Как уменьшить стук анкерного механизма? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.10.2013, 04:32
micso1 micso1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей110 Посмотреть сообщение
Колесо "для спуска боя" у меня латунное) из пластика колесо без зубов и штырьков, которое вместе со своей осью сдвигается в сторону чтобы выдвинуть кукушку. Это вообще непонятная мне система)))))
Кстати, в механизме боя ваших часов имеется то преимущество, что кукушка в процессе боя "не дрыгается" вперед-назад, а стоит спокойно. В механизмах с колесом боя кукушка так или иначе дрыгается, не сильно, но все же.


Цитата:
Сообщение от Сергей110 Посмотреть сообщение
Это ступенчатое колесо, отвечающее за правильность боя в часах с гребенкой. (на фото оно на переднем плане). Именно благодаря ему бой, как вы сказали "жестко привязан". Точнее он привязан к часовой стрелке. поэтому гирю можно снять, повесить в любой момент и бой не собьется. а в часах со счетным колесом придется долго крутить стрелки и считать удары.
Понял - механизм с гребенкой более совершенный. А можно ли поставить механизм боя с гребенкой в "старый" механизм с колесом боя, или там что-то принципиально несовместимо? Впрочем, вопрос не очень актуальный, ибо можно просто взять этот механизм целиком. А что касается ваших сетований - "был бы этот механизм металлическим-цены бы ему не было" - так замените пластиковые шестерни металлическими от предыдущих выпусков! Соотношение "часовое-минутное колеса", а, следовательно, и параметры вексельного колеса в обоих вариантах механизма ведь одинаковы?

Цитата:
Сообщение от Сергей110 Посмотреть сообщение
Четвертный часы наксолько я могу заметить не бывают с счетным колесом - у них всех механизм с гребенкой (хотя может я чего-то не знаю). Поэтому всевозможные рычаги отключения боя в них не повлияют на правильность боя. В большинстве случаев отключение реализовано как рычаг, который поднимает молотки над гонгами чтоб они не совершали ударов. Тогда завод часов расходуется вхолостую. Я хотел сделать подобное на кукушке, чтоб не визжала ночью, потом решил не забивать себе этим голову.

Так я опять же говорю, что я спрашиваю не о кукушке ))) Каким образом осуществляется отключение ночного боя в тех часах, о которых вы говорите? Распишите подробно. А о кукушке будем думать "опосля" ))

P.S> Кстати, я действительно изготовил анкерную скобу практически идеальной формы, и теперь кукушка практически не стучит. Чтобы услышать стук, надо прислушаваться Теперь гоняю их, испытываю. А заводская скоба - однозначно МАСТДАЙ! (Тут, видимо, то же самое,что с мастдайными виндами и альтернативными более "вылизанными" юниксовыми системами). Может, мой опыт пригодится тем, у кого жена не может спать от стука часов (тут кто-то писал)? ВОЗМОЖНО изготовить скобу, которая снимает эти проблемы. Точно говорю.


"...мы в недрах наших мастерских
куем, строгаем, рубим
не покладая рук своих -
мы труд фабричный любим!

наш паровоз мы пустим в ход -
такой, какой нам нужно..."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2013, 12:06
Аватар для Сергей110
Сергей110 Сергей110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 94 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micso1 Посмотреть сообщение
Кстати, в механизме боя ваших часов имеется то преимущество, что кукушка в процессе боя "не дрыгается" вперед-назад, а стоит спокойно. В механизмах с колесом боя кукушка так или иначе дрыгается, не сильно, но все же.
кукушка обязана кланяться, но не дрыгаться. в моих часах пришлось ее лишить этой возможности, иначе ее "хвост" цепляется за свистки.

В треугольных часах с механизмом вашего типа, кукушка не дрыгается) лично у меня)

Цитата:
Сообщение от micso1 Посмотреть сообщение
А можно ли поставить механизм боя с гребенкой в "старый" механизм с колесом боя, или там что-то принципиально несовместимо? Впрочем, вопрос не очень актуальный, ибо можно просто взять этот механизм целиком. А что касается ваших сетований - "был бы этот механизм металлическим-цены бы ему не было" - так замените пластиковые шестерни металлическими от предыдущих выпусков! Соотношение "часовое-минутное колеса", а, следовательно, и параметры вексельного колеса в обоих вариантах механизма ведь одинаковы?
лучше купить механизм) ибо колеса не взаимозаменяемы

Цитата:
Сообщение от micso1 Посмотреть сообщение
Каким образом осуществляется отключение ночного боя в тех часах, о которых вы говорите? Распишите подробно.
лично я с такими часами не сталкивался, все имеющиеся у меня такой функции не имеют, знаю лишь что как правило там рычаг, блокирующий молотки. как система реализована технически, не знаю)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2013, 12:40
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,074
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 3,574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сергей110 Посмотреть сообщение
как правило там рычаг, блокирующий молотки. как система реализована технически, не знаю
У разных производителей система блокировки четвертного боя отличается по исполнению.
Вот, для примера, узел блокировки боя у механизма Густава Беккера. Всё очень просто и эффективно.

С уважением.
С.Д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3431.jpg
Просмотров: 292
Размер:	48.9 Кб
ID:	534031  
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.02.2017, 07:24
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,491
Сказал(а) спасибо: 9,348
Поблагодарили 23,197 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от micso1 Посмотреть сообщение
как отключать бой в настенных часах в ночное время. Искал эту тему на форуме, не нашел. Не повторите свои рекомендации?
Я нашёл вариант, который сможет помочь отключить ночной бой в кукушке.
Надо привязать по леске к середине каждого из боевых рычагов. К молоточку и к рычагам гудков.
Вывести кончики лески вверх и вывести из корпуса через соломинку. на конце привязать их к бусинке.
Отключение боя будет выглядеть подтягиванием бусинки вверх и закреплением её поднятой, удобным каждому образом.
Часы будут продолжать идти, бой работать, а звука слышно не будет.
И бой не спутается.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
Letta (29.02.2020)
  #45  
Старый 30.05.2019, 01:29
vanred vanred вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Да.что я заметил.Часы со спуском Грахама-очень тихие.А свободный анкерный как у Наших Янтарей он более шумный!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.05.2019, 21:45
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,490
Сказал(а) спасибо: 10,127
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,336 сообщениях
Мои "Жигули" тоже пошумнее, чем "Мерс"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasiliy K за это сообщение:
Krysin (30.05.2019)
Ответ
Метки
маяк, ремонт кукушки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сertina ds-1, стук в часах Innovacio Certina 9 02.08.2013 15:34
Наручные часы Слава 2427, появился стук автоподзавода. Andrey1990 Ремонт часов и обслуживание 3 10.04.2013 01:55
Установка анкерного колеса nativeborncitizen Ремонт часов и обслуживание 17 20.02.2010 00:01
Расчёт и изготовление анкерного колеса Trops Ремонт часов и обслуживание 17 01.04.2009 23:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:08.