Внимание. Предупреждение как не купить подделку! - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 06.04.2011, 16:48
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Насчет DI с WG мне неизвестно, а вот насчет парт-намбера... Окончание зависит сугубо от региона, для которого Casio поставляет данную модель. Насчет AER и чего-то там мне неизвестно, ибо все виденные мной сертифицированные для Украины модели имеют окончание VEF, но даже у меня имеется сертифицированный вроде как для Великобритании иллюминатор с окончанием VES (см.подпись) и на поддельный, судя по качеству работы, ничуть не похож. А вот в той же Деке тот же иллюминатор имеет окончание VDF и какой-то черный стальной рант вместо серебристого. Гугл показывает, что это вариант для... Латинской Америки. И все модели с VDF ведут на casio-latin.com. Так что скорее всего не подделка, хотя черный рант смущает...
Если бы где-то найти все официальные расшифровки окончаний партнамберов, было бы гораздо проще. А так рекомендую зайти на casio-europe.com, поклацать по разным моделям разных семейств и посмотреть, какие же у них могут быть окончания.
P.S. Я пока что увидел ER, VER и VEF. Если окончание другое - не обязательно фуфло, просто модель скорее всего официально не поставляется к нам.
Угу - Именно так!

Весь мой длинный мессадж как раз и сводится к тому, что на страницах этой ветки неоднократно "мелькали" люди в панике натурально.

Напуганные после прочтения ветки тем, что у них фейк только оттого, что у них какие то буквы нанесенные на коробочку и на стикер часов НЕ совпали с мнением авторов, отписавшихся в данной ветке.

Я как раз и пытаюсь довести, что при всем уважении к гипотезам на тему "как отличить фейк по парт-намберу или стикеру, упаковке часов", это все остается лишь ГИПОТЕЗАМИ.

До тех пор, покуда мы достоверно не владеем всем массивом знаний о том, как именно (по каким законам) Касио формирует эти самые стикеры, упаковки и прочие тонкости, то....

К сожалению можно только предполагать.

Встречающиеся же здесь утверждения в стиле
- "все что с ебэя - есть фейк"
лично мне кажуться такими же ложными как и обратное утверждение
- "все что из фирменного магазина - есть оригинал"

Здравый смысл подсказывает, что и на ебэе по крайней мере должны встречаться оригиналы у порядочных продавцов, равно как и в фирменных магазинах вполне можно нарваться на НЕпорядочность вместе с фейком.

По поводу правильности маркировок вообще на уровне ГАДАНИЙ как по мне.
Исключительно личные предположения тех, кто действительно нарвался на фейк....

И то, что на упаковке фейка была метка "DI" вовсе НЕ означает, что на упаковке оригинала НЕ может быть все того же "DI", но уже на вполне законных основаниях!

Про последние 4 символа парт-намбера (например какой-нить "4AER") достоверно известно только одно:
- эти 4 символа заключают в себе определение цвета циферблата, типа индикации / дисплеев и соответственно РЕГИОН для которого предназначена модель
(ну все ж на форуме по крайней мере знают, что модели для японского рынка обязательно в последних символах своего парт-намбера имеют букву "J" от слова Japan и стоят ощутимо дороже, так как они по честному "made in Japan" а не "made in Malasya")

Здесь же почему то опять таки встречается целый ворох предположений насчет того, что если вместо буквы "Е" на стикере стоит буква "D" - то это фейк!

А лично я достоверно знаю только одно:
я объективно НЕ знаю ни того, что на самом деле обозначает в маркировке Касио "Е", равно как и не знаю что может означать "D"
Другими словами, закономерно ли там ее появление в окончании ADR (как на моих ДжиШоках с Ебэя)
или абсолютно НЕзакономерно (и на самом деле никаких ADR у настоящих Касио в жизни не бывает и быть не может! - а бывают только "AER") - НЕ ЯСНО ведь на самом деле!

