Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.07.2010, 11:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
В "городских джунглях" барометр не менее востребован чем часы, по крайней мере он за 3 часа предупредит об изменениях в погоде, меня лично очень напрягает когда в хорошую погоду ВНЕЗАПНО начинается дождь, а прогнозу погоды я не сильно доверяю.
Очень интересно!
Я даже живо представляю "это":

Вот сижу я на работе, зонтика с собой НЕ БРАЛ, так как с утра погода была отличная "и ничто не предвещало беды", и даже прогноз синоптиков обещал ясную погоду на весь день.....
Но синоптики как известно частенько ошибаются, и тут БАЦ - барометр на моих часах показывает, что через три часа погода резко поменяется и судя по всему будет ливень!
И ЧЕ?! МНЕ ТО ЭТО КАК ПОМОЖЕТ, если я уже один хер БЕЗ ЗОНТИКА да в светлых туфлях?????
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
ViktuK (19.07.2010), Евгений13 (23.08.2010)
  #22  
Старый 19.07.2010, 11:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reg1 Посмотреть сообщение
Кстати, где-то читал, что часы на солнечной батарее не так уж и нужны. Вроде, аккум в них выйдет из строя лет через 5-6, что почти равняется эксплуатации с батарейкой, только замена аккума стоит гораздо дороже, не все модели есть в наличии, некоторые под заказ нужно ждать
Я уже относил часы на солнечной батарее 6 лет. Они идут и НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Подарил их брату, он продолжает носить.
Я знаю людей, которые относили такие часы по 15 лет БЕЗ СМЕНЫ АККУМУЛЯТОРА.

Так что прошу прощенья, но Вы НЕ ПРАВЫ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2010, 11:44
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Я потому и выбрал себе 5600, что мне никакие функции и не нужны вовсе. Кроме второго времени.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2010, 11:55
Аватар для Daredee
Daredee Daredee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 110 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вот сижу я на работе, зонтика с собой НЕ БРАЛ
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
БАЦ - барометр на моих часах показывает, что через три часа погода резко поменяется и судя по всему будет ливень
а вот если аналогичная ситуация случится, когда вы утром еще дома будете, вы же тогда вы и зонтик возьмете, и туфли темные оденете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2010, 11:58
Аватар для ViktuK
ViktuK ViktuK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И ЧЕ?! МНЕ ТО ЭТО КАК ПОМОЖЕТ, если я уже один хер БЕЗ ЗОНТИКА да в светлых туфлях?????
Очень улыбнуло )))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2010, 12:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktuK Посмотреть сообщение
Очень улыбнуло )))
Ну, чтобы Вас улыбнуло еще поболе я добавлю:

Просто на основании смены атмосферного давления предсказать погоду НЕВОЗМОЖНО!

Для того, что бы правильно интерпритировать зафиксированный барометром факт резкого падения давления с 760 до 730 мм. рт. столба например, НЕОБХОДИМО СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА(!) ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДИНАМИКУ ИЗМЕНЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2-3 ДНЯ МИНИМУМ.


Насколько я помню, в те же ПроТреки зашита функция памяти, и часы помнят показания барометра на несколько дней в прошлое.

Но в данные часы аж никак не зашит собственно алгоритм интерпритации графика изменения давления, сохраненного в памяти часов.


Теперь вопрос на засыпку - лично Вы с этим алгоритмом предсказания погоды на основе истории показанний барометра знакомы?

А те кто вроде G-Man уверяет, что пользует барометр чтобы определить будет ли дождь - ЗНАКОМЫ?


Строго говоря, человек, утверждающий, что "барометр показывает дождь через три часа" самой формулировкой дает понять собственную неграммотность в данном вопросе!


Ибо барометр физически НЕ способен показать "дождь" (или снег с градом или ясно солнышко).
Он показывает сугубо АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ!

И сам по себе факт падения давления "здесь и сейчас" - это вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ДОЖДЮ!


