Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2020, 16:28
brabus550 brabus550 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
История о покупке часов в Дубае в далеком 2011 году

Доброго времени уважаемые форумчане!
Решил поделиться историей о покупке часов в далеком 2011 году .
Почему сейчас ?!
Да как то ранее времени свободного по менее было чем нынче, да и история частная и поэтому считал что мало кому будет интересна. По правде сказать и сейчас не уверен что кому то это интересно, но решил выложить от нечего делать.... может кого и позабавит)
Итак , наступил далекий 2011, отпраздновали НГ, решили слетать куда нить на море.
В декабре 2010 ого уже созрела идея расширить коллекцию часов на один новый экземпляр. Определенных хотелок не было. Хотелось чего то новенького и непременно в благородным желтом металле.
Сказано сделано. Взяли билеты в Дубай. Конец января, начало декабря. Направление выбрал исходя из того что там и море и как раз большой выбор часов и еще и в это время проводился дубайский торговый фестиваль. Кто был, знает. (..%%% off)
И так Дубай.
Витрины магазинов в торговых молах ломятся от обилия выставленных часиков. Великая куча всего. Практически все известные часовые дома в каждом из торговых центров. Тут тебе и монобрендовые бутики и мульти брендовые магазины все сияет , сверкает. Продавцы с хитрым прищуром говорят Фестивал...Фестивал…Дисконт...ВериГудПрайс .
Ну тут стало понятно без котлов не уеду.
Ходил, глазел, интересовался у продавцов, мерил, торговался, развлекался по полной )). В итоге путь меня завел в мульти брендовый магазин (щас точно не помню, но кажется в Дубай молл) .
Продавца звали Лое (так он представился), был он из Сирии (так он сказал) и в довесок он мог на русском немного говорить (с его слов от русской жены Тани).
Смотрели, выбирали че то особо ничего не легло. Собираюсь уходить.
Лое говорит, ну а чего не выбрал ничего и что в итоге будешь брать.
Дайтону на коже пойду возьму (именно так я на тот момент уже и подумал). Кстати, в тот год на витринах появилась золотая дайтона с синей мордой, в соседнем бутике ролекс она была и мне до обладания ей оставалось шагов 30-40.
"...Не Не НЕ.... заверещал Лое. Погоди... РолЕкс (именно так он ставил ударение) это тойота, хорошая, надежная, но как у всех. Я же тебе предлогаю ферари…"
Выкладывает передо мной Хайсек. При это расписывая прелести обладания этим экземпляром. (модель не помню, хронограф, розовое золото, каучуковый ремень и застежка из металла желтого цвета !!! сам корпус очень толстый).
В настоящее время именно по причинам указанным в описании я бы даже и не подумал о покупке этих часов.
(Хронограф считаю функцией не нужной в принципе, а все что не нужно и усложняет конструкцию во первых делает ее менее надежной во вторых излишне дорогой. Толстенный корпус тоже считаю недопустимым с точки зрения эстетики и излишнего акцента на часах как на элементе своего убранства. и т.д. Но поймите правильно, это исключительно личное мнение и никому не навязываю его).
И так, сириец практически меня убедил что именно эти часы мне и нужны Хайсек. Внимание мое привлекает застежка , она тоже желтая как и корпус. Но корпус тяжеленный как и положено массивному корпусу из золота, а застежка кажется непропорционально легковатой. Четко ощутить это сложно т.к. она на плотном каучуке и ощущения смазываются от того что вся конструкция не позволяет отдельно ее покрутить в руке.
Спрашиваю Лое -золото?
Золото , золото! - отвечает.
Точно золото?
Точно, Точно!
ок, берем.
Короче купил я эти Хайсеки. День хожу , не сказать что очень доволен. В карман левую руку втиснуть невозможно, рукав одежи натянуть на запястье тоже. Как булыжник какой-то на руке. И застежка.... ! Кручу ее верчу весь вечер , прихожу к выводу что нифига не из золота она.
И вот мои эмоции, - я не подумал что Лое заменил золото на незолото (скорее всего она такая и была конструктивно не из золота изначально, мои предположения) . Но , он меня обманул! В момент покупки этот крайний вопрос про застежку для меня был решающим. Мне от этого факта стало неприятно.
Утром приезжаю в магазин сирийца.
Забирай говорю свой Феррари обратно и мои отдай денежки.
Ох, Ах естественно там вздохи и вопрос, а что не так?!
Объясняю что он меня обманул и это не хорошо, не приятно а такие "полузолотые" часы мне вообще не нужны.
В итоге он согласился, что схитрил, сходил в дверку за витриной приволок деньги отсчитал, отдал, забрал часы, все ок.
Выхожу из его конторки. Догоняет. Ну а теперь что будешь покупать спрашивает. Я довольный сторнированием сделки, выкладываю ему ,- пойду за Ролексом дайтоной.
О погоди погоди!,- говорит Лое - Я перед тобой очень виноват я тебе помогу купить эту дайтону по самой лучшей цене.
Я говорю,- ну нет у тебя в магазине ее.
Лое,- нет , нет, мой друг торгует ролЕкс я у него возьму.
В итоге он начинает куда то звонить, выкатывает цену ниже на косарь от цены в бутике ролекса (после скидки) и предлагает привезти мне ее прямо в отель с почестями в качестве извинения за свой первый кривой поступок.
Так и договорились.
Привез вечером.
Вроде все в порядке, но опять , что то мне не нравится.
Ну морда белая у часов думаю может поэтому такие ощущения, хотел то синюю (синей типа не оказалось у его друга).
Тут созрел план у меня. Видя как вольно продавцы обращаются с часами я подумал что он может сработать....
Приехал в этот же мол, зашел в магазин ролекса (что напротив "лавки сирийца"), взял у них с синей мордой и говорю поменяйте на мою. Доплачу сколько нужно, моя то тоже вечером тока купленная.
Продавец ролекса берет мою крутит в руке , говорит Нет.
Я ему ,- почему нет?
Он мне ,- ну твоя типа не новая же ! Вот говорит референс номер по каталогу типа это не текущего года. Взял лупу начал тыкать смотри тут следы эксплуатации.

