Кварц vs Механика в общем... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.02.2011, 00:24
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Просто человек должен знать, что его часы опаздывают в данный момент на 1-2 минуты и делать на это скидку.
Ну для этого надо довольно часто часы сверять по к-то одному эталону. Это лишние хлопоты, думать надо об этом, да и не всегда возможность сверить бывает, напр. в поездках. У меня со всеми мех. часами было так: сначала сверял, выставлял, ну как-же КОСК, все дела. Потом(энузиазма хватало макс. на год) забивал на это и ставил примерно пару раз в месяц по к-нить своим кварцевым или просто интуитивно подводил с запасом. В итоге на пару-тройку минут погрешность набегала. Точный кварц в этом плане очень удобная штукенция.
  #72  
Старый 26.02.2011, 01:53
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Эх, и откель у меня с детства в голове сидит - "На руке должныть быть механические швейцарские часы".
Это же как интересно - смотришь через заднею крышечку, а там шестерёночки разные и ещё всякая хренотень.
А как наверное интересно часовщикам! Разобрал часики до винтика, потом собрал. Деталька осталась, а часики ходят. Ещё раз повторил, опять осталась и опять ходят.
Фиг у вас кварцем такой фокус получится. Вынул батарейку - стоят.
  #73  
Старый 26.02.2011, 02:14
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Предлагаю простейший тест для тех, кому не даёт покоя вопрос: "что МНЕ НУЖНО- кварц или механика???" Возьмите ЛЮБЫЕ механические часы- марка, цена , состояние большого значения не имеют- и ПОДНЕСИТЕ ИХ К УХУ. Если "тиканье" оставляет вас совершенно равнодушным- механика вам ни к чему. Купите кварц. Если же вам хочется "ещё немного послушать, как они тикают..."- у вас "часовая болезнь" как минимум в ранней стадии. Не пытайтесь бороться- лечению это поддаётся плохо, а серьёзной опасности для здоровья не представляет. Разве что для бюджета... Смиритесь с тем, что вы "больны" и купите себе какие- нибудь МЕХАНИЧЕСКИЕ часы- для начала недорогие, но добротные- "японца" какого- нибудь, например. А там видно будет...
P.S. Ничего не имею против кварца! Есть у меня и кварцевые часы- Джи Шоки, например, Сейко Кинетик, Ориент Light Powered. И все хороши по-своему! Но... люблю иногда послушать, "как тикают", на шестерёнки посмотреть, если крышка прозрачная, время установить "секунда в секунду". Да и на ТО- регулировку любимые часики отнести, когда потребуется. Сил и времени это отнимает немного, а все эти хлопоты можно назвать скорее приятными, чем напрягающими Поэтому больше люблю всё-таки механику.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
Alexpit28 (28.02.2011), BOLSHOJ DEN (14.05.2017), BoogieWoo (26.02.2011), Dmitryi142 (29.09.2013), rolexxus (16.03.2011), Templar87 (29.05.2014)
  #74  
Старый 26.02.2011, 02:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
Эх, и откель у меня с детства в голове сидит - "На руке должныть быть механические швейцарские часы".
А это потому что при коммунизьме о швейцарских часах насочиняли легенд и они гуляли по стране. Что-то вроде: на швейцарские часы дается гарантия 50 лет, это самые точные часы в мире и т.д. Ну а т.к. часов таких было мало, то проверить это было невозможно. Сам недавно такое слышал от знакомого, мол хочу купит ьшвейцарские часы, дорогие, тыщ за 50. Уверял меня про 50 лет гарантийного срока и сверхточность
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
ProphetExMachina (22.03.2011)
  #75  
Старый 26.02.2011, 02:44
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
при коммунизьме о швейцарских часах насочиняли легенд и они гуляли по стране
Возможно, но из головы уже не выбить!
Тыщ за 50, а вдруг $?
  #76  
Старый 26.02.2011, 06:19
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
/Механические - это часики. Кварцевые - какашка на батарейке. Использование электрического питания оправдано только в электронных часах, или часах с двойной индикацией времени. В остальном только механика./ шутка

Вот тут товарищи говорят о аналогии, я тоже приведу такой пример.
Механическая КПП и автомат. Тут опять дело вкуса, мне только механика, Другим проще автомат.
Механическая КПП требует непосредственного участия человека, так же как и часики - завод, подвод. Мне так же как в механических часах нравится тиканье, в МКПП нравятся щелки при переключении. Так же в часах с автозаводам мне нравится как там все трясется и вибрирует от движения руки.
А автомат, это как кварц поставил передачу - одел часы на руку. В общем чевствуешь, что не ты хозяин положения, и не рулишь ситуацией. Все за тебя решает какая то бездушная железка. Хотя и в принципе работы автомат сложнее МКПП, но механическая коробка проще в ремонте. Так же и часы, механические в случае поломки 90