Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 645 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6441  
Старый 13.07.2017, 12:07
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evdokim Посмотреть сообщение
в общем:
крокодил, скат, акула, буйвол, страус - самые крепкие
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Ответить с цитированием
  #6442  
Старый 15.07.2017, 17:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,035
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,123 раз(а) в 4,969 сообщениях
Я много крокодилов относил, в среднем служат раза в два дольше, чем корова и не теряют вида в течение всего срока.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AA12 (19.07.2017), cosciente (19.07.2017), Krymskij (17.07.2017), Push75 (21.07.2017), zorkiy sov (03.08.2017)
  #6443  
Старый 18.07.2017, 21:44
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Попробовал задать в поиске пару запросов типа "воздействие солнца на дисплей" или "потекший дисплей", но поиск выдает множество самых разнородных сообщений. А хотелось бы попасть именно на тему с обсуждением негативного воздействия солнечного света на жидкокристаллические дисплеи.
Помнится, в юности я по нескольку раз менял механизмы "Электроник" из-за потекших дисплеев, причем, явно не из-за механических повреждений. На солнце дисплеи также иногда полностью чернели.
Так вот...
Хотелось бы узнать, как с этим у ЖК-дисплеев современных электронных часов? Нужно ли по-прежнему избегать их долгого нахождения под прямыми солнечными лучами? Ведь некоторые часы на солнечных батарейках вроде как, наоборот, требуют периодического облучения. Да и на "Электрониках" стекла были минеральными, а на моих Casio W800 и Q&Q M119 - стекла пластиковые, что тоже может иметь значение для пропускания УФ- и ИК-лучей.
В общем, если кто сможет перенаправить меня на соответствующую тему обсуждения, буду очень благодарен.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #6444  
Старый 18.07.2017, 22:09
Аватар для Alex7236
Alex7236 Alex7236 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Россия Ростовская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 3,023
Поблагодарили 971 раз(а) в 115 сообщениях
Почему все сигналы точного времени различаются друг от друга?
Например. сигнал по Радио Вести ФМ отличается от времени !-го канала ТВ, и оба этих сигнала отличаются от серверов точного времени.
По чем ориентироваться ? Где точнее ?
__________________
Citizen Eco-Drive AW0035-51E
Casio AMW-702D-7A; Casio DB-E30D-1
North Edge
Xiaomi Amazfit bip
Casio G-Shock GST-W130L-1A
Casio Pro Trek PRW-30-1AER
Ответить с цитированием
  #6445  
Старый 18.07.2017, 22:16
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
По чем ориентироваться ? Где точнее ?
Ответить с цитированием
  #6446  
Старый 18.07.2017, 22:19
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
Почему все сигналы точного времени различаются друг от друга?
Сам как заядлый перфекционист я тоже когда-то заморачивался этим вопросом. В "доцифровую" эпоху для меня самыми точными сигналами были сигналы точного времени на СВ-радиостанциях типа "Маяк", ну, там где "начало шестого сигнала соответствует..."
Свои "Электроники-55" с ЦНХ я настраивал до идеально синхронного "пика", чем и гордился перед одногруппниками в институте и был для них неоспоримым носителем точного времени, по которому сверялись все остальные.
Но сейчас веры нет ни одному источнику - практически все сигналы так или иначе проходят через цифровые устройства, а при этом неизбежны задержки на обработку, всякие там кодирования-декодирования. А синхронизация с сайтами точного времени вообще зависит от пинга между серверами. Так что получилась обратная ситуация - развитие технологий не увеличило точность получения сигналов, а наоборот - уменьшило ее.
Кто-то советует пользоваться якобы самыми точными сигналами GPS-навигаторов, кто-то пишет о еще передаваемых сигналах точного времени вне частот радиостанций (не для радиослушателей, а для каких-то своих технических нужд). Я пробовал искать их, но так и не нашел, точнее, не смог распознать.
Так что вопрос и для меня остается пока что открытым. А за неимением ответов я пока немного придушил свой перфекционизм и удовлетворился сверкой часов по ноутбуку сразу после его максимально быстро прошедшедшего сеанса синхронизации с сайтом: ntp.time. ******
Колебания в показаниях раз от раза есть, но терпимые.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
Alex7236 (19.07.2017), DonXyaH (19.07.2017), Vipertkm (18.07.2017)
  #6447  
Старый 19.07.2017, 00:58
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,303 раз(а) в 3,500 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
Почему все сигналы точного времени различаются друг от друга....
Порекомендовать радио я вам не могу
А вот из инета я выбрал давно time.is и ориентируюсь на этот сайт
Можно использовать комп,а можно андроид гаджеты и проч. заходя на сайт....
А Радио...-этим главное дух демократииВот и результат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Vipertkm (19.07.2017)
  #6448  
Старый 19.07.2017, 09:54
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex7236 Посмотреть сообщение
Почему все сигналы точного времени различаются друг от друга?
Например. сигнал по Радио Вести ФМ отличается от времени !-го канала ТВ, и оба этих сигнала отличаются от серверов точного времени.
По чем ориентироваться ? Где точнее ?
Для меня самым лучшим решением стало приложение Emerald Time под IOS


Софтина самая умная из всех мной перебранных, т.к. она сама сравнивает данные от 3-5 различных серверов точного времени в интернете и выбирает тот, до которого задержка текущего интернет-соединения минимальна, обеспечивая гарантированную точность показаний до +/-100 милисекунд и попутно отображая дельту между показаниями с различных источников...
ИМХО - вполне достаточно даже для перфекционистов!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alex7236 (19.07.2017), Grayvors (19.07.2017), KirVin (26.07.2017), NoZvezda (19.07.2017)
  #6449  
Старый 19.07.2017, 15:49
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
А можно все-таки и вот этот вопрос поднять?

