Вопрос пользователям Pro Trek, какой силы у вас звук сигнала? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.05.2018, 21:45
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Вообще, за 10 секунд будильника я бы расстреливал разработчика.
Меня наоборот раздражает 20-секундный будильник. Слишком долго как по мне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2018, 05:33
seikaba seikaba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 133 раз(а) в 21 сообщениях
Вообще не использую звуковой сигнал. Даже не пытался послушать, звук на кнопках есть а так.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2018, 08:03
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
PRG-270 сигнал будильника очень тихий.Для часов,которые позиционируются,как часы туриста-это минус,в палатке проспите и ничего не услышите...
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2018, 09:25
Аватар для Leopardus
Leopardus Leopardus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 352 раз(а) в 102 сообщениях
PRG-240T - звук тихий, это надо признать. Впрочем, такая же ситуация и с ШОКАМИ - сказывается толщина задней крышки, видимо. Но, надо заметить, что "звучит" ведь вся площадь поверхности часов тоже, так что "лишние" слои солнечных батарей, индикатора и начинки тоже гасят звук, а в ШОКАХ еще и внешний корпус - резина...
На удивление, кстати, самый громкий звук из всех моих CASIO - у SGW-100. И это несмотря на такую-же толстую как у ПРОТРЕКОв и ШОКОВ крышку.
__________________
Работайте, БРАТЬЯ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2018, 10:16
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Впрочем, такая же ситуация и с ШОКАМИ - сказывается толщина задней крышки, видимо. Но, надо заметить, что "звучит" ведь вся площадь поверхности часов тоже...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.png
Просмотров: 126
Размер:	263.0 Кб
ID:	2206901
Leopardus, перемудрили чутка или я Вас так понял
Пьезоизлучатель (то, что издаёт звуки в часах) "вделан/вклеен" в крышку часов изнутри. Чтобы он пел, из отверстия модуля выступает пружинка, которая упирается в его контакт-поверхность. Второй контакт этого пьезоэлемента обычно находится во внешнем радиусе или с обратной стороны пьезоэлемента (между им самим и непосредственно крышкой) - приходилось раньше паять эти "пьезики" некоторое время назад (не в часах)..
Т.е получается поёт эта "шайба", вделанная в крышку, но т.к в неё упирается пружинка из модуля для контакта, она может и гасить часть звука: ну т.е.это равносильно, как если бы на диффузор динамика давила пружина с какой-нибудь поверхностью с передней стороны аудиоколонки.
Т.е: либо "пьезик" тихий сам по себе, либо пружинка давит на него сильнее положенного, либо приклеили пьезик так к крышке. Ну и поёт плюс во внутрь часов, где свободного места мало, а сам корпус является неплохим звукоизолятором, если он из толстого пластика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
vlfrm (23.05.2018)
  #26  
Старый 23.05.2018, 11:04
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Ребята не подумайте чего плохого, но вот честно чистите уши, я от этого пиканья подпрыгиваю периодами, хотя возможно это мне так свезло раз ацать
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2018, 12:34
Аватар для Leopardus
Leopardus Leopardus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 352 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Вложение 2206901
Leopardus, перемудрили чутка или я Вас так понял
Пьезоизлучатель (то, что издаёт звуки в часах) "вделан/вклеен" в крышку часов изнутри. Чтобы он пел, из отверстия модуля выступает пружинка, которая упирается в его контакт-поверхность. Второй контакт этого пьезоэлемента обычно находится во внешнем радиусе или с обратной стороны пьезоэлемента (между им самим и непосредственно крышкой) - приходилось раньше паять эти "пьезики" некоторое время назад (не в часах)..
Т.е получается поёт эта "шайба", вделанная в крышку, но т.к в неё упирается пружинка из модуля для контакта, она может и гасить часть звука: ну т.е.это равносильно, как если бы на диффузор динамика давила пружина с какой-нибудь поверхностью с передней стороны аудиоколонки.
