Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2020, 17:37
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,901 раз(а) в 686 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Народ в большинстве своем приходит именно тренироваться, а не с друзьями потусить
не верю!!! только одни телефоны!
да это видно по результатам. ходят годами и не меняются. вообще! меняются только те, кто на курсе.
уточню, парни ходят, чтоб накачаться, девушки наоборот, боятся накачаться, )) поэтому "работают" в основном со сверхлёгким весом.
тренят только две категории. это старпёры (лет за 40) и таджики.
первая категория в молодости не видела компов и смартфонов, поэтому свою молодость провели в спорте/алкоголе/девчонках. при том умели совмещать это всё вместе. ну по крайней мере наши на раЁне. + речка, купались и рыбу стреляли.
таджики они адаптированы к нагрузкам, им что 8 часов с лопатой, что потом ещё 2 часа в зале - не велика разница.
а вот у нашего молодого поколения с этим большие проблемы, весь день сидя в офисе + тяжелее мобилы ничего не поднимают. идёт колоссальная растренированность организма и соответственно, на тренировке они сразу сдыхают, и не могут развить достаточную интенсивность тренировки.

у нас хоккейная коробка рядом, летом мяч гоняют одни таджики, после работы, кто не ходит/нет денег в качалку, наши же сидят на лавке и пьют пиво, пиво в лучшем случае.
да и посмотрите на форум, темы с алко постоянно вверху.

Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Insulin за это сообщение:
Colonel (18.02.2020), olegpan (18.02.2020), Scorpion (17.02.2020), sii1970 (18.02.2020), VreVo (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 16:48
olegpan olegpan на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 8,850 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
не верю!!! только одни телефоны!
да это видно по результатам. ходят годами и не меняются. вообще! меняются только те, кто на курсе.
уточню, парни ходят, чтоб накачаться, девушки наоборот, боятся накачаться, )) поэтому "работают" в основном со сверхлёгким весом.
тренят только две категории. это старпёры (лет за 40) и таджики.
первая категория в молодости не видела компов и смартфонов, поэтому свою молодость провели в спорте/алкоголе/девчонках. при том умели совмещать это всё вместе. ну по крайней мере наши на раЁне. + речка, купались и рыбу стреляли.
таджики они адаптированы к нагрузкам, им что 8 часов с лопатой, что потом ещё 2 часа в зале - не велика разница.
а вот у нашего молодого поколения с этим большие проблемы, весь день сидя в офисе + тяжелее мобилы ничего не поднимают. идёт колоссальная растренированность организма и соответственно, на тренировке они сразу сдыхают, и не могут развить достаточную интенсивность тренировки.

у нас хоккейная коробка рядом, летом мяч гоняют одни таджики, после работы, кто не ходит/нет денег в качалку, наши же сидят на лавке и пьют пиво, пиво в лучшем случае.
да и посмотрите на форум, темы с алко постоянно вверху.
Тут региональные особенности. У нас тут таджиков нету - видимо, не так хлебно в сравнении с Москвой.

В местных залах средний возраст 25-40, есть вкрапления немного постарше. Подавляющее большинство - с каким-то опытом.

А вот младше - очень мало. Действительно в среде 18-20 летних сейчас красоты тела не в моде - даже многие девочки забивают на это. Во всех журналах идет промыв мозгов на тему "будь собой", "ты красива по-любому" и всякий прочий шлачный бодипозитив с плюсссайзом.

Девушки больше склонны к групповым занятиям - фитнесс разных стилей, танцы и пилатес.
У меня жена на такое ходит 4-5 раз в неделю - надо сказать, что нормально там по нагрузке. Упор идет на аэробную нагрузку, но и силовая выносливость тоже тренится.

Кстати, я не одобряю тяжелый железный кач для девушек.
Есть пара местных примеров, где железо+химия - это реально стремно. Огромные объемы, отросшие из-за химии носы, брови и языки - насколько наслышан, так вроде гормон роста влияет на незакрытые зоны роста.
Да и там, где химии нет - телосложение становится излишне коренастым.

Насчет алко - тут как раз старшее поколение отличается, имхо, самый бухающий возраст это 40-55-60.
У меня нет ни одного непьющего знакомого - вообще ни одного.
Это традиция или привычка, но если собираются для совместного досуга 3-4 или больше людей - обязательно нужно бухнуть. Без этого придумать совместный досуг почти нереально.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
EvgeniiR (18.02.2020), Scorpion (18.02.2020), sii1970 (18.02.2020), VreVo (18.02.2020)
Старый 19.02.2020, 12:42
VreVo VreVo вне форума  
Новичок

Поблагодарили 269 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Кстати, я не одобряю тяжелый железный кач для девушек. [...]
Да и там, где химии нет - телосложение становится излишне коренастым.
А не связано ли это просто с режимом питания, а не с конкретными тренировками ? После тяжелой тренировки больше едят, набирают вес (и силу). Мне, например, наоборот аппетит отшибает, но знаю, что многих здорово пробивает на еду.

