Пару слов про пару моделей Seiko Prospex.. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.06.2017, 20:58
Stoltzman1972 Stoltzman1972 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Все нормально у механики при езде на велосипеде.
Если грушу не колотить, ничего страшного.
Сейки очень живучие.
Имхо, на механике модель куда интересней.
Недавно отправил часики на чистку, смазку - одел кварц.
По ощущениям совсем не то. Движение стрелки и тикание -для меня ничто не может заменить.
Но, это сугубо имхо.
Ну на самом деле я тоже так думаю, про живучесть. Не будут же они от балды в конце концов пихать механику в линейку часов "для любителей активного образа жизни"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2017, 10:44
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stoltzman1972 Посмотреть сообщение
Ну на самом деле я тоже так думаю, про живучесть. Не будут же они от балды в конце концов пихать механику в линейку часов "для любителей активного образа жизни"
Ошибаетесь, будут!

Делюсь личным опытом с Seiko Monster на калибре 4R36, кои уже более 2-х лет радуют меня как владельца своим позитивным оранжевым цифером и самобытным дизайном...

Так вот, как дайверам, читай - часам конкретно для плавания и ныряния, им цены нет, отличные часы!

Но любые мои попытки в них поактивничать на суше, читай - банальный бег трусцой по утрам на дистанции в 4-7км, или там легкие велопокатушки в парке и т.п. - сразу же приводят к непредсказуемому ухудшению точности вплоть до +/-3 минуты в сутки(!), что на порядок хуже их паспортных характеристик!
А в дни без подобного движа, часы идут как и положено, +/-10 секунд сутки в среднем...
Вот вам и влияние даже легких, но достаточно продолжительных вибраций на механику в течение дня!

Случаев слетевшего от средних вибраций маятника автоподзавода - у меня НЕ было, ну так я и НЕ подвергаю своих Монстров средним вибрациям... однако я реально сталкивался с такими случаями слетевшего маятника у лично мне знакомых людей с подобной же механикой!

Случаи залипания волоска баланса как последствия сильных вибраций или боковых ударов, пережитых механикой - были лично у меня на самых разных механических калибрах в "докварцевые времена", начиная от советских "Восток Амфибия" и заканчивая "Ориент 3 звезды" и какую еще там механику я носил в конце 80-х начале 90-х...

А современные механические калибры четверть века спустя в этом плане ничем НЕ лучше, волосок баланса залипает точно также и по тем же причинам!

Посему, лично мое заблуждение - "дедовская" механика БЕЗ автоподзавода является намного более живучей на практике, чем новомодные автоподзаводы, но даже "дедовская" механика исключительно с ручным подзаводом - также многократно проигрывает в живучести копеечному кварцу!

Те же "Восток Амфибия" - также типа "противоударные", читай - с противоударным устройством оси баланса(!), но в свое время за 2 года у меня - трижды побывали в ремонте по вине того, что я будучи тогда старшеклассником и абитуриентом - активничал в них как и любой подросток, рожденный в СССР...

Убивать и носить в ремонт подобным же образом даже бюджетные Монстры - я 100% НЕ хочу, и именно по этой причине для любого, по настоящему активного движа - лично я использую только кварц!
НЕ обязательно Джи-Шок кстати, но вот кварц - обязательно!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Hunter1980 (11.12.2017), torbich (14.12.2017)
  #13  
Старый 09.06.2017, 11:39
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Вообще, конечно странно, по поводу того, что приходится читать про 4R36 или 4R35. Двое часов прикупил на данном калибре, последние Blue Samurai именно для спорта и работы. Понятное дело, что дрелью и молотком в них не работаю, но двигаю их хорошо. У одних ход был -3с в сутки, причем плавал в них, загорал в жару, катался на велике. Так и продал их знакомому, у которого они вот уже год, как идут с той же погрешностью. Самурай идут сейчас -5с в неделю. Единственное, ход зависит от завода пружины, через 12часов покоя часы начинают немного идти в плюс, но это и неплохо, в итоге дают хороший результат.
Если сравнивать с Marinemaster на 8L35, то у того изохронизм гораздо лучше конечно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
cosciente (09.06.2017), NNightangeLL (11.06.2017)
  #14  
Старый 09.06.2017, 12:36
Stoltzman1972 Stoltzman1972 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Добрые люди посоветовали Casio mtf-e001.
Надо померить и если не сильно здоровые, купить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2017, 13:40
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, будут!

