Seadweller - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.04.2018, 15:40
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
По данным фото можно сказать что это подделка?
Нет, нельзя. Требуется а)больший размер(разрешение); б)точная цветопередача; в)правильные ракурсы (для начала оптическая ось снимка перпендикурярна поверхности часов, и т.д.)
В текущей реинкарнации вызывают подозрение два момента. 1. Цвет и форма жемчужины. 2."Неплоскостность" браслета и задней поверхности часов. НО. Это может быть следствием эксплуатации и деформации шпилек.
Надписи весьма похожи для данного качества снимков.
Встречный вопрос. Владелец, если, конечно, это не Вы, может предъявить какие-либо свидетельства в виде чеков/квитанций от ломбарда. В обычной практике такая информация всегда имеет место быть. Или эти бумажки тоже утеряны?
Ну, а если просимая цена - это половина от покупки ломбардом за наличные, то никакой проверки/вскрытия не требуется. Думаю понятно, почему.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
0ldFello (20.04.2018), oldfox (19.04.2018)
  #12  
Старый 19.04.2018, 16:30
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Потом тот ролекс надписи на котором вызывают опасения торжественно вскрывают. А там стоит оригинальный калибр. Владелец счастлив а оппоненты посрамлены.
Я могу быть неправ, но исходя из того, что я читал об отличиях подделок и оригиналов, такого не выйдет - ось отверстия под ЗГ не соосна с отверстием под "ключ"/"грань" оригинального механизма, сама ЗГ (точнее "ключ"/"грань") не подойдёт к оригинальному механизму, а ЗГ от ролекс - на футор подделки (так как там не настоящий трипллок). Так что сомнительной вероятности схема. Но повторюсь - может что и поменялось.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2018, 16:33
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
Слушайте, я не просил описывать схемы, есть конкретные часы и конкретные вопросы. Про вскрытие и так все ясно. По данным фото можно сказать что это подделка?
По данным фото можно сказать что это подделка и также можно сказать что оригинал, то есть можно лишь рассуждать. Так пойдёт?)
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
0ldFello (20.04.2018), EE1978 (19.04.2018), vla (19.04.2018)
  #14  
Старый 19.04.2018, 20:10
Аватар для Loki3D
Loki3D Loki3D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,118
Поблагодарили 4,548 раз(а) в 395 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Ну, а если просимая цена - это половина от покупки ломбардом за наличные, то никакой проверки/вскрытия не требуется. Думаю понятно, почему.
А если две цены от покупки ломбардом - то в оригинальности даже и сомневаться не стоит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2018, 21:44
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Подделки вышли на очень высокий уровень копирования, так же существуют и франкены итд. Никто по картинке не даст однозначный вердикт никогда (за исключением совсем поганых залипух), только вскрытие в сервисе может дать хоть какую то уверенность в оригинальности механизма, что опять же не исключает того, что остальные части могут быть и не оригинальными. Конечно же есть куча тонкостей, по которым можно отличить ген от репа, но этот вопрос надо хорошо изучать и держать в руках объект. Как то так). Цена не при чем.

Цитата:
Я могу быть неправ, но исходя из того, что я читал об отличиях подделок и оригиналов, такого не выйдет - ось отверстия под ЗГ не соосна с отверстием под "ключ"/"грань" оригинального механизма, сама ЗГ (точнее "ключ"/"грань") не подойдёт к оригинальному механизму, а ЗГ от ролекс - на футор подделки (так как там не настоящий трипллок). Так что сомнительной вероятности схема. Но повторюсь - может что и поменялось.
Насколько я читал про это, я могу сказать, что репы есть под разные механизмы. Те которые клоны ЕТА декарированные под ролекс, у них действительно не подойдет, но есть и клоны ролекса, юки которые (к которым даже детали от оригинала подходят), так эти механизмы встанут один в один.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! JB за это сообщение:
0ldFello (20.04.2018), oldfox (20.04.2018), vla (19.04.2018)
  #16  
Старый 20.04.2018, 17:33
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
но есть и клоны ролекса, юки которые (к которым даже детали от оригинала подходят), так эти механизмы встанут один в один.
Те, которые якобы клоны - совсем, не клоны, только внешнее сходство, и размеры не соблюдены и детали не подходят. Если что подходит - покажите где вы это прочитали, можно в ЛС, от греха подальше.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный Seadweller Пушер Rolex 1 21.02.2010 15:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.