Eterna Kontiki Four-Hands - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.12.2009, 19:22
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Ещё чуть-чуть осталось подождать, и компанию Дайверу составит четырёхрукий XXL. Вот только адаптирую к своей руке браслет, и сразу же разразюсь совместной контиководческой фотосессией.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.12.2009, 16:50
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Чего-то я не понял... Вы же своего дайвера продать решили... Не понятненько. Фото 4-hands были бы не лишними. Инете их мало совсем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.12.2009, 17:04
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял... Вы же своего дайвера продать решили... Не понятненько. Фото 4-hands были бы не лишними. Инете их мало совсем.
Ну я не совсем уверен, что мои порывы (в целесообразности которых я некоторым образом сомневаюсь) будут поддержаны покупателями-менятелями. Ведь марка Eterna, к сожалению, не в особом почёте у широких слоёв населения, да и цена на них не бросовая. Дайвер "сливать" за копейки вовсе не стремлюсь, но при этом есть непреодолимое желание чего-нибудь новенького, этакого приятненького (свои основные пожелания я высказал в объявлении), хотя возможности купить что-либо в таких ценовых пределах пока нет. Поэтому постоянную непреодолимую тягу к новеньким часам я утолил "четырёхруким", которого считаю одним из шедевров "контикостроения" Теперь они будут выполнять функцию повседневных часов, а Diver будет отдыхать в коробочке. Всё-таки думаю, что он останется со мной, а JLC Reverso после со временем приложится .
Вот только почтальон сегодня посылочку не принёс , теперь буду томиться в ожидании понедельника
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.12.2009, 18:04
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Пришли!

Как и планировалось, часы получил я в понедельник, правда, только сегодня добрался до "мыльницы" сделать несколько фото. Сразу же после получения очумелыми ручками укоротил браслет (рука уже набита, обошлось без царапин )
Что можно молвить об этом девайсе? Как обычно, Этерна на высоте ! Очень приятные часы, на руке практически не ощущаются (особенно после Дайвера - они существенно легче). Нравятся стрелочная индикация даты и треугольные метки-"флажки". Стрелки чёткие и "внятные", хорошо бросаются в глаза даже при мимолётном взгляде. В общем, я нашёл для себя идеальный вариант повседневных часов (ну, по крайней мере, на ближайшее время, пока голову не встревожила очередная идея )!
Чего не хватает: очень страдаю без индикации запаса хода. На работе я часы снимаю, да и дома не ношу, поэтому часы иногда подзавожу вручную. На Дайвере уже привык, что видно, когда покрутить-потелепать надо, а здесь нет . Хотя повторюсь, часы чрезвычайно удобно сидят на руке, поэтому думаю, что и снимать их не так часто буду.
Ещё не хватает мне таких чётких и ясных минутных меток, как на Дайвере. В тех, думается, и 15-30 секунд можно выставить вручную минутной стрелкой между метками.
Кстати, совсем не порадовала коробка - какой-то пошленький бокс из непонятного материала рыже-коричневого цвета (МДФ, что ли!? ) Эх, с тоской вспоминаю шикарную деревянную лаковую коробку с медальоном от GMT (пластиковый чУмадан от Дайвера не в счёт - это просто какая-то "операция "буря в пустыне""). В итоге коробка идёт "отдыхать" на пыльные антресоли.
Итог: разрешите представиться - дважды (а в недалёком прошлом и трижды) "контиковод"! Не хотелось бы повторять прописные истины, но всё же - Этерна не заслуженно обделена вниманием и популярностью среди широких слоёв абчественности (часовой и не очень).

А вот и фото (не "фонтан", конечно, но тяжко мне совладать с искусственным освещением в лице настольной лампы и потолочного фонаря дневного света )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KonTiki Diver & 4HandsXXL pic.1.jpg
Просмотров: 732
Размер:	205.5 Кб
ID:	29374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KonTiki Diver & 4HandsXXL pic.2.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	193.3 Кб
ID:	29375  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
fantom1981 (16.11.2011), Kirill Borisovich (23.08.2018), Push75 (16.06.2016), tapoka (09.12.2009), timesword (09.12.2009), АлексМ (09.12.2009), Михаил Конст. (09.12.2009)
  #55  
Старый 09.12.2009, 18:16
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Поздравляю!
очень и очень,по всем пунктам
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.12.2009, 18:31
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,907
Поблагодарили 8,595 раз(а) в 2,558 сообщениях
Спасибо за фото и за отчет. Фоток Этерн действительно немного и приятно было на них посмотреть. Дайвер, кстати, очень хорош, но и новые часы весьма приятные, но по-другому. Поздравляю с обновкой и удачи с часами!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.12.2009, 19:58
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Искренне пздравляю! Самому очень нравится Этерна (до сих пор жалею, что 10 лет назад не взял Этерновские пилоты (реплика WWII).
Если не секрет - сколько? Ценник у них - не щадящий, однако.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.12.2009, 23:23
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Поздравляю! Классные часы. Где-то я их уже видел... :-) Но фото все же значительно умаляют качество часов. Они гораздо более утонченно выглядят и качество цветов выше переданного. И не жаль вам было расставаться с GMT KonTiki? Я ценю Eterna за высокое качество исполнения в сочетании с оригинальностью граничащее с новаторством. Надеюсь эта замечательная марка со временем поднимется со дна безвестности и покажет себя. А ценник на эту модель куда гуманнее той же АкваТерры, а сами часы сделаны во всем, если не лучше, то уж точно не хуже. Рекомендую всем.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.12.2009, 23:47
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Спасибо за поздравления! Действительно, мои фото не стоит использовать в качестве рекламных, т.к. они совсем не передают Качество (с большой буквы) отделки часов.
Расставание с GMT... Кто его знает, немного, конечно, жалею, но сразу же после/вместо них у меня Дайвер появился , да и попали они в "заинтересованные" руки . Если уж сильно ностальгия замучает, их можно будет "повторить", хотя я и не столь фанатичный коллекционер.
Насчет ценового уровня абсолютно согласен - уровень вполне гуманный, особенно по сравнению с некоторыми марками подобного уровня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
Mark (23.12.2009)
  #60  
Старый 22.12.2009, 16:01
kostakes kostakes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Все таки купил я их на Каменноостровском. Черный цифер на каучуке. Дали неохотно скидку 30%, в итоге 40600. Были большие опасения по поводу вздутия краски в районе 12-ти часовой отметки (писал Switch в посте про Eterna Galaxis). Но, слава Богу, все оказалось в порядке. Даже при трехкратном увеличении с помощью лупы обнаружить брак не удалось. Другие часы. Желание купить кожаный ремень из телячьей кожи с двойной белой прострочкой (красивый, спорт, очень нравится) привело, как ни странно, к шведским официалам. Цена почти вдвое ниже. В феврале друг привезет. Вопрос по суточному уходу. Часы у меня уходят вперед за сутки на 10 секунд. Всегда только вперед. На ночь снимаю. Это нормально?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna KonTiki Diver OLANDESE Другие швейцарские часы 45 07.10.2014 12:50
Eterna-Matic KonTiki Sevenday aglinsky Другие швейцарские часы 8 07.04.2009 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.