Заменить стекло в часах Candino - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.07.2006, 15:29
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Andy_I
Может быть я вас огорчу, но если стекло у вас не вылетело, а разбилось прямо на руке, то любая мастерская обязана вам предложить чистку и смазку механизма, так как мельчайшие осколки стекла со 100 % вероятностью уже попали в механизм. И через некоторое время часы могут окончательно выйти из строя.
Именно разбились. ((( Спасибо. Увы, но мне не повезло с мастерской. Жаль, я успела полюбить свои часы. Придется плюнуть на гарантию и пойти по вашим ссылкам.
P.S. Да, ещё меня удивляют мастерские, не работающие хотя бы в субботу. Вот уж совсем зажрались и не понимают, что сфера обслуживания должна работать по выходным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2006, 07:57
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Зося,раз стекло разбилось,то часы гарантии уже не подлежат.Мастерская на Макарова профессиональная,много раз обращались к мастерам,на самом деле она обслуживает не только розницу Москвы ,но и всех оптовиков России,отсюда очередь.Механизм менять на Луч не будут,это точно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2006, 08:59
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Эпоха
Зося,раз стекло разбилось,то часы гарантии уже не подлежат.
Это почему? Причем здесь разбитое секло и гарантия на часы? Часы то не разбились. )))
Цитата:
Сообщение от Эпоха
Мастерская на Макарова профессиональная,много раз обращались к мастерам,на самом деле она обслуживает не только розницу Москвы ,но и всех оптовиков России,отсюда очередь.
Мне до лампочки обслуживают они оптовиков или нет. Меня они не обслужили и не только меня как я поняла. Так что мастерская на Макарова отстой.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2006, 11:06
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Зося
Это почему? Причем здесь разбитое секло и гарантия на часы? Часы то не разбились. )))
Вообще-то это стандартное условие всех гарантий. Почитайте свой гарантийный талон, там должен быть пункт "гарантия не распространяется".

Вообще любая гарантия подразумевает, что если в товаре обнаружится ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ, то клиент не должен страдать. Таким образом, в случае если таковой дефект обнаружен, то производитель берет расходы по его устранению на себя.

В Вашем случае были нарушены условия эксплуатации товара (сильный удар или что-то подобное) в этом случае производитель не несет ответсвенности за целостность механизма, так как в этом случае кроме разбитого стекла могли произоити необратимые изменения в механизме (могли треснуть камни, сломаться оси колес и т.п.). Опять же, как я писал выше, мельчайшие осколки стекла уже попали в механизм и делают свое неблагодарное дело. В этом случае производитель не может и не должен нести отвественность за работоспособность данного товара.

Это все-равно что разбить стекло у автомобиля и требовать его замены по гарантии, так как оно не выдерживает ударов крупных камней.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.07.2006, 11:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I
Это все-равно что разбить стекло у автомобиля и требовать его замены по гарантии, так как оно не выдерживает ударов крупных камней.
Отменная аналогия! :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.07.2006, 14:32
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Andy_I
Вообще-то это стандартное условие всех гарантий. Почитайте свой гарантийный талон, там должен быть пункт "гарантия не распространяется".
Там написано: часы имеющие срывы, царапины и иные повреждения, свидетельствующие о попытках вскрытия, гарантийному обслужианию не подлежат. Это все. Надеюсь, разбитое стекло нельзя классифицировать как попытку вскрытия.

Цитата:
Сообщение от Andy_I
В Вашем случае были нарушены условия эксплуатации товара (сильный удар или что-то подобное) в этом случае производитель не несет ответсвенности за целостность механизма, так как в этом случае кроме разбитого стекла могли произоити необратимые изменения в механизме (могли треснуть камни, сломаться оси колес и т.п.). Опять же, как я писал выше, мельчайшие осколки стекла уже попали в механизм и делают свое неблагодарное дело. В этом случае производитель не может и не должен нести отвественность за работоспособность данного товара.
Разбитое стекло - есть уже нарушение условий эксплуатации? Откуда это следует? Мои часы рассчитаны на падение с высоты 1 метра на деревянную поверхность. Они упали, стекло разбилось, часы работают нормально. Почему я должна лишаться гарантии? Так можно любую царапину подвести под "нарушение условий эксплуатации".

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Это все-равно что разбить стекло у автомобиля и требовать его замены по гарантии, так как оно не выдерживает ударов крупных камней.
Нет, это все равно, что вы разбили стекло автомобиля, а потом вам отказались ремонтировать по гарантии сгоревший движок на основании того, что вы автомобиль не правильно эксплуатировали, т.к. стекло то на нем разбито. )))

На всякий случай поясню. Я не надеюсь заменить стекло по гарантии, это понятно, но, полагаю, что меня не должны лишать гарантии из-за разбитого стекла.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2006, 14:50
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Зося
Там написано: часы имеющие срывы, царапины и иные повреждения, свидетельствующие о попытках вскрытия, гарантийному обслужианию не подлежат. Это все.
Если это все, то по идее и стекло обязаны заменить бесплатно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2006, 15:58
Аватар для Зося
Зося Зося вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Порт
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поздно, (( я уже поменяла стекло. ))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2006, 16:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Зося
Поздно, (( я уже поменяла стекло. ))))
Поговорили!.. :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2006, 01:49
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I
Цитата:
Сообщение от Зося
Там написано: часы имеющие срывы, царапины и иные повреждения, свидетельствующие о попытках вскрытия, гарантийному обслужианию не подлежат. Это все.
Если это все, то по идее и стекло обязаны заменить бесплатно
Никогда никто не заменит разбитое стекло бесплатно,а часы битые гарантии не подлежат,так как в механизм попали осколки!их надо чистить.
Второе.... замена стекла производилась не в гарантийной мастерской, теперь тем более уже гарантии не будет .
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
стекло


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крышка хлопушка со стеклом: заменить крышку, заменить стекло или...? Balan Ремонт часов и обслуживание 5 02.06.2017 20:23
Можно ли заменить стекло в часах Слава Oristar Слава, Чайка 12 04.09.2016 01:54
Как заменить стекло в старых часах Orient (с двойной золотой линией)? Astrid Orient 2 13.01.2015 02:31
Замена сапфирового стекла в Москве или Киеве Georgiy Ремонт часов и обслуживание 6 26.02.2012 16:04
Можно ли заменить стекло в часах Штурманские fantomas Ремонт часов и обслуживание 4 16.05.2010 13:21


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.