Цитата:
Насчет алко - тут как раз старшее поколение отличается, имхо, самый бухающий возраст это 40-55-60.
У меня нет ни одного непьющего знакомого - вообще ни одного.
Это традиция или привычка, но если собираются для совместного досуга 3-4 или больше людей - обязательно нужно бухнуть. Без этого придумать совместный досуг почти нереально.
Это все пропаганда алкоголизма еще родом из 90-х. Да и реклама т.н. "культурного потребления алкоголя" которая никуда не делась - туда же. Но серьезно бухающим до полтоса дожить тяжеловато, поэтому вижу среди своих сверстников что все тормознули (но не остановились). Мы с женой полностью исключили напитки с градусом. Как она любит цитировать одного из пьющих актеров, который сейчас "в завязке":
- "Не пить также круто как и пить !"

Плюсов оказалось гораздо больше. Пришлось переделать досуг, но появилось больше времени (и свободных денег) для хобби. Удобно, что любой может за руль сесть. Здоровье улучшилось кардинально по всем фронтам (и в борьбе с жиром ). Оттуда и настроение и тп. Круг общения особо не поменялся, но больше стали общаться с теми, кто тоже бросил эту привычку. Как-то проще что ли. Купили музейные карты и обходим все голландские музеи (их около 400-т). Хороший повод заехать в какую-нибудь тьму-таракань и заодно прогуляться.

Кстати, в отпуске так же забрались в подмосковный Зарайск посмотреть местный кремль и там оказался сногсшибательный музей европейского уровня и качества. Кто бы мог подумать, туда и доехать-то непросто. Я прямо зауважал Мединского после такого.
Старый 19.02.2020, 13:25
olegpan olegpan на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 8,850 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
А не связано ли это просто с режимом питания, а не с конкретными тренировками ? После тяжелой тренировки больше едят, набирают вес (и силу). Мне, например, наоборот аппетит отшибает, но знаю, что многих здорово пробивает на еду.
Я думал над этим. Тяжелый кач прежде всего приводит к развитию (читай - увеличению) мышц, прежде всего - крупных мышечных групп.
И что получается - если увеличение ягодиц можно отнести к плюсам, то увеличившиеся бедра - уже "на любителя".
Дальше идем - спина. Низ спины - еще ладно. Но девушка с развитыми широчайшими и трапециями - данунафиг
Накаченные бицепсы, трицепсы, предплечья......а также неминуемо и кисти с пальцами прокаченные....
На правах имхо, все это на любителя - я не из таких

Я не против железа у девушек, но все же думаю, что это должна быть высокоповторка.....от 20-30 раз плюс аэробные.

Кстати, вот очень известная землячка - к слову о девушках в каче. На некоторых фото привлекает внимание язык нереальной длины. Возможно, это от природы - я не знаю.
https://www.instagram.com/bakharnabieva/

Цитата:
Это все пропаганда алкоголизма еще родом из 90-х. Да и реклама т.н. "культурного потребления алкоголя" которая никуда не делась - туда же. Но серьезно бухающим до полтоса дожить тяжеловато,
О запойных речи нет, с ними все уже.
Главный вопрос в том, что если чел раз в неделю накидывается до упора, а еще разок - полегче - это считается абсолютно нормальным. Набухаться на корпоративе или семейном празднике - тоже норма, ну, перебрал коллега.
Чаще всего с возрастом это ухудшается - либо постепенно, либо под влиянием каких-то стрессов.

Цитата:
Плюсов оказалось гораздо больше. Пришлось переделать досуг,
Я около 15 лет назад оставил это дело. Могу раз-два в год распить бутылку вина с женой где-то на берегу моря, но с таким же успехом мог бы выпить по бутылке Колы - разницы не вижу.
Особенно умиляют круглые глаза "что - даже на Новый год пару бокалов не выпьешь?" или "как же на дне рождения не выпить?" А также этот пиетет к водке...попробуй вылить остаток на дне бутылки

А вот образ жизни меняется сильно.
Во-1, социальные связи нарушаются весьма сильно, вообще не интересно "выехать на шашлыки" или "собраться на природе семьями". Как уже говорил, компании без бухла не собираются.
Во-2, также нудно и печально присутствовать на юбилеях, днюхах и прочем. Хожу только на узко-семейные мероприятия - где уже никак не увернуться
В-3, у меня сейчас, к счастью, не такая работа, но один знакомый был вынужден сменить сферу деятельности - не получалось находить точки соприкосновения с партнерами без "надо это дело вспрыснуть" или "обсудим договор под коньячок".

В целом - это вроде как минуса. Но я их такими не считаю - не нужен мне досуг, для которого надо обязательно залить сливу

Насчет бесспорных плюсов - их много. Больше остается времени и денег, меньше шансов попасть с выхлопом под гайцев, самочуствие ровнее.
Для спорта и похудения так вообще - не о чем говорить.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
VreVo (19.02.2020)
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, снижение веса, фитнес

Опции темы