Т.е: либо "пьезик" тихий сам по себе, либо пружинка давит на него сильнее положенного, либо приклеили пьезик так к крышке. Ну и поёт плюс во внутрь часов, где свободного места мало, а сам корпус является неплохим звукоизолятором, если он из толстого пластика.
Соглашусь, что пружинка может гасить амплитуду кол****ий излучателя.
Я с этими пружинками-пьезиками еще 30 лет назад на MONTANах набаловался вволю. Если учитывать все моменты (какая площадь пьезика занята клеем, например) то книгу можно написать!..
Звук-то из часов (звуковая волна) в любом случае идет через составные части часов. Именно они звучат, передавая звуковые кол****ия. Какая-то часть энергии излучателя тратится в том числе и для непосредственного (не через воздух) воздействия на крышку часов через клей.
Мне приходится просыпаться по будильнику часов на руке - когда он пищит, руку по привычке поворачиваешь экраном к себе - и звук при этом громче ощущается.
То есть, большая площадь стекла передает в своем направлении больше звука - попробуйте, если не обращали внимания!
А с учетом хорошей водозащиты всех CASIO вообще (нет прямого воздушного сообщения пьезика с нашими ушами ) и получается фактически, что мы слышим корпус часов в целом. Поэтому внутринние и внешние составляющие часов оказывают влияние на громкость.
Только физика и ничего более!
__________________
Работайте, БРАТЬЯ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2018, 13:44
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Я с этими пружинками-пьезиками еще 30 лет назад на MONTANах набаловался вволю.
Так на слабеньких пружинках громче пели или непонятно было в итоге? Понятно, что "Монтана" металлическая (вроде), модуль тонкий, стекло без массивного "безеля" - это наверное как сравнивать металлическую дверь в хате без звукоизолирующих материалов и деревянную..

Upd: ziv333, так говорят к старости сон становится более чутким, особенно если на работу бояться проспать или ещё куда, я мобильник во сне не всегда слышу: с ушами всё норм
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.05.2018, 03:58
Аватар для Leopardus
Leopardus Leopardus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 352 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Понятно, что "Монтана" металлическая (вроде), модуль тонкий, стекло без массивного "безеля" - это наверное как сравнивать металлическую дверь в хате без звукоизолирующих материалов и деревянную..
Так я и говорил об этом сразу - конструктивное исполнение разных моделей влияет на громкость звука! А Вы сначала горворите что я перемудрил, а потом сами же об этом пишите!
Кстати, в той-же MONTANе (насколько помню) и в некоторых ЭЛЕКТРОНИКАХ были отверстия в задней крышке, поэтому они и пели громко!

А о зависимости чуткости сна от возраста, тоже, спорный вопрос... Скорее это у каждого индивидуально... Я, например, еще в школе просыпался под Турецкий Марш на ЭЛЕКТРОНИКЕ и сейчас в большинстве случаев просыпаюсь от CASIO...
А моего друга как в школе надо было из пушки поднимать так и сейчас...
О возрастных изменениях слуха я читал - там в большинстве случаев не только сам слух ухудшается, но и восприятие частотного диапазона смещается в область более низких частот. Но, насколько помню, это уже ближе к 70 годам или около того...
__________________
Работайте, БРАТЬЯ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.05.2018, 09:54
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
так говорят к старости сон становится более чутким
Да мне 30 только стукнуло, и так всегда было
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой звук у будильника Ваших часов? Ernest V Seiko 2 30.08.2012 01:07
интересует вот какой вопрос sergeyk Panerai 3 23.08.2011 00:59
Вопрос к опытным пользователям эл.часов carlito Электронные часы 9 03.07.2011 22:19
нет звукового сигнала в Электронике 55Д bujhm7 Электроника 8 12.02.2011 16:43
Пользователям Longines Automatic Armer Longines 4 29.03.2010 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.