Попробовал задать в поиске пару запросов типа "воздействие солнца на дисплей" или "потекший дисплей", но поиск выдает множество самых разнородных сообщений. А хотелось бы попасть именно на тему с обсуждением негативного воздействия солнечного света на жидкокристаллические дисплеи.
Помнится, в юности я по нескольку раз менял механизмы "Электроник" из-за потекших дисплеев, причем, явно не из-за механических повреждений. На солнце дисплеи также иногда полностью чернели.
Так вот...
Хотелось бы узнать, как с этим у ЖК-дисплеев современных электронных часов? Нужно ли по-прежнему избегать их долгого нахождения под прямыми солнечными лучами? Ведь некоторые часы на солнечных батарейках вроде как, наоборот, требуют периодического облучения. Да и на "Электрониках" стекла были минеральными, а на моих Casio W800 и Q&Q M119 - стекла пластиковые, что тоже может иметь значение для пропускания УФ- и ИК-лучей.
В общем, если кто сможет перенаправить меня на соответствующую тему обсуждения, буду очень благодарен.
__________________
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #6450  
Старый 19.07.2017, 16:33
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
А можно все-таки и вот этот вопрос поднять?

Попробовал задать в поиске пару запросов типа "воздействие солнца на дисплей" или "потекший дисплей", но поиск выдает множество самых разнородных сообщений. А хотелось бы попасть именно на тему с обсуждением негативного воздействия солнечного света на жидкокристаллические дисплеи.
Помнится, в юности я по нескольку раз менял механизмы "Электроник" из-за потекших дисплеев, причем, явно не из-за механических повреждений. На солнце дисплеи также иногда полностью чернели.
Так вот...
Хотелось бы узнать, как с этим у ЖК-дисплеев современных электронных часов? Нужно ли по-прежнему избегать их долгого нахождения под прямыми солнечными лучами? Ведь некоторые часы на солнечных батарейках вроде как, наоборот, требуют периодического облучения. Да и на "Электрониках" стекла были минеральными, а на моих Casio W800 и Q&Q M119 - стекла пластиковые, что тоже может иметь значение для пропускания УФ- и ИК-лучей.
В общем, если кто сможет перенаправить меня на соответствующую тему обсуждения, буду очень благодарен.
__________________
Блин, да тут не обсуждать, а внимательно читать родную инструкцию к любым часам надобно просто, в том числе и к электронным!

А в инструкциях почти всегда прописано пара общих моментов следующего толка касаемо вашего вопроса:

1. Прямой запрет надолго оставлять часы лежать под прямыми солнечными лучами в таких местах как торпеда автомобиля или подоконник окна или в любых других ситуациях, где солнечные лучи тупо нагревают часы до беспредела...
Также черным по белому прописан запрет на посещение парилки сауны например, причины ровно те же - перегрев!


Последствия такого перегрева - не только потекший дисплей, но и потекший аккумулятор или батарейка, перегрев микросхем и сокращение срока службы кварца, пересохшие от жары и потрескавшиеся сальники, обеспечивающие водонепроницаемость и герметичность часов в районе ЗГ, задней крышки и прочих технологических отверстий в корпусе и, как итог - нарушение водонепроницаемости, и т.п.

2. Также четко указаны допустимые условия эксплуатации, включая диапазон температур окружающего часы воздуха, относительную влажность, предел высот над уровнем моря и т.п.

В случае нарушения условий эксплуатации и прописанных в инструкции правил - производитель честно предупреждает, что за преждевременную поломку и возможные последствия оной, включая ранний выход из строя до истечения среднего срока службы изделия - производитель ответственности НЕ несет., владелец - сам дурак...

То же самое касаемо и воздействия бытовой химии на часы, включая стиральные порошки или репелленты от комаров / насекомых, сверх-сильных магнитных полей, в частности аппарата МРТ, и много чего еще вредного!

Сухой остаток:

Покуда часы на руке живого и в меру подвижного человека, то те же солнечные лучи им относительно НЕ страшны по причине того, что часы вместе с рукой постоянно перемещаются, читай:
- поворачиваются к солнцу то одним то другим боком, а не обязательно прямо дисплеем
- балансируют перегрев на фоне постоянной температуры руки, на которую они одеты (пытаются "слить" перегрев на руку, рука потеет и все немного охлаждается, и рука и часы)
- периодически вообще оказываются в полной тени, прикрытые от солнечных лучей телом владельца

З.Ы. Вот только в случае парилки сауны на защиту часов частями собственного тела надеяться НЕ стоит ИМХО, т.к. тут речь идет не о переменчивом воздействии солнечных лучей, а о постоянном нагреве от горячего воздуха парилки, который может достигать по температуре 90 - 120 градусов по Цельсию, что ровно вдвое превышает все допустимые нормы по условиям эксплуатации

И, совсем иной коленкор, когда эти самые часы тупо жарятся под прямыми солнечными лучами абсолютно неподвижно как на сковородке!

Именно поэтому НЕЛЬЗЯ тупо оставлять солар на подзарядке на подоконнике под прямыми солнечными лучами на весь день или даже на несколько часов кряду, НЕ приняв определенных мер предосторожности, т.е. НЕ создав им либо искусственную полутень, либо искусственный хладагент в виде миски с водой или еще как-то...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Grayvors (20.07.2017), Krymskij (19.07.2017), Yeti73 (19.07.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:49.