kosmos1984, он же verunchik54, Константин, Alex... - недобросовестный продавец - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.02.2013, 04:58
Don UA Don UA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЗАО "Horns & hoofs"
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 748 раз(а) в 488 сообщениях
На украинском языке есть пословица -- Бачили очі, що брали - їжте.( Видели глаза, что брали - кушайте.)
__________________
Высшие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Низкие умы обсуждают других людей. (с)
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Don UA за это сообщение:
Alex01061979 (19.02.2013), Bloodhund (08.02.2013), Butchara (08.02.2013), Inter (10.02.2013), surikat (15.02.2013)
  #62  
Старый 08.02.2013, 07:02
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Друзья, действительно, давайте уже прекратим тыкать ТС в его же собственное г... Денис (покупатель) давным-давно всё уже понял. Надо что решать кардинально, чтобы такие случаи свести к минимуму.
Предлагаю ввести FAQ для новичков-покупателей, а также для продавцов в разделе "важно". Далее, ввести рейтинг продавцов, а также отзывы о нём, т.е при клике на его имя эти отзывы были бы видны ( по принципу евау). За мультирегистрацию - пожизненный бан. Здесь на форуме есть приличные товарищи, которые продают, привозят, достают с хорошим дисконтом часы, встречаются с форумчанами, тратят на это своё время. Сам, в частности отсылал несколько раз Номосы, доставая через магазин по хорошей скидке. Это на данный момент нигде не фиксируется. Это было бы приятно и полезно не только мне, но и для будущих потенциальных покупателей, если бы при клике на , к примеру на ник продавца, можно было прочесть рецензии о нём.
И ещё. Если форумчанин, становится продавцом, т.е выставляет какой-либо товар на нашем форуме в раздел "продаж", то поля типа "имя" и "адрес" - обязательны к заполнению, с возможностью верификации. А то что - в поле "личные данные" наверху справа у продавца будет имя, к примеру, "Александр Македонский", адрес "Советский Союз", город-герой "Дюссельдорф"? Я конечно утрирую, но тем-не-менее. В евау я бы даже не смог зарегистрироваться и начать что то продавать, не указав свой правильный адрес и личные данные. А ведь цена товара, к примеру часов, порой достигает несколько тысяч евро.
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
gotti (08.02.2013)
  #63  
Старый 08.02.2013, 07:15
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Ув. Butchara, все таки не много ни на том акцент...
Самый косяк в том, что прод выставил отфотошопленые фото продаваемых часов, т. е. прямой обман.
Надо в первую очередь думать как мошенникам усложнить жизнь.
Или хотя бы FAQ для потенциальных покупателей часов написать...
Напёрсточник мошенник? Нет, пока он кого-то не надул.
То есть, пока он стоит и перебирает напёрстки сам с собой, предъявить ему нечего.
Как только его взяли на том, что шарик между пальцев, вот тут уже можно и говорить.
Но для того, чтобы не пришлось хватать напёрсточника за руку, с ним просто не надо играть.
Нельзя выявить мошенника ДО содеянного мошенничества.
Пока вас не обвесили в магазине и вы это не заметили, жуликоватый продавец чист.
Значит какой FAQ должен быть?
1. не играйте в напёрски, по-любому проиграете;
2. внимательно следите за продавцом колбасы и его руками.
ВСЁ!
Весь этот раздел - FAQ для потенциальных покупателей. Что? Помогло ТС?
Что, не предупреждали ТС?
Как вы собираетесь отбирать фотографии, отфотошоплены они, или нет?
Процесс покупки зависит только от покупателя.
Не ТС первый, не он последний, кто покупает что-то on-line.
Так называемое "кидалово" будет всегда и везде. Есть оно и на e-bay.
Максимум, что ту можно сделать, я имею в виду Форум, это вообще запретить продавать что-бы то ни было всем, кроме старожил Форума, известных продавцов. Вот есть здесь группа продавцов, пусть они только и продают. С другой стороны, вот я не продавец, но несколько часов уже продал. Что-то купил. Запретить мне продавать на Маркете? Ну можно, я не обижусь. Пойду на авито.
Тема уже неоднократно обсуждалась. Форум - не магазин!
Вот если его захотят сделать магазином, тогда можно менять правила.
Продавцы из России будут присылать часы супер-специалистом, те будут выносить вердикт по состоянию и подлинности, выставлять их на продажу, потом переводить деньги реальному продавцу. То же самое с Украиной, Белоруссией и т.д. Нормальный ход? Потянет это Форум?
