История с продажей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2012, 16:07
Demon Demon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 380 сообщениях
История с продажей

Где-то пару месяцев назад, решил продать одни Штурманские часы. Написал одному "сильно ищущему" форумчанину (отправил фото, договорились о цене и т.д.). Всё долго рассматривалось, расспрашивалось и в итоге человек решился на покупку. Но, оказалось, есть только чуть больше половины суммы. Вторая часть предвидится через дней 10. Ну да ладно, половину получил - отправил часы. Проходит 10 дней - пишу как там с обещанным? Но в ответ: есть половина второй половины суммы, всей пока нет. Чуя неладное прошу выслать хотя бы то что есть. В ответ начинается какой-то мороз и молчанка. Но самое интересное начинается далее: человек получает часы, благодаря "стараниям" доблестной почты отпала метка с 12часов и почему-то, после минуты работы, останавливается хронограф. Человек несет часы в ремонт, там мастер определяет что паяно колесо хронографа и (со слов покупателя) озвучивает стоимость ремонта практически в остальную сумму долга. Я, как порядочный продавец, извиняюсь за такую подставу (хотя у меня они почему-то работали отлично) и прошу выслать мне часы обратно, естественно отправку осуществить за мой счет. В ответ опять какой-то полнейший мороз с нахождением новых недостатков часов и другим бредом. Я же требовал отправить часы назад. В итоге сей человек сказал что ни часов ни остальных денег мне не видать. Вот сижу теперь и думаю, что мне делать?
Этот пользователь сказал Спасибо! Demon за это сообщение:
alexnam (09.02.2013)
  #2  
Старый 17.04.2012, 15:38
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Прочитал, подумал - отпишусь.
Указали бы ник "мошенника", если хотите предупредить форумчан.
Далее по пунктам:
1.Я был намерен выплатить Вам вторую часть суммы сразу после получения часов, но почтовые работники перепутали почтовое отделение и доставка в 10 дней не уложилась.
2.Доказательство поломки часов я предоставил Вам в видео формате, при помощи youtube. Помимо указанных в первом посте поломок часы пришли без ремешка и штанг его крепления, которые присутствовали на фото товара.
3.Когда Вы потребовали вернуть часы, они были уже у мастера (кстати, единственного в нашем городе, взявшегося за ремонт. Остальные пугали ценами с потолка или честно говорили, что за ремонт не возьмутся).
4.Когда мне вернут часы - предоставлю Вам квитанцию с запрошенной мастером суммой, если сомневаетесь.
5."В итоге сей человек сказал что ни часов ни остальных денег мне не видать."
Не надо, ничего подобного я Вам не говорил. Я написал: "Я отправлю Вам ровно столько, сколько останется после доведения часов до обещанного Вами состояния."
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
  #3  
Старый 17.04.2012, 15:44
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
«— Когда же вы стулья принесете?

— Стулья против денег.

— Это можно, — сказал Остап, не думая.

— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.

— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.

— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Alex01061979 (19.04.2012)
  #4  
Старый 17.04.2012, 16:26
ulain ulain вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 89 раз(а) в 9 сообщениях
Schellenberg - 100% не прав!
Вы не должны были нести часы в ремонт, а просто вернуть часы и потребовать возврат денег.
Пакет стоило вскрывать на почте, в присутствии работников - можно было бы попросить их составить акт, если часы были "не как заявлены".
Теперь ничего никому не докажете - какие гарантии, что Вы сами не сломали часы? Например, просто уронили случайно?
Вообще вся история очень некрасивая.
Одно ясно точно - кто -то из вас врет.
Этот пользователь сказал Спасибо! ulain за это сообщение:
XAMJIO (17.04.2012)
  #5  
Старый 17.04.2012, 16:38
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
покупая БУ часы нужно быть готовым ко всяким неожиданностям ИМХО. Хочется гарантий - для этого есть новые часы в часовых магазинах. С другой стороны куда делся ремень если он был на продажном фото - не ясно.
Ну и я бы в долг не продавал часы форумчанину с 30 сообщениями. (без обид, Schellenberg)
  #6  
Старый 17.04.2012, 16:42
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Vlad106 , никаких обид быть не может. Да и ремень был не из дорогих, это меня не сильно огорчило.
ulain, мы ищем виноватого? Нет. Мы ищем решение.
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
Этот пользователь сказал Спасибо! Schellenberg за это сообщение:
Vlad106 (18.04.2012)
  #7  
Старый 17.04.2012, 16:49
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Хм, была тут у меня тоже история, продал я часики недавно, у меня они шли -2 сек/сут. В течении недели, по приезду к покупателю они исправно шли, шли и через 2 недели встали, тот тоже отнес их сразу же к мастеру и объявил мне что типо 6000 рублей ремонт без запчастей, пополам. Мы договорились с ним что он из этой мастерской часы забирает и несет в другую (благо есть на форуме хорошие люди, которые хороших мастеров рекомендуют, спасибо)
Можно было бы конечно и сказать что почта повредила, сам уронил, б/у часы, да много чего можно было выдумать что бы съехать с темы, но репутация-то дороже.
А то что тут происходит - это полная ахинея, человек тащит часы сразу к мастеру, говорит о ремешке (мать ити, 80 рублей штука, вы о чем), штанги - да 20 рублей.
Мне даже интересно, сколько же ремонт будет стоить что 50% от стоимости часов. Отослали бы часы обратно, зачем мозг себе морочить.
  #8  
Старый 17.04.2012, 16:49
ulain ulain вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 89 раз(а) в 9 сообщениях
Мы хотим установить истину - и судя по Вашей реакции на критику, она не на Вашей стороне.
А решение простое - нужно быть честным или хотя бы попытаться им быть.
  #9  
Старый 17.04.2012, 16:55
Аватар для Schellenberg
Schellenberg Schellenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Живу в Этой стране
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulain Посмотреть сообщение
нужно быть честным или хотя бы попытаться им быть.
Я думал, что честные продавцы не присылают неисправный товар.
__________________
"Когда Бог создавал время - он создал его достаточно" - Ирландская поговорка
  #10  
Старый 17.04.2012, 17:00
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
...оказалось, есть только чуть больше половины суммы. Вторая часть предвидится через дней 10. Ну да ладно, половину получил - отправил часы. Проходит 10 дней - пишу как там с обещанным? Но в ответ: есть половина второй половины суммы, всей пока нет. Чуя неладное прошу выслать хотя бы то что есть. В ответ начинается какой-то мороз и молчанка. Но самое интересное начинается далее: человек получает часы...
Цитата:
Сообщение от Schellenberg Посмотреть сообщение
...Я был намерен выплатить Вам вторую часть суммы сразу после получения часов, но почтовые работники перепутали почтовое отделение и доставка в 10 дней не уложилась...
Нормальная такая перестраховочка в одностороннем порядке. Я так понял, что продавец ожидал получить всю сумму через 10 дней независимо от того, дойдут часы или нет. А покупатель сначала хотел получить часы, а потом уже доплачивать вторую половину... но не предложил такую схему продавцу. А однако пригодилась страховочка.

Отрадно, что первое и второе сообщение в теме - именно от сторон. Может, это... дать им возможность договориться самим? Контакт-то, вроде есть.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Oris peyot Oris 0 13.04.2012 03:02


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.