Делюсь личным опытом с Seiko Monster на калибре 4R36, кои уже более 2-х лет радуют меня как владельца своим позитивным оранжевым цифером и самобытным дизайном...

Так вот, как дайверам, читай - часам конкретно для плавания и ныряния, им цены нет, отличные часы!

Но любые мои попытки в них поактивничать на суше, читай - банальный бег трусцой по утрам на дистанции в 4-7км, или там легкие велопокатушки в парке и т.п. - сразу же приводят к непредсказуемому ухудшению точности вплоть до +/-3 минуты в сутки(!), что на порядок хуже их паспортных характеристик!
А в дни без подобного движа, часы идут как и положено, +/-10 секунд сутки в среднем...
Вот вам и влияние даже легких, но достаточно продолжительных вибраций на механику в течение дня!

Случаев слетевшего от средних вибраций маятника автоподзавода - у меня НЕ было, ну так я и НЕ подвергаю своих Монстров средним вибрациям... однако я реально сталкивался с такими случаями слетевшего маятника у лично мне знакомых людей с подобной же механикой!

Случаи залипания волоска баланса как последствия сильных вибраций или боковых ударов, пережитых механикой - были лично у меня на самых разных механических калибрах в "докварцевые времена", начиная от советских "Восток Амфибия" и заканчивая "Ориент 3 звезды" и какую еще там механику я носил в конце 80-х начале 90-х...

А современные механические калибры четверть века спустя в этом плане ничем НЕ лучше, волосок баланса залипает точно также и по тем же причинам!

Посему, лично мое заблуждение - "дедовская" механика БЕЗ автоподзавода является намного более живучей на практике, чем новомодные автоподзаводы, но даже "дедовская" механика исключительно с ручным подзаводом - также многократно проигрывает в живучести копеечному кварцу!

Те же "Восток Амфибия" - также типа "противоударные", читай - с противоударным устройством оси баланса(!), но в свое время за 2 года у меня - трижды побывали в ремонте по вине того, что я будучи тогда старшеклассником и абитуриентом - активничал в них как и любой подросток, рожденный в СССР...

Убивать и носить в ремонт подобным же образом даже бюджетные Монстры - я 100% НЕ хочу, и именно по этой причине для любого, по настоящему активного движа - лично я использую только кварц!
НЕ обязательно Джи-Шок кстати, но вот кварц - обязательно!
Не стоит наши часы сравнивать с япами. Разные классы. На 6r15 проблем не замечено. Велосипед, плавание, бег... Все в них. Как шли так и идут, в пределах паспортных. Пережили воздействие сильного магнитного поля от МРТ, после чего размагничивал разными способами...
Живее всех живых.
Лично мне кварц просто не к душе. Не воспринимаю я его как класс.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
cosciente (13.12.2017)
  #16  
Старый 03.12.2017, 19:22
Аватар для Lexsey
Lexsey Lexsey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Kemerovo
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Продолжу тему. Не знаю чем объяснить такую живучесть этих часов. Может в то время качество было лучше, но больше десяти лет, а именно с 2004 по 2017, ни каких проблем не было. Лом, кувалда, отбойный молоток, как я писал уже у себя в альбоме, можно добавить ещё перфоратор, и прыжки из кузова на землю, ни что их не брало, и даже не потели. И только, когда, уронил их на бетон, и то не один раз, уже безалаберно относился, стали идти не точно минут на 5. Но после регулировки на приборе в мастерской, стали снова идти точно. Но есть одна оговорка, не могу конечно точно сказать по секундам, +5 или -5, но в целом шли точно. Механика с автоподзаводом. В профиле
есть ещё фото. И если механика выдержала, то кварц то уж наверняка должен.