Щас вспоминаю свою наивность с улыбкой ))), но тогда было не смешно .
Благо Лое не далеко ))).
Мне стало ясно почему с почестями в отель ))). Нае...во требует приватности, само собой.
Захожу к сирийцу , выкладываю его ролЕксы , говорю возвращай. Он,- ох...! , ах...!, айяяях ,,!, нет, нет говорит нельзя вернуть, деньги у друга. И вообще я не прав часы новые.
Хорошо говорю пошли в соседний бутик (ролекса) тебе там обьяснят лучше меня.
Сириец, (нашел выход) ну ок, говорит, не новые ну все равно я не при чем, это все друг деньги у него и сейчас уже вернуть нельзя. При этом он сразу , мягко но настойчиво меня из бутика своего оттесняет и приговаривает давай там поговорим (вне магазина).
Стало мне понятно слабое место! (к слову сказать, в чужей стане права качать не легкое занятие ). Сириец всего лишь продавец, это была его частная инициатива и он боится , что в магазине его узнают о его промысле.
Беру под локоть и подталкиваю к магазину, там двое чуваков насторожились уже, наблюдают с интересом. Говорю Лое , давай начальника позовем твоего и при нем обсудим. Его мальца тут перекосило ))).
Вообще этот инцидент длился не менее полу часа , может и более и Лое очень по началу был уверенным и заявлял что и речи быть не может о возврате денег.
Но по мере того как стало понятно , что он ОЧЕНЬ боится что узнают об скандале его коллеги , уверенность его тоже начала таять. Такая боязнь мне кажется связана с достаточно суровым наказанием, которое грозило ему за подобные проделки (мои догадки).
Короче он сдался, постой говорит здесь не заходи в магазин. Сам он зашел в дверку за витриной, минут через 10 вышел , опять отвел меня еще дальше от магазина своего, из внутреннего кармана пиджака вытащил пачку денег и отдал мне. Забрал коробку и пошел от магазина (предполагаю на стоянку в машину, но это меня уже не касалось).
Проблема и драматизм этой ситуации еще заключалась в том что следующим утром у нас был вылет обратно. Две недельки отдыха истекали и если б в этот вечер мне не удалось решить с возвратном ролЕксов то пришлось бы их увозить с собой , нежеланную покупку.
В итоге,- после двух недель прекрасного отдыха , " купив" часы дважды!!! я возвращался без часов ))).

