Longines Master Collection или Omega Seamaster 120 Automatic Chronometer? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.04.2020, 02:45
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Longines Master Collection или Omega Seamaster 120 Automatic Chronometer?

Здравствуйте! Возможно моя проблема покажется странной, но всё же. Имею в наличии Longines Master Collection (L2.693.4.3)



На кожаном ремешке. Часы покупались 9-10 лет назад и в принципе меня устраивают. Пожалуй кроме их недостаточной для меня универсальности в плане выбора стиля одежды. Так же немного напрягает отсутствие нормальной водозащиты и ремешок. Да и на моё запястье 17.5 они великоваты кмк.

Случайно наткнулся на Omega Seamaster 120 automatic chronometer https://www.omegawatches.com/ru/watc...meter-25013100 вот они прямо запали мне в душу. Небольшой размер, браслет, люминесцентное покрытие, нейтральный внешний вид. Как по мне, так это идеальные часы на каждый день. Не являюсь большим фанатом часов, плодить их не собираюсь, поэтому хочу продать имеющиеся и прикупить Omega. Носить абы какие тоже нет желания. Хочется приличные всё таки) Заковырка в том, что данная модель идёт только б\у и достаточно лохматых годов(начало и середина нулевых). Вопрос в следующем, имеет ли смысл такой обмен, при условии, что мне удастся найти не убитые? Интересует качество механизмов у этих часов, верней разница в качестве. Стоит ли овчинка выделки, в общем?

p.s. механика однозначно, кварц точно не моё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Show за это сообщение:
Art (05.04.2020)
  #2  
Старый 05.04.2020, 07:06
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,702
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 3,025 сообщениях
Омега классом повыше этого Лонжа.
Если не учитывать что тут хронометр, а там хронограф
Если бы Лонжин продать удачно здесь, а Омегу купить удачно там, то разница может выйти небольшая.
Но как ты Лонжин сейчас тут продашь, если все Авито засыпано их подделками по 3 тыр.
Популярная моделька.
Короче попробуйка продай сначала, а потом и разговор. Омеги на хроно24 в хорошем состоянии от 85 тыр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Show (05.04.2020)
  #3  
Старый 05.04.2020, 09:35
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Если вы в принципе не намерены в дальнейшем носить Longines, то замена, конечно, стоит того: и класс выше, и качество, и дизайн принципиально другой, и более универсальные.
Но Seamaster 120 уже давно заменили на
Seamaster 300. Но они более брутальный и специфичные. Не каждый оденет их под костюм. И ценник у них намного выше возможной цены продажи б/у Longines.
Как вариант AQUA TERRA 150M. С ценником ещё все хуже, а вот универсальность выше!
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Show (05.04.2020)
  #4  
Старый 05.04.2020, 09:41
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Омега классом повыше этого Лонжа.
Если не учитывать что тут хронометр, а там хронограф
Если бы Лонжин продать удачно здесь, а Омегу купить удачно там, то разница может выйти небольшая.
Но как ты Лонжин сейчас тут продашь, если все Авито засыпано их подделками по 3 тыр.
Популярная моделька.
Короче попробуйка продай сначала, а потом и разговор. Омеги на хроно24 в хорошем состоянии от 85 тыр.
Спс за отклик. Может быть не совсем верно выразился, меня больше интересует целесообразность такой замены. От продажи Лонжин покупка Омеги зависит в меньшей степени. Это в идеале я так ситуацию вижу) Если те часы реально стОящие в любом случае их приобрету.

