Создание часов класса Тоурби по цене Штайнхарта. - Страница 249 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2481  
Старый 19.05.2018, 14:40
Felsenmor Felsenmor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юрий, если тигментирование будет, то пометьте, пожалуйста, наличие гравировки на корпусе. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 19.05.2018, 16:11
Аватар для forever drank
forever drank forever drank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 913 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
busbus, cromo - будут все опции. Дело в том, что нам приходит выводит выводить в отдельный проект с отдельным бюджетом. Т.к. желающих не тигементирование (кольстеризацию) не так много и нужно выделить средства, которые не будут возвращены в ближайшее время. Т.е. проще говоря, нам надо отдать на закалку 50 корпусов, а выкупить 20 шт.
Соберите деньги на закалку (или больше) прямо сейчас у желающих иметь закалённый корпус, я готов оплатить, думаю другие тоже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! forever drank за это сообщение:
Ярополк (20.05.2018)
  #2483  
Старый 19.05.2018, 16:32
Sapser Sapser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 31,808
Поблагодарили 19,671 раз(а) в 1,009 сообщениях
Если бы была уверенность, что достанутся тигментированные на ручке, то готов был бы подождать часы с этой опцией. Ну и по срокам если бы ясность плюс-минус месяц. А в условиях неполной информации - хотелки по минимуму, только ручка. А то запишешься на тигмент, а ручные калибры все до этого продадутся. Это абсолютно не в упрек уважаемым авторам проекта, просто объяснение логики (моей), синица-журавль, вечные муки выбора...))) Хех, если честно, я и на синицу пока в ждунах, то ли достанется с ручным заводом, то ли нет)))
__________________
Человек - промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения - рюмки коньяку с ломтиком лимона (С)
Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 20.05.2018, 10:45
busbus busbus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
busbus, cromo - будут все опции. Дело в том, что нам приходит выводит выводить в отдельный проект с отдельным бюджетом. Т.к. желающих не тигементирование (кольстеризацию) не так много и нужно выделить средства, которые не будут возвращены в ближайшее время. Т.е. проще говоря, нам надо отдать на закалку 50 корпусов, а выкупить 20 шт.
Юрий, добрый день. Можно ли будет получить механизм на ручке с тигментированным корпусом?
Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 22.05.2018, 16:47
Symba Symba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Мурманская область, Североморск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 684 раз(а) в 64 сообщениях
На сколько тигментирование корпуса увеличивает стоимость конечного продукта?
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 22.05.2018, 18:42
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Юрий, уввжаемый! Ну скажите Вы определённо про опции.
Скажите, например, что тигментация с вероятностью 80% будет в течении 6 месяцев, а антимагнетика не будет вообще. Ну или, что опции вообще не рентабельны по заявленным ценам и обойдуться втрое дороже. И люди смогут нормально планировать что то. А то народ реально дезориентирован. То ли нужно подождать месяцок и получить всё, то ли не берущие лайт-версию выбывают из очереди и их часы продаются "по другим каналам". Мне ваше сообщени про "всё будет" но "отдельным проектом" и про 20 и 50 корпусов ничего не прояснило. Ну реально же непонятная ситуация...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
boris1022 (23.05.2018), forever drank (22.05.2018), pomerancev (23.05.2018), yourok72 (22.05.2018)
  #2487  
Старый 22.05.2018, 21:06
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Юрий, уввжаемый! Ну скажите Вы определённо про опции.
Скажите, например, что тигментация с вероятностью 80% будет в течении 6 месяцев, а антимагнетика не будет вообще. Ну или, что опции вообще не рентабельны по заявленным ценам и обойдуться втрое дороже. И люди смогут нормально планировать что то. А то народ реально дезориентирован. То ли нужно подождать месяцок и получить всё, то ли не берущие лайт-версию выбывают из очереди и их часы продаются "по другим каналам". Мне ваше сообщени про "всё будет" но "отдельным проектом" и про 20 и 50 корпусов ничего не прояснило. Ну реально же непонятная ситуация...
Вот прям присоединюсь!
Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 23.05.2018, 12:13
Inlite Inlite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 178 раз(а) в 61 сообщениях
В любом случае проект развивается стремительно и это не может не радовать!

