муки выбора - часы "Восток" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Результаты опроса: предпочитаете ли Вы механические или кварцевые часы?
Только механика 118 82.52%
Только кварц 6 4.20%
Мне совершенно безразлично - лишь бы время показывали 16 11.19%
Счастливые часов не наблюдают! 10 6.99%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.10.2014, 11:01
vend vend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 101 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Ну в принципе пора как раз ТО делать.
советские мехи по 10 и больше лет работали.

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Не изготавливают. Вот только никто не скрывает, что механизмы скажем так селективной сборки идут в часы более дорогих линеек, В классические амфибии идут механизмы уже не "высшего сорта" - ну собственно что вы хотите за 2000 рублей. Дмитрий в свои SE еще старается поставить что получше похоже. По крайней мере мой Нептун очень неплохую точность показывает - бочку я чаще подводил намного.
Восток Европа когда на Востоковских мехах работал их перебирал и настраивал дополнительно - неплохо очень получалось.
Я доволен точностью своей амфибии. На удивление, вроде как ТО пора делать, а идут супер! Но вот застрявшее реверсивное колесо не должно давать повод к ТО. Скорей, там либо вообще масла не было, либо загустело так..(как описывал один форумчанин, что китай.масла густеют оч. быстро), при покупке сразу надо обслуживать от неизвестной востоковской смазки.
Вообще, конечно трудно мне понять стратегию производства восток: если мехи делают в Чистополе, то почему масло не используют нормального?
За примером схожу к себе на производство - если у меня один компонент вызывает недоверие у покупателя, дак я просто меняю его.
А вот если бы я что то заказывал в другой стране, то компонент, вызывающий недоверие у покупателя, заменить уже не смогу.
Я несколько лет назад работал с китаем в рамках одной компании. Мы то же не довольны были тем, что одну деталь они ставили плохую и мы просили их поменять ее, т.к. были нарекания. На что они нам отвечали: не хАтитИ не беЛити - длугим плодадим.
Конечно же хочется, что бы Восток процветал - основа с советских времен в него заложена добрая.

Кстати, Therion, не подскажите, на сколько это масло плохо и ли нормально? http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=14
именно им я сейчас временно промазал свою Амфибию.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2014, 11:02
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vend Посмотреть сообщение
советские мехи по 10 и больше лет работали.
А потом на выброс только - износ деталей, люфты.

Цитата:
Сообщение от vend Посмотреть сообщение
Но вот застрявшее реверсивное колесо не должно давать повод к ТО.
Ну у меня как у человека связанного с ремонтом промышленного оборудования позиция такая, что если полез предположим в редуктор дистанционное колечко поменять или шестеренку где зуб обломило - разбери уж механизм целиком и проверь ВСЕ узлы - хуже точно не будет)

Цитата:
Сообщение от vend Посмотреть сообщение
если мехи делают в Чистополе, то почему масло не используют нормального?
Честно говоря без понятия чем там они механизмы смазывают, может договор с поставщиками у них долгосрочный. Может еще что.

Цитата:
Сообщение от vend Посмотреть сообщение
китай.масла густеют оч. быстро
Да любые масла густеют и высыхают если механизм простаивает особенно. Да и думаю китай масла тоже разные, сомневаюсь, что безымянные 17zuan и часы Пекинской часовой фабрики (ну это к примеру) одной и той же гадостью мажут.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.10.2014, 11:17
vend vend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 101 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А потом на выброс только - износ деталей, люфты.
согласен, но это беда скорей того времени, когда людям не объясняли, что необходимо ТО через каждые три года. Тогда бы советские мехи по 30 лет работали бы. Например, ни я ни мой папа и понятия не имели, когда носили командирские или полет-будильники, что их надо обслуживать - носились от рассвета, до полной остановки

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Ну у меня как у человека связанного с ремонтом промышленного оборудования позиция такая, что если полез предположим в редуктор дистанционное колечко поменять или шестеренку где зуб обломило - разбери уж механизм целиком и проверь ВСЕ узлы - хуже точно не будет)
я по неопытности своей пока не хочу разбирать полностью свою амфибию. Пока на тренируюсь..


Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Честно говоря без понятия чем там они механизмы смазывают, может договор с поставщиками у них долгосрочный. Может еще что.
в современных условиях разорвать любой долгосрочный договор не проблема, а если еще и идет речь о репутации, то это можно сделать красиво и с небольшим рекламным шумом..


Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Да любые масла густеют и высыхают если механизм простаивает особенно.
у меня постоянно на руке - чему густеть? А тут, вот взяло это колесо реверсивное и встало колом.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2014, 11:29
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vend Посмотреть сообщение
я по неопытности своей пока не хочу разбирать полностью свою амфибию. Пока на тренируюсь..
А вы ее хорошему часовщику отнесите. В Москве вагон же часовых мастерских хороших.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.10.2014, 11:35
vend vend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 101 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А вы ее хорошему часовщику отнесите. В Москве вагон же часовых мастерских хороших.
неее.. хочу сам я на это дело теперь остро смотрю. Как говорится, к часам особые чувства имею
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2014, 12:10
Аватар для sergoniks
sergoniks sergoniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 295 раз(а) в 86 сообщениях
а вот и темка про ремонт
http://ladoservice.ru/remont-chasov-...opodzavod.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergoniks за это сообщение:
Curikov (13.12.2014)
  #67  
Старый 29.10.2014, 23:34
Ichnevmon Ichnevmon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
маленький отчёт по времени (если есть те, кому это интересно):
- за время с момента покупки (17 октября 2014) часы идут "в ноль" (визуально отставание/опережение не превышает 1 секунды), ручным заводом воспользоваться за это время не приходилось, царапин на стекле нет - хотя это скорее зависит от манеры эксплуатации.
Люминофор себя оправдывает не особенно... за день люминофор не набирает необходимой активности.
Влагу держат отлично - не купался, но руки мою, не снимая часов.
Покрытие корпуса удерживается отлично - не сильные удары о твёрдые металлические поверхности следов на корпусе и стекле не оставляют.
Светлый "оборот" ремешка успел потемнеть: пока не чистил.
Механическая часть защёлки браслета пока работает без нареканий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ichnevmon за это сообщение:
Curikov (13.12.2014), egzzeg (01.08.2015), sergoniks (30.10.2014), Therion (29.10.2014)
  #68  
Старый 13.12.2014, 16:49
Аватар для MonteG
MonteG MonteG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваш совет.

В настоящий момент являюсь обладателем простеньких кварцевых часиков Casio MTP-1243 ("Japan mov't, cased in China"). По прямому назначению они меня устраивают полностью, но... Со временем появилось желание обладать чем-то поинтереснее, чем обычные безликие часы на каждый день. По случаю грядущих праздников, захотелось порадовать себя и при первой же возможности приобщиться к продукции ЧЧЗ - а именно, приобрести классическую "Амфибию". Относительно мотивации - вряд ли смогу ответить адекватно, тут все сугубо субъективно: банальное "хочуибаста" + есть у этих часов какая-то особая "харизма" (ИМХО). Да и стоимость для механики, чего уж греха таить, тоже не последнюю роль играет, с учетом студенческого материального положения...

После некоторого изучения форума, как у человека некомпетентного, возник ряд вопросов:

1. Правильно ли я понял, что надежнее всего заказывать на сайте Меранома?
2. Если чисто визуально, то в настоящий момент предполагаемый выбор стоит между 090-й и 710-й моделями. С одной стороны, 090 внешне нравится больше, но у 710 привлекает наличие календаря (вроде как поудобнее). Однако, абстрагируясь от внешности, возникает вопрос - какой из механизмов предпочтительнее?
3. [опционально] Насколько я понял, штатно на "Амфибии" устанавливаются латунные безели. Соответственно, интересует сохранность его внешнего вида при повседневном ношении, без особого экстрима. Стоит ли заморачиваться с последующей заменой на нержавейку?
4. Какие еще скользкие моменты бывают при покупке данных часов?
5. [Дополнено] Какой материал корпуса у 710-й модели? В источниках как-то расплывчато указано: "Водонепроницаемый корпус и браслет из нержавеющей стали". Лично я не совсем понял: стальной только браслет, или все в сборе?

Вопрос "а стоит ли вообще приобретать Восток", наверное, задавать неуместно - ибо, на мой взгляд, это не имеет смысла.

Описанные на форуме трудности в эксплуатации и обслуживании смущают, но не пугают.

В общем, я здесь человек новый, если что не так - пожалуйста, сильно не смейтесь и не пинайте.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.12.2014, 17:45
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
носите кварц и радуйтесь жизни!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.12.2014, 18:37
Аватар для sergoniks
sergoniks sergoniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 295 раз(а) в 86 сообщениях
Если Вам понравилась одна из моделей и очень очень понравилась.Берите часы хорошие и добротные если ,здесь идет НО,брак встречается частенько,хотя мне не попадалось брака и многим здесь форумчанам тоже везло.

Все амфибии из нерж. стали и браслет тоже.безели тоже есть стальные на мераноме, но не все в основном латунные с покрытием.Ясейчас ношу Амфибию свою и она мне нравиться ход стабильный для этого меха.


хостинг картинок
ношу такие
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sergoniks за это сообщение:
Kushnir47 (13.12.2014), MonteG (13.12.2014)
Ответ
Метки
восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Самая крутая лимитка "Восток-Лонжин Легенда", какие мысли ?" - голосовалка Barovit Восток 14 17.01.2014 10:25
"Муки выбора"RW Sokoluga IA Советы по выбору часов 1 22.01.2013 21:01
Муки выбора или у кого Steinhart "Ocean 1 Vintage Red" EasyRider13 Steinhart 0 20.10.2011 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.