А может просто всё-таки часть ответственности переложить и на покупателя?
Не всегда водитель виноват в том, что пешеход под колёсами.
В этом конкретном случае покупатель нарушил ВСЁ, что вы бы могли написать в FAQ.
И можно сколько угодно по примеру мелкой стайки сочувствующих ТС спускать на меня собак, но я писал не для этого покупателя. Он уже попал.
Я подробно изложил то, чего не следовало делать любому другому покупателю.
И если бы сильно впечатлительный покупатель не полез в бутылку со своими неуместными нравоучениями, обращёнными даже не ко мне одному, то тема давно бы иссякла.

Первый и единственный пункт FAQ на подобную тему:
Никогда не покупайте подержанные часы у незнакомцев, если вы в часах ничего не понимаете.

Доброго утра всем!

С "тяпничкой"!

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Далее, ввести рейтинг продавцов, а также отзывы о нём, т.е при клике на его имя эти отзывы были бы видны ( по принципу евау).
Т.е вы предлагаете сделать из Форума полноценный on-line магазин? Тогда придётся ввести и другие финансовые Правила. Как на e-bay.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex01061979 (08.02.2013), Bloodhund (08.02.2013), Don UA (08.02.2013), gilder (08.02.2013), gotti (08.02.2013), Inter (10.02.2013), Kivspb (15.10.2014), lavrentius (08.02.2013), Sergei 36 (28.03.2013), Shkolnik (08.02.2013)
  #64  
Старый 08.02.2013, 08:32
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Всем привет, я был одним из тех, кто отговаривал Дениса от покупки в начале этой ветки в Омеге, приводил различные доводы, касательно цены, состояния, целесообразности продажи продавцом, отсутствия документов и т.д. Но увы, человек, похоже, уже решил все для себя до того как разместил тему. Отговорить мы его так и не смогли... С другой стороны, Денис, что вы хотели от часов 99 г.в.? Идеальных ТТХ? Чтобы ТТХ были идиальными за это время нужны минимум 2 репасажа, а их аутентичность, после этого, полностью на совести мастера а не продавца. С цифером конешно косяк продавца, но опять же, Вы то куда смотрели? они же не наложенным платежом к Вам пришли. Я вот к чему веду, мне не понятно для чего открывать тему с просьбой "посоветуйте", а потом плевать на эти советы и делать по-своему.
А закрывать доступ новичкам к Маркету совсем не вариант, в конце концов у всех есть глаза и голова на плечах, каждый пусть сам выбирает, идти к проверенному продавцу или повестись на 20% от ритейла. А такие предложения, кмк не что иное как - лобирование личных интересов, конкуренция то должна быть!
__________________
...
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Alex01061979 (08.02.2013), Butchara (08.02.2013), Don UA (08.02.2013), gabik (08.02.2013), gotti (08.02.2013), Inter (10.02.2013), kasir (08.02.2013), Kivspb (15.10.2014), lavrentius (08.02.2013), marko (08.02.2013), riddaren (21.02.2013), rozal (08.02.2013), Sergei 36 (28.03.2013), Shkolnik (08.02.2013), Slon777 (27.09.2014), Strobe Tallbot (09.02.2013), VolkK (08.02.2013)
  #65  
Старый 08.02.2013, 08:37
Аватар для bagatur
bagatur bagatur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
чтобы не лишиться возможности что-либо продать на маркете и для набивки нужного сотого сообщения,присоединимся к предыдущему оратору
  #66  
Старый 08.02.2013, 08:43
Аватар для bagatur
bagatur bagatur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 245 раз(а) в 76 сообщениях
а по теме.можно кого-либо из местных специалистов с форума ,которым руководство форума безоговорочно доверяет,сделать гарантами сделок. не хочет покупатель иметь даже малейшую возможность быть обманутым-проводит сделку через гаранта( пусть это стоит какую-либо сумму или процент от сделки),не хочет-покупает на свой страх и риск,но потом не скулит.деньги тоже передаются через гаранта.и все довольны и обманутых нет.как-то так.
  #67  
Старый 08.02.2013, 10:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
а по теме.можно кого-либо из местных специалистов с форума ,которым руководство форума безоговорочно доверяет,сделать гарантами сделок.
Можно, конечно. Только вкусная цена часов тут же продадёт.
