"Умные" часы побеждают? - Страница 70 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #691  
Старый 12.12.2016, 21:42
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Это с Вашей стороны - демагогия, Владимир.
Ваша полемическая тактика загнала Вас в ловушку, из которой очень трудно будет выбраться. Если Вы настаиваете на конкретике, то я вежливо предложу Вам, в доказательство Ваших утверждений, привести имена 3 современных нам писателей, 3 поэтов, 3 художников, 3 композиторов, 3 философов и 3 политических деятелей, которых можно поставить в один ряд с титанами недавнего прошлого. Ну не по 3, ладно, давайте по 2, или на крайний случай по 1. Я на всё согласный, мне то есть кого выставить в ответ….
Только помните, тут публичный форум, косяков не простят. И будут оценивать Вас по уровню предложенных Вами примеров величия.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Просто философию сменило богословие н
Я не ослышался? Вы действительно считаете богословие достойным приемником античной философии, и философии в принципе, а раннюю готику, до эпохи возрождения достойным приемником античной архитектуры? А может быть, на Ваш взгляд, Афродита Книдская ничуть не лучше Девушки с веслом?
Не передёргивайте, до появления приличной архитектуры со времён великого Рима прошли века, а то, что строилось в промежутке, трудно назвать достойным наследием греков и римлян. А что творилось со скульптурой вплоть до эпохи возрождения, не подскажете?
__________________
Поговорим?
  #692  
Старый 12.12.2016, 21:49
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ваша полемическая тактика загнала Вас в ловушку, из которой очень трудно будет выбраться. Если Вы настаиваете на конкретике, то я вежливо предложу Вам, в доказательство Ваших утверждений, привести имена 3 современных нам писателей, 3 поэтов, 3 художников, 3 композиторов, 3 философов и 3 политических деятелей, которых можно поставить в один ряд с титанами недавнего прошлого. Ну не по 3, ладно, давайте по 2, или на крайний случай по 1. ?
Зачем?

Уровень культуры общества не зависит от количества т.н. "титанов".
Я Вам это наглядно показал на примере сравнения современной России с Россией 19 века.
Титанов хватало, а культура - присутствовала только у небольшой прослойки граждан. Да и то, можно ли крепостных называть гражданами....

И да. Я не "настаиваю на конкретике".
Хватит за меня домысливать. Уж цитируйте то, что я пишу, а не придумывайте конструкции, которые так легко разрушить.
  #693  
Старый 12.12.2016, 22:24
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение


Я не ослышался? Вы действительно считаете богословие достойным приемником античной философии, и философии в принципе, а раннюю готику, до эпохи возрождения достойным приемником античной архитектуры? А может быть, на Ваш взгляд, Афродита Книдская ничуть не лучше Девушки с веслом?
Не передёргивайте, до появления приличной архитектуры со времён великого Рима прошли века, а то, что строилось в промежутке, трудно назвать достойным наследием греков и римлян. А что творилось со скульптурой вплоть до эпохи возрождения, не подскажете?

Нет не ослышались. Средневековое богословие стало основополагающим для формирования христианского мировоззрения, на котором строилась вся дальнейшая культура
Вы уже разделяете раннюю готику и позднюю? . Тогда давайте разделять античность и закат Римской эпохи. И называть средневековье наследием римлян неграмотно. Римляне были наследием греков. А потом христианство как совершенно другая культура
скульптура как культ тела ушла но появилась церковная живопись, церковная музыка...
Но вот Вы уже начинаете оценивать что достойнее а что хуже))