Если же кто-то достоверно владеет этой информацией по полной расшифровке всех этих аббревиатур и какой смысл в них закладывает Касио - ТО ПРИВЕДИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Покуда ж никто НЕ привел
Не привел примерно в таком же виде, как я, ИТ-ник, могу например, достоверно объяснить полную маркировку ноутбуков Асер:
- Acer TM5742G-383G32Mn например, дословно означает:

1. TM - Travelmate, серия бизнес-ноутбуков Асера (качество материалов корпуса, дизайн, всевозможные фичи типа датчик падения или датчика отпечатка пальцев, возможность встретить на данной модели матовый дисплей , а не только глянцевый и т.п. в качестве альтернативы TM может быть либо AS - Aspire, либо eME - eMachines И ВСЕ, других никаких вариантов нет и быть НЕ может)

2. "5" - матрица диагональю 15 дюймов (была бы первой "4" - значит 14 дюймов, "7" - значит 17 дюймов.... )
............................
"38" - процессор Core i3 380
"3G" - инсталлированной оперативной памяти "на борту" - три гигабайта (т.е. в этом месте парт-намбера возможна маркировка "2G" или "4G" например, но абсолютно НЕДОПУСТИМА маркировка "4P" например, так как "G" означает именно гигабайты)
"32" - винчестер объемом 320 гигабайт
......................................................................
и т.п.
(кому интересно, могу выслать полный расклад Асера на email, так как места это описание в полном виде занимает много, и к теме часов отношения все же НЕ имеет)

В ДАННОЙ ЖЕ ТЕМЕ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ПОДОБНЫЙ РАСКЛАД СО ВСЕМИ РАСШИФРОВКАМИ ДЛЯ ЧАСОВ КАСИО
Пока его нет, то все разговоры о фейк-нефейк из разряда лирических!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.04.2011, 16:51
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Я считаю, что купил оригиналы, хотя по признакам из данной темы коллективный разум считает что у меня подделки.....
Где истина - пока достоверно НЕ знаю.
Если есть сомнения в подлинности часов, отнесите их в сервис Casio пусть делают экспертное заключение, если подделка - предъявите претензию продавцу в месте с экспертным заключением, всё легко и просто и не надо голову ломать.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.04.2011, 18:56
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Вот здесь что-то удалось накопать. Инфы мало, но часть ее справедлива не только для джишоков.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
cosciente (06.04.2011)
  #214  
Старый 20.04.2011, 09:59
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Поддельный Кинг, http://cgi.ebay.com/GX56-G-Shock-Wri...item5f776d02d8
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
fantom1981 (21.04.2011), G-man (20.04.2011), Тарас Кучеренко (20.04.2011)
  #215  
Старый 02.05.2011, 14:22
ganstern ganstern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 136 раз(а) в 48 сообщениях
Подскажите это подделка?

http://aukro.ua/chasy-casio-ef-550d-...587856056.html
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.05.2011, 19:36
MadMike MadMike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ganstern Посмотреть сообщение
Подскажите это подделка?

http://aukro.ua/chasy-casio-ef-550d-...587856056.html
Фотки-то могут быть и оригинальных часов, но прислать могут китайскую фигню. У меня такое было (брал на иБэй), но мне повезло - деньги вернули.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 04.05.2011, 00:13
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Подделка протреков 5000 - однако! 0_0

http://cgi.ebay.com/CASIO-PROTREK-Wa...item33676640f4
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bur_lion за это сообщение:
fantom1981 (04.05.2011)
  #218  
Старый 04.06.2011, 05:46
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Фанаты Шоков тоже жгут иногда ))))
Поддельная пуленепробиваемость http://www.youtube.com/watch?v=mtjtZ...eature=related
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
  #219  
Старый 10.06.2011, 12:20
Аватар для Roiboi
Roiboi Roiboi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
EDIFICE New Chronograph men Watch EF-524SP-1AV цена 69,99 $ с доставкой )) вот, что ответил продовец:

Thanks for contacting.

This watch is with original japan movement, but not produced by the original casio manufacturer.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 18.06.2011, 01:12
Аватар для Andrey300C
Andrey300C Andrey300C вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 473 раз(а) в 93 сообщениях
Подделка PRG-130 !!!





__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Andrey300C за это сообщение:
Letmyheartgo (26.07.2013), Moguchev Sergej (18.06.2011), saloedoff (18.06.2011), Serg72 (29.02.2012), Тарас Кучеренко (18.06.2011)
Ответ
Метки
фэйк

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить часы на ebay но боюсь купить подделку paravozz Casio 51 25.04.2015 04:52
Tisso PRC 200. Как не купить подделку на Ebay? Romk Советы по выбору часов 36 24.03.2012 23:06
Как не купить подделку часов Oris? kila Oris 15 09.10.2010 00:22
Подскажите, где купить не подделку? Max632 Casio 2 18.09.2010 08:44


Часовой пояс UTC +3, время: 05:09.