И "гаранту" придётся отстёгивать, и за пересылку "гаранту" придётся отстёгивать, и за пересылку ОТ "гаранта" покупателю придётся отстёгивать.
Гарант он на то и гарант, чтобы давать 100% гарантию. Кто будет что-то гарантировать по фотографиям?
Тогда "гарантам" придётся бегать по почтам или ждать курьеров на дому.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #68  
Старый 08.02.2013, 10:14
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serggottl Посмотреть сообщение
Я много читаю форум и подметил одну особенность, в любой теме, особенно "розовой", до появления
уважаемого г-на Butchara всё пристойно, после вдруг пострадавший становится обвиняемым,
и сразу подключется хор поддержки. И это не единичный случай- это стратегия.
Я много читаю форум, много пишу и подметил одну особенность. В любой теме, особенно в "розовой", ночью, когда основная масса форумчан спит, появляется "сводный хор сердобольных "бабушек", которые начинают писать всё что угодно, только не по теме.
Они и руки заламывают, и про гроб вспоминают, и о хамстве говорят. Но всё это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Потому как тема посвящена лопоухо..., простите, невнимательности некоторый покупателей в момент расставания с честно заработанной денежной массой, а не более чем скромной персоне "уважаемого г-на Butchara".
Я понимаю, в "доме престарелых" этих "бабушек" не принято указывать Марии Васильевне, что ей сто раз говорили не шастать по гололёду, но она не послушала и сломала шейку бедра, теперь при смерти. Чо уж там... Там действительно практически крышка гроба.
Но более молодому поколению стоит всё-таки жёстко указывать на их ошибки. Иначе они вырастают нытиками. И так и норовят очередной раз попасть в собачью кучку.
Да и другим потенциальным желающим обзавестись старыми швейцарскими часами по минимальной цене, будет полезно почитать.
По крайней мере посты "уважаемого г-на Butchara" могут принести хоть минимальную пользу, в отличии от постов, раскрывающих звериный оскал данного господина.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex01061979 (19.02.2013), Inter (10.02.2013), Kivspb (15.10.2014), Limonad (08.02.2013), Slon777 (27.09.2014), yapolo (11.02.2013)
  #69  
Старый 08.02.2013, 10:41
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
,сделать гарантами сделок
Вы предлагаете найти официально "крайнего"? Я думаю желающих не будет.
Такие темы никогда не исчезнут , как никогда не исчезнут желающие поиграть в МММ , купить у Властелины Москвич , через месяц , поймать золотую рыбку .
Все обстоятельства данной сделки говорили о том что она подозрительна , непонятные проверки , осмотры в пром зонах , какие то посредники и "ребята" , отказывающиеся брать деньги , только что погони со стрельбой не было .
Покупая автомобиль 1999 года "за недорого" ответственность несем и мы , а не только продавец и пенять за обнаруженные позднее косяки нужно и себя .
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
Alex01061979 (19.02.2013), Butchara (08.02.2013), Limonad (08.02.2013)
  #70  
Старый 08.02.2013, 10:47
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Не кормите тролля - все чего он добивается - это реакция на его посты, не будет реакции не будет и самого тролля. Как правило тролли - это морально ущербные люди, пытающиеся поведением в сети компенсировать свою неполноценность и неудачи в реальной жизни. Кроме того, существует точка зрения, что троллингом занимаются люди, склонные к гомосексуализму и педофилии: http://verkinitarakani.diary.ru/p172....htm?oam#more1
Достаточно пожилой тролль, вдруг переехавший в страну, известную вот такими скандалами: http://www.findbg.ru/THAILAND/1231/1...sed-pedophilic в этом плане просто находка для психиатров.
Один из видов, взято здесь http://ljpromo.livejournal.com/145825.html :
Эпилептоидный тролль.
Эскадренный дерьмоносец «Угрюмый». Это настоящий кошмар многих пользователей. Он въедлив, зануден, он разложит по полочкам все свои претензии и перемоет каждую вашу косточку. С ним можно переругиваться до бесконечности: он не устанет. Будьте уверены: на вашу страничку он будет заходить ещё и ещё. Будь он медведем — на одной его желчи вы сколотили бы приличное состояние. Отличительные черты — педантичность, внимание к мелочам, обстоятельность, подавленно-злобный тон комментариев. Пока не забаните — будет вашим постоянным гостем.
Еще раз - не кормите тролля!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец soho79 valera1969 Черный список 0 15.09.2016 17:28
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:45.