P.S. Господа , это частная история , пожалуйста не судите по ней ни о Дубаях, ни о Сирийцах, ни о часах или моих личных предпочтениях и обо мне в частности.
Вкусы и предпочтения меняются, вся эта история в Далеком прошлом, просто мне она показалась забавной и у меня нашлось немного времени чтоб представить ее Вам!

Кстати, тогда приобретение новых часов так и осталось не реализованным , если кого заинтересует позже могу написать. И вы увидите насколько кардинально поменялись вкусы, предпочтения за короткий промежуток времени.

Всем доброго времени и удачи в добрых делах!
Эти 26 пользователей сказали Спасибо! brabus550 за это сообщение:
0ceanborn (04.02.2020), Alexdub (04.02.2020), Alextlt (03.02.2020), BennGun (09.02.2020), bort76735 (05.02.2020), bozzart (03.02.2020), Ellagarto (16.02.2020), EvgeniiR (05.02.2020), fik (03.02.2020), Fixer (04.02.2020), Hmm540 (15.02.2020), Hugo Braun (19.02.2020), Partos (07.02.2020), Putnik7 (03.02.2020), serasaf (07.02.2020), swamper78 (03.02.2020), thinman (20.02.2020), Timur22 (03.02.2020), userplace (05.02.2020), VadimEvsevyev (05.02.2020), ValentinK (14.02.2020), Vasija (03.02.2020), vvvM3 (20.02.2020), блэк (05.02.2020), Самоучка (03.02.2020), Спецправо (04.02.2020)
Старый 03.02.2020, 22:19
блэк блэк вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 543 раз(а) в 293 сообщениях
История частная, но что-то таких историй много. Я покупал в Дубае в 2006 году Тудор, в 2007 году Аудемар. Покупал в бутиках, как новые - коробки, документы. Но часы в обоих случаях оказались Б/У и с "сюрпризами". Больше, "экспериментировать"с покупками часов в ОАЭ, желание не возникало.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
brabus550 (04.02.2020), Ellagarto (16.02.2020), vvvM3 (20.02.2020)
Старый 04.02.2020, 11:41
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 1,269 раз(а) в 605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Покупал в бутиках, как новые - коробки, документы. Но часы в обоих случаях оказались Б/У и с "сюрпризами".
У серых?
Получается, первым покупателям они продавались без оформления гарантийника?
brabus550 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:16
demig demig вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 159 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
У серых?
Получается, первым покупателям они продавались без оформления гарантийника?
Продавцы по ночам носили, видимо.
Этот пользователь сказал Спасибо! demig за это сообщение:
tasmdev (06.02.2020)
Старый 04.02.2020, 21:20
блэк блэк вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 543 раз(а) в 293 сообщениях
Когда я сам заинтересовался этим вопросом , мне рассказали ,что в ОАЭ есть такая "традиция" брать часы поносить, а затем вернуть . Я не утверждаю, что это соответствует действительности - рассматривайте это как одну из вероятностей.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
brabus550 (08.02.2020), Ellagarto (16.02.2020), Topu (04.02.2020), vvvM3 (20.02.2020)
Ответ

Опции темы