Что Такое приличная Римская архетиктура? И что есть неприличная? Нотр дам де пари?
  #694  
Старый 12.12.2016, 22:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Зачем?
Ну, чтобы не быть голословным, как минимум. Вы ведь обвиняете оппонента в отсутствии конкретных аргументов, так приведите хотя бы 3, или 2, или 1 на крайний случай. Или нет аргументов, и всё именно так:
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Эти слова так напоминают мне студентов на экзаменах, не понимающих сути, но при этом с легкостью утверждающими "очевидно, что", "далее понятно, что" ."отсюда следует, как мы понимаем..."
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
имляне были наследием греков. А потом христианство как совершенно другая культура
К сожалению я не могу разделить эту точку зрения до конца. Да, Риму просто больше некому было наследовать, кроме греков, и он спародировал греческую архитектуру, религию и с большим отставанием скульптуру. О философии и литературе молчу, Сенека так и не выучил греческого языка до конца…
Что касается христианской культуры, то сначала было «до основанья, а затем», а «затем» на долго затянулось, а потом христиане стали строить свою культуру на обломках взорванных римских и греческих храмов. На это ушло 1000 с плюсом лет, и ничего достойного в это тысячелетие так и не построили. А античные скульптуры попросту пережигали на известь, из которой делали мыло для высококультурных и очень чистоплотных представителей новой христианской культуры.
Слава Богу, арабы через несколько поколений после возникновения Ислама начали сибаритствовать, и сохранили для нас античное наследие, иначе мы бы вообще не знали, что существовали великие римляне и греки. Они бы так и остались в истории, как убогие язычники, приносящие в жертву своим богам тысячи невинных животных…
И только во втором тысячелетии после Рождества Христова начала развиваться новая культура, породившая Константинополь и всё чем мы восхищаемся сегодня в Европе. Про богословие скромно умолчу, вероятно, Вы знаете про него что то, ускользнувшее от моего затемнённого оголтелым атеизмом взгляда. Но то, что мне удалось прочесть из трудов Святых Отцов, тени на современную им философию бросить не смогло…
__________________
Поговорим?
  #695  
Старый 12.12.2016, 23:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Вас послушать так христианство веками прозябало в невежестве и тьме а потом по волшебству явило миру идею гуманизма. А римляне , которые к слову возникли раньше чем Греческая цивилизация сразу в стадии возникновения испытали расцвет ибо были более ультурнее греков
  #696  
Старый 12.12.2016, 23:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
христианство веками прозябало в невежестве и тьме а потом по волшебству явило миру идею гуманизма.
Не по волшебству, а в результате долгой и кровопролитной духовной работы. Вспомните хотя бы крестовые походы, Священную Инквизицию, Гугенотов и прочие славные подвиги во имя и на благо.
А взаимоотношение с иудеями? Сколько погромов прошло под знаменем человеколюбия и всепрощения. Только недавно Святой Престол уладил конфликт, горевший ясным пламенем 2000 лет. COMMISSION FOR RELIGIOUS RELATIONS WITH THE JEWS: "THE GIFTS AND THE CALLING OF GOD ARE IRREVOCABLE"
Надеюсь, Вы знакомы с этим документом, хотя бы понаслышке.
Так что никаких иллюзий питать не стоит, бывают в истории цивилизаций черные дыры, да еще какие. Оптимизм вселяет лишь то, что после мрака настаёт рассвет. Во всяком случае, как правило настаёт, или наставал. Юм бы сомневался…
__________________
Поговорим?
  #697  
Старый 13.12.2016, 00:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А римляне , которые к слову возникли раньше чем Греческая цивилизация
Чей-та?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Vladimir Landau (13.12.2016), vladimirlis (13.12.2016)
  #698  
Старый 13.12.2016, 01:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Чей-та?
Ошибся))

Послыл остаётся такой же:
Мрачность раннего средневековья рисуется на контрасте с античной культурой. Но христианская культура не являлась продолжением античности и поэтому не может быть её тёмным пятном. И именно в средневековье зародилась Европейская культура , то есть это не темное пятно а зарождение совершенно нового.
Почему -то постоянно приводятся в пример античные философы, но упускаются такие вещи как рабовладельческий строй античности с его производительностью и феодальный строй Средневековья с развитием техники . Педалируется инквизиция но совершенно упускаются христианские ценности которые легли в основу современных ценностей а не античный гедонизм и праздник тела.
Иными словами говорить что античность являет собой более культурное время а средневековье это чёрная дыра неверно.
  #699  
Старый 13.12.2016, 03:13
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Уважаемые форумчане, вас вот умные часы сподвигли на такую философию, укусили может?
Или выходные прошли под воздействием...
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
  #700  
Старый 13.12.2016, 04:19
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Но христианская культура не являлась продолжением античности и поэтому не может быть её тёмным пятном.
Явилась. Просто произошла перезагрузка. Через Великое переселение, Византию ,Священную Римскую Империю и возврат к достижениям греко-римской цивилизации в формате Возрождения.
Пожалуй отчасти соглашусь с Владимиром. Некий тупик имеется. Ресурсы прежней парадигмы исчерпаны ,новой пока не видать. И происходит имитация развития, путем подмены реальных достижений на фантомы. Публика приучена потреблять то ,что дают. Нет навыка самостоятельно оценивать на базе наследия, образования и воспитания. Сдается мне, где-то на подходе очередное Великое переселение .....

Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Или выходные прошли под воздействием..
Ты же знаешь ,я не пью))))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Kjuby (17.12.2016), Vladimir Landau (13.12.2016), vladimirlis (13.12.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:56.