Фото не вставилось, сейчас пробую.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=69729

Ага, хотелось само фото, а получилась ссылка...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Прошу прощения. Понял, что речь тут идёт не об этой марке часов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2017, 21:59
pierres pierres вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Испания
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 135 раз(а) в 10 сообщениях
аналогичная ситуация, сейко с мехом 7s36 5 лет на руке, какие только передряги с ними не пережил, и с лестницы падал, и в авто аварии попадал, купал в морях и океанах, точность хода не поменялась, только исцарапаны все
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2017, 23:41
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, будут!

Делюсь личным опытом с Seiko Monster на калибре 4R36, кои уже более 2-х лет радуют меня как владельца своим позитивным оранжевым цифером и самобытным дизайном...

Так вот, как дайверам, читай - часам конкретно для плавания и ныряния, им цены нет, отличные часы!

Но любые мои попытки в них поактивничать на суше, читай - банальный бег трусцой по утрам на дистанции в 4-7км, или там легкие велопокатушки в парке и т.п. - сразу же приводят к непредсказуемому ухудшению точности вплоть до +/-3 минуты в сутки(!), что на порядок хуже их паспортных характеристик!
А в дни без подобного движа, часы идут как и положено, +/-10 секунд сутки в среднем...
Вот вам и влияние даже легких, но достаточно продолжительных вибраций на механику в течение дня!

Случаев слетевшего от средних вибраций маятника автоподзавода - у меня НЕ было, ну так я и НЕ подвергаю своих Монстров средним вибрациям... однако я реально сталкивался с такими случаями слетевшего маятника у лично мне знакомых людей с подобной же механикой!

Случаи залипания волоска баланса как последствия сильных вибраций или боковых ударов, пережитых механикой - были лично у меня на самых разных механических калибрах в "докварцевые времена", начиная от советских "Восток Амфибия" и заканчивая "Ориент 3 звезды" и какую еще там механику я носил в конце 80-х начале 90-х...

А современные механические калибры четверть века спустя в этом плане ничем НЕ лучше, волосок баланса залипает точно также и по тем же причинам!

Посему, лично мое заблуждение - "дедовская" механика БЕЗ автоподзавода является намного более живучей на практике, чем новомодные автоподзаводы, но даже "дедовская" механика исключительно с ручным подзаводом - также многократно проигрывает в живучести копеечному кварцу!

Те же "Восток Амфибия" - также типа "противоударные", читай - с противоударным устройством оси баланса(!), но в свое время за 2 года у меня - трижды побывали в ремонте по вине того, что я будучи тогда старшеклассником и абитуриентом - активничал в них как и любой подросток, рожденный в СССР...

Убивать и носить в ремонт подобным же образом даже бюджетные Монстры - я 100% НЕ хочу, и именно по этой причине для любого, по настоящему активного движа - лично я использую только кварц!
НЕ обязательно Джи-Шок кстати, но вот кварц - обязательно!
Согласен с вами. По поводу дедовской механики добавлю свои пять копеек. Помню в молодости были Восток с ручным заводом чего только не пережили ( спортивные игры, велосипед, садовые работы и т.д) Сейчас для этих целей ношу Касио 5610.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
cosciente (13.12.2017)
  #19  
Старый 13.12.2017, 10:14
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stoltzman1972 Посмотреть сообщение
...если бы вот такие были солар или кинетик.. Эхх..
Они же только хронограф и на соляре Вам в них что не понравилось? Стрелка «не живая»?
Есть ситизен в похожей стилистике и с «живой» секундной стрелкой и на эко-драйв.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 747329_seiko-solar-chronograph.jpg
Просмотров: 416
Размер:	127.8 Кб
ID:	2031327

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ori-1437.jpg
Просмотров: 387
Размер:	151.0 Кб
ID:	2031328

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 416a341b847b.jpg
Просмотров: 458
Размер:	108.5 Кб
ID:	2031332
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2018, 11:18
I robot I robot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1,288
Поблагодарили 253 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- НЕ подвергаете солар перегреву свыше +60,
Солар в переводе означает солнце...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару слов о ТИССО! veltrek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.08.2016 00:16
Пару слов о аналогово-электронных циферблатах canches Casio 10 25.03.2016 19:22
Пару слов о Шоках. GA-110C-7A Ozerov Casio 8 22.05.2013 21:12
Пару слов о точности Ориента NXose Orient 10 30.01.2012 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:24.