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Если вы в принципе не намерены в дальнейшем носить Longines, то замена, конечно, стоит того: и класс выше, и качество, и дизайн принципиально другой, и более универсальные.
Но Seamaster 120 уже давно заменили на
Seamaster 300. Но они более брутальный и специфичные. Не каждый оденет их под костюм. И ценник у них намного выше возможной цены продажи б/у Longines.
Как вариант AQUA TERRA 150M. С ценником ещё все хуже, а вот универсальность выше!
Смотрел эти часы, мне они Ориент напоминают) Слишком простецкие внешне. А первые слишком "специфичные" для меня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2020, 09:43
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,302
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,549 раз(а) в 1,084 сообщениях
как по мне Longines Master Collection L2.693.4.78.3 куда солиднее этой старой и мелкой Омеги 2501.31.00.
Размер 36,25мм на запястье 17,5 будет мелковат! не советую)
продайте не спеша за адекватные деньги и ищите вариант в корпусе 41мм.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
kopilazzio (19.05.2020), krestyaninov (06.04.2020), Show (05.04.2020), yourock (05.04.2020)
  #6  
Старый 05.04.2020, 09:48
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
как по мне Longines Master Collection L2.693.4.78.3 куда солиднее этой старой и мелкой Омеги 2501.31.00.
Размер 36,25мм на запястье 17,5 будет мелковат! не советую)
продайте не спеша за адекватные деньги и ищите вариант в корпусе 41мм.
Хм. Я тогда уточню немного. Смотрю тут за Омегу. Я понимаю, что сама марка классом повыше, но интересно сравнение конкретно этих моделей и целесообразность покупки часов, которым 15-20 лет в замен в общем-то не плохих моих. Вот у меня есть такие же мысли, как и у вас в принципе. Отсюда и сомнения) Есть ещё идея купить стальной браслет и оставить всё как есть. Но это при том, что конкретные часы сопоставимы. Если же есть реальный перевес в престижности и качестве у Омеги, тогда вопрос будет снят, и их я куплю не зависимо от продажи-не продажи Лонжин. Но из первых сообщения я вижу, что Омега интересней в любом случае. Хотелось бы побольше мнений)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2020, 09:57
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Имею в наличии Longines Master Collection (L2.693.4.3)https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...13fc2-full.jpg на кожаном ремешке. Часы покупались 9-10 лет назад и в принципе меня устраивают. Пожалуй кроме их недостаточной для меня универсальности в плане выбора стиля одежды. Так же немного напрягает отсутствие нормальной водозащиты и ремешок. Да и на моё запястье 17.5 они великоваты кмк.
Вы извините, но при таком раскладе, это называется не "в принципе меня устраивают", а "10 лет ношу то что есть". Универсальность - нет, водозащита - нет, ремень - нет, размер - нет. А что же Вас в них тогда устраивает? Бренд?
Странно, что Вы раньше не озадачились вопросом замены.
Я бы не стал искать часы 15-ти летней давности в надежде найти хороший вариант.
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Смотрел эти часы, мне они Ориент напоминают) Слишком простецкие внешне. А первые слишком "специфичные" для меня.
Вы их смотрели в живую? Мерили на руку? Отличный вариант по Вашим требованиям.
А Вы хотите именно Омегу? Есть масса других вариантов, но они все будут ниже уровнем.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
kruych (24.04.2020)
  #8  
Старый 05.04.2020, 09:59
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,302
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,549 раз(а) в 1,084 сообщениях
Омега классом выше спору нет! Но Лонж из топовой коллекции)


Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Есть ещё идея купить стальной браслет и оставить всё как есть.
если в целом отсутствие водозащиты смущает, зачем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2020, 10:01
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Есть ещё идея купить стальной браслет и оставить всё как есть.
С браслетом будет смотреться ещё массивнее.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2020, 10:15
Show Show вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вы извините, но при таком раскладе, это называется не "в принципе меня устраивают", а "10 лет ношу то что есть".
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
С браслетом будет смотреться ещё массивнее.
Да, тоже так думаю. Уже голову всю сломал себе...

Смотрите. Меня именно эти две модельки в сравнении интересуют. Дело именно в целесообразности конкретной замены. Если игра не стоит свеч, то я посматриваю в сторону Rolex Datejust. Но они сильно дороже, хотелось бы избежать этого варианта)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines vs omega, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.