Будет ли дождь или нет при упавшем атмосферном давлении:
- зависит как минимум от того, как вело себя давление в течение пары суток до этого,
- а как максимум от конкретной местности и ее особенностей ("роза ветров", типичный для данной местности климат, средне-годовое кол-во осадков и еще целая куча факторов включая рельеф местности, гористая там или равнинная, расположенная на уровне моря или нет)


В прошлом, капитаны парусных судов, для предсказаний погоды, пользовались барометром лишь для того, чтобы произвести на основании его показаний череду сложных расчетов, включающих себя кучу других факторов помимо собственно барометра!...
и лишь произведя данные расчеты капитан мог сказать будет ли шторм в грядущие пару дней, или ждать мертвенный штиль или погода будет благоволить попутным ветром и ясным солнцем.....


Если сегодня Вы поговорите с метеорологами, работающими в аэропортах (в их обязанности в том числе входит и запуск метеорологических зондов например, чтобы дополнить показания "тупо барометра"),

то они Вам расскажут, что в своей работе пользуются огроменными "простынями" таблиц, где учтены критерии смены атмосферных давлений и ветров КОНКРЕТНО В РАЙОНЕ АЭРОПОРТА И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА!!!!!
(а таблицы эти сделаны на основе многолетних наблюдений и сбора данных поколениями метеорологов в данном районе!)

Вот как предсказывают погоду "по барометру" на самом деле.


И только "умники" с часами ПроТрек считают, что они "круче дипломированных метеорологов в аэропортах" и всерьез могут предсказывать погоду по барометру в своих "крутяковых" часах.

ВОТ ЭТО - СМЕШНО! УЛЫБНУЛИ!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Akuji (19.07.2010), sine (14.05.2013)
  #27  
Старый 19.07.2010, 13:13
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 808 сообщениях
Конечно время, дата, реже день недели(когда совсем потерялся )
Для меня обязательны подсветка, до сих пор помню свои первые Casio с подсветкой Illuminator, которая поражала друзей и подруг красотой ровного свечения экрана, светодиод теперь просто не воспринимается.
Секундомер обязательно, иногда 5 секундый отсчет в нем, и очень редко функция Target, когда было нужно 2 результата засекал. Теперь в смартфонах более продвинутые секундомеры, потому в часах использую без всяких наворотов, когда просто надо пустить отсчет.
Таймер. Очень часто, очень жаль, что в моих часах он не 24 часовой, просто безобразие со стороны разработчиков. И нет автоповтора, в предыдущих это было, очень удобно, когда лекарство выпить нужно, горло полоскать ребенку идти и т.д. :-) Будильник, так как звук не очень громкий, исключительно как напоминание в дневное время, и с функцией мигания экрана в вечернее и ночное.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2010, 13:45
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 674 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Просто на основании смены атмосферного давления предсказать погоду НЕВОЗМОЖНО!
Согласен. Просто владельцы, одурманенные наличием не нужных функций, и незнанием куда их переменить, берут слишком много на свои барометры. Неужели вы думаете, что ваш барометр сможет определить погоду точнее, чем всё оборудование гидрометцентра со спутниками, и станциями с почасовым наблюдением?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2010, 13:58
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 808 сообщениях
Ну барометр то такое, компас на сколько я слышал показывает четко, а на сколько точно работает альтиметр? У меня на 9м этаже GPS показывает 90 метров над уровнем моря, интересно было бы сравнить с протреками и как-то узнать реальные цифры...
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.07.2010, 15:05
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
cosciente

я говорю за себя, если барометр показывает резкое падение давления, значит будет облачность или дождь. У тебя свое мнение, у меня свое. Не хочешь носить часы с наличием перечисленных функций - носи солнечные, вбей в запястье гвоздь и татуху сделай в виде циферблата. Только не забудь фонарик с собой взять, а то ночью не сориентируешься по времени)))))))))) Но это так, отступление.

Я с метеорологами не спорю, прогноз смотрю редко, вот сейчас в жару почаще, жду когда ж попрохладнее станет. И меня совсем не напрягает носить на запястье часы которое показывают, хоть и не так точно как проф приборы, вышеуказанные функции, что в этом такого? Я повторюсь - часы ношу для того чтобы знать время. Другое дело если бы весь этот функционал был запихан в огромный корпус размером с шайбу, но ведь современные протреки и г-шоки имеют малые размеры.

Каждому свое. На вкус и цвет как говорится.
Если ты считаешь функцию ненужной, ты выражайся помягче, и не словоблудь.
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.