысла это вовсе не пахнет. Смысл жизни в её насыщенности, а насыщает её каждый по-своему. Кто мыслями, кто словами, кто делами, а кто и часами. Если, при этом, человек насыщает свою жизнь осмысленно, активно созидая свой внутренний мир, то он делает это духовно. Если же насыщение идёт бездумно, пусть и очень ярко, то это бездуховно.
__________________
Поговорим?
Закрытая тема
Метки
пустословие, снова blah-blah-blah от landau, статистика ношения часов, часовая болезнь, часы в красной книге, часы умирают


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
China Made или разговор о китайских часах Therion Другие часы и микробренды 28111 02.05.2024 23:03
Кто что сегодня носит? aluxtrader Rolex 2 23.06.2011 01:30
Туплю - смотрел сегодня Breitling и не пойму, какой! Hong Dien Breitling 6 31.08.2010 20:12
Возник вопрос, кто из известных людей носит скромный Симастер Alex-28 Omega 28 25.01.2010 17:26
Варианты часов, где только день недели или только день недели и дата, но дата большая jinkade Советы по выбору часов 7 12.12.2009 11:22


Часовой пояс UTC +3, время: 05:33.