Хотел бы добавить несколько маленьких вопросов к Юрию.
1. Как выглядит тип Б на автомате есть полное понимание. А вот каким будет тип Б на ручке - было бы здорово посмотреть. Насколько я понимаю - ручка в сборе уже существует.
2. Говоря про ручку - мы говорим про Unitas? Такой же как в серии «винтаж», только без декорирования?
3. Была прекрасная идея пустить гравировку на боковой стороне часов (красиво и правильно)- обсуждались конкретные технические вопросы и сложности. Насколько было понятно на тот момент - все вопросы были решены. В текущем прототипе гравировка пока отсутствует. Насколько это сложный вопрос для реализации в ближайшее время?

Попрошу внести изменения в табличку номеров (№ 91 - тип Б, ручка/автомат, и удалить сендвич). Если тигментирование - существенно удлинит процесс, то тогда и его удалить.

А почему удалить сендвич? А потому что у меня на руке совершенно потрясный бронзовый «винтаж» от Юрия! Часы настолько взрослые, безупречные и компанейские, что требуют отдельного подробного поста. Концентрированная радость . Юрий - спасибо ещё раз!
В любом случае искренне рекомендую и бронзу и сталь (тоже покрутил в руках пару дней). Одинаково качественные, но разные по общему ощущению. Себе оставил бронзу - исключительно вкусовщина, они мне показались более летними и тёплыми. Хотя полировка стальной версии - завораживает. Берёшь в руки сталь - хочется. Берёшь в руки бронзу - хочется. Пришлось зажмурится и ... позвать жену, чтобы пальцем тыкнула.
Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 23.05.2018, 12:19
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inlite Посмотреть сообщение
2. Говоря про ручку - мы говорим про Unitas? Такой же как в серии «винтаж», только без декорирования?
Нет, 2801
Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 23.05.2018, 12:27
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Добрый день,

сразу отвечаю всем.

Что касается упрочнения корпуса:

мы в ближайшие дни начинаем пилить новые корпуса. Они будут для тигментирования (хотелось бы не использовать этот термин. Правильно упрочнение или кольстеризация). Пожалуйста, не требуйте от меня сроки. Я могу сказать, что мы сейчас вводим в курс дела второго токаря, обучаем полироващика. Будем работать в 2 смены. Это делается, чтоб мы могли делать достаточное кол-во в будущем. Мы тратим не менее 4 часов на изготовление одного корпуса (на минуточку станки с ЧПУ управлением). Все, что я могу сказать - мы в работе и часть новые корпусов пойдет на упрочнение (кольстеризацию). Мы вынуждены брать заказы на стороне для других часовых компаний, иначе на нас повисеть очень большая финансовая нагрузка. Поэтому, терпение, тяжело, но есть результат, прорвемся.

Стоимость увеличиться ориентировочно на 100 евро.

по пунктам ув. Inlite

1 и 2 - механизм 2801, он отличается только отсутствием модуля автоподзавода.
3 - мое мнение, что у нас получились достаточно красивые корпуса (Вы сами можете это подтвердить). А гравировка с боку портит все. Я скажу так, она достаточно приличная. Она не хуже чем у других, кто ее делает (а может и лучше). Но вот не в этом корпусе. То ли с кинематикой станка что-то (4х осевая обработка), то ли что-то не так в управляющих программах. Но не получается сделать так, как хотелось бы. Придем еще к этому. Может надо механика пригласить, чтоб он посмотрел...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
forever drank (23.05.2018), Men Ar (23.05.2018)
Ответ
Метки
fliegeruhr, pilot watch, пилотские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Watch-japan не совсем честный магазин amur72 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 01.06.2016 20:07
Честный вечный календарь в советских часах? ArkanoiD О часовых механизмах 8 14.09.2013 05:50
Честный кетаец Crocoduck11 Другие часы и микробренды 2 11.11.2011 14:26
Не честный сказ про ПАМы Lev Taganaisci Офтопик 30 04.11.2010 18:38
Куплены TAO International 066WD. Честный Китай. Alex298 Другие часы и микробренды 5 02.11.2010 09:57


Часовой пояс UTC +3, время: 06:46.