"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 - Страница 44 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #431  
Старый 18.04.2018, 16:45
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Шок от пропорций никуда не денется, они сшиты по колхозному. На фото 45/11 размер и слимовые штаны. Ваши смотрятся как валенки, они к слиму не зайдут
Што????????????
Апсолютна одинаковые туфли. У Алекса даже лучче.



Alexgotvald, при наших ластах, ширина брючины 18.5см хорошо работает только с кроссовками и не работает с классикой, это я из собственного опыта делюсь.
У меня самые узкие 19.5см, хорошо заходят под лоферы и то не все, с short vamp хорошо, с long vamp отвратительно,



но если надеть более длинные брюки с шириной 21.5-22см смотрится вполне органично.
С "классической" обувью юзаю штаны только 20-21см open leg.

Мое мнение, брючину надо делать шире и длиннее, скорее всего подшивание под углом не поможет, хотя попробовать можно.
Как вариант раздельная брючина.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! never been abroad за это сообщение:
Alexgotvald (18.04.2018), Esterbrook (16.10.2020)
  #432  
Старый 18.04.2018, 16:48
Denis803 Denis803 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 131 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
К потному не подпускают сейчас во всех подобных заведениях, чтобы вы не увидели гастрабайтера из Киргизии или т.п., плохо шьющего и плохо говорящего по русски.
Ценник вы платите за все их расходы на девушек пилотки и раздувания щек, но никак за сами услуги, которые могут оказаться сделаны и хуже чем в любой портняжной бюджетного типа.
Прощупывают и набивают цену, а как же еще вас развести на бабки
Вы такой тип услуг найдете не только у портных, например если на парикмахерской кривыми буквами написано "салон" то готовьтесь умножить на 5 или более все цены.
В общем если кто своих не посоветует то советую пройтись по объявлениям частников или по бюджетным где вы можете посмотреть в глаза тому кто будет шить и прощупать его на предмет профессионализма и тп.
И что делать? Про парикмахера понятно - можно путем проб и ошибок, именно так пока остановился на Екатерине из MR.KG на Новинском, пройдя практически все псевдомодные салоны. А с портным как? Стоимость пиджака или стоимость ткани при пошиве он же не вернет..
  #433  
Старый 18.04.2018, 19:13
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
Я бы не стал укорачивать
2 залома вполне в рамках старой школы)
Вы издеваетесь?) Даже, если забыть, что на дворе 2018 год. В какой старой школе было принято столько ткани лишней на себе носить?
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
old patrick (19.04.2018)
  #434  
Старый 18.04.2018, 19:28
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Без ответа осталась моя недавняя реплика с просьбой посоветовать портного.

Сегодня был в Орликов. Поругался.

К портному не подпускают, это раз
И ценник, конечно, безобразный.
Подрубить рукава у пиджака 5 тыщ.
Приталить сорочку по 4-м швам 2500.
Брюки вообще десятка подогнать в талии и бедрах и подрубить.

К десятке за всё я был морально готов. Но 17500.. это чё это такое вообще?

Причем, ощущение, что прощупывают.

С порога заявили: подрезать брюки тыща.
Ок.

После примерки и булавок началось шоу.

Объявили сорочку. Я кивнул (пошутив, что она стоила не намного больше)

Рукава пиджака. Говорю: ребята, почему брюки тыща, а пиджак пять? Дырок в рукавах нет, даже если двигать одну пуговицу, то это просто перешить.
Что-то там пробормотали про сложность и ответственность. И что они себя не на помойке нашли. Я кивнул опять.

Ну, а на брюках меня уже порвало. 3 или пять швов и подрубить. Девушка в пилотке улыбалась и испытующе смотрела глаза в глаза.
Туда ей всё и высказал.
самая дорогая работа, как правило, это подгонка пиджака. при покупке в интернете регулярно случаются накладки, причем в обе стороны - вещь оказывается больше или меньше, чем это необходимо. рекорд по стоимости подгонки одного пиджака - 11 т.р. Это был пиджак с подкладкой (без подкладки, соответственно дешевле), в котором скорректировали длину рукавов и общий объем по фигуре. Как правило, в последнее время отдаю подгонять одежду в "Ваш размер". у них есть ателье во многих ТЦ - Метрополис, Атриум, Дружба и т.д.
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
Alexgotvald (18.04.2018)
  #435  
Старый 18.04.2018, 19:43
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
Как вариант раздельная брючина.

Такой хоккей нам не нужен

Как вариант широкий манжет
  #436  
Старый 18.04.2018, 19:46
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь?) Даже, если забыть, что на дворе 2018 год. В какой старой школе было принято столько ткани лишней на себе носить?
Алчные девушки-приемщицы в пилотках из Орликова были солидарны с Royk
Сказали, длина отличная. Но за мои деньги готовы были резать.

Про пиджак.
От него танцевал, потому, сидит, как по мне, очхорошо. Даже рукава, в принципе, нормальной длины на мои руки. Но, гад, манжеты отказываются выглядывать.
Потому, тонкий момент: надо так отрезать, чтоб и не было ощущения подстреленности, и чтоб манжеты-запонки сверкали во все стороны.
Но не за пять же тыщ сантиметр рукава чикать

Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Такой хоккей нам не нужен
Согласен.

Невеста уже любит эти брюки. Не будем лишать её радости лицезреть меня у узких штанцах.

Кто-нибуть имел опыт общения с ателье "Эталон" (то, что на Полянке)?
По телефону оценили весь объем работ в 8 тысяч.
Правда, при этом подрезать брюки внизу у них стоит рекордные пока 1500 рублей.
__________________
Полетаем?
  #437  
Старый 18.04.2018, 19:55
Аватар для never been abroad
never been abroad never been abroad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 6,538
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Такой хоккей нам не нужен

Непривычно?
  #438  
Старый 18.04.2018, 19:57
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Но не за пять же тыщ сантиметр рукава чикать
думаю, что без разницы 1 или 5 см. работа одна и та же. посмотрите для сравнения у этих цены: https://www.podshivaem.ru/tseny/remont-price там же такой нюанс ещё - по окату укорачивать или снизу. снизу, конечно, гораздо дешевле выйдет. думаю, это ваш случай как раз, если пиджак почти впору. чуть дороже может выйти из-за доп. операций - есть/нет подкладка, надо/не надо переносить пуговицы на лацкане пиджака, прорезаны/не прорезаны пуговицы на лацкане.
  #439  
Старый 18.04.2018, 20:04
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
думаю, что без разницы 1 или 5 см. работа одна и та же. посмотрите для сравнения у этих цены: https://www.podshivaem.ru/tseny/remont-price там же такой нюанс ещё - по окату укорачивать или снизу. снизу, конечно, гораздо дешевле выйдет. думаю, это ваш случай как раз, если пиджак почти впору. чуть дороже может выйти из-за доп. операций - есть/нет подкладка, надо/не надо переносить пуговицы на лацкане пиджака, прорезаны/не прорезаны пуговицы на лацкане.
Укорачивать снизу, совсем немного, может, даже пуговицы не придется трогать. Про прорезаны я написал - петель нет - пуговицы просто пришиты
__________________
Полетаем?
  #440  
Старый 18.04.2018, 20:07
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Укорачивать снизу, совсем немного, может, даже пуговицы не придется трогать. Про прорезаны я написал - петель нет - пуговицы просто пришиты
тогда 5 тыщ - это точно too much
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 5 alex58 Классический мужской стиль 10003 28.06.2021 22:31
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 alex58 Классический мужской стиль 5154 21.05.2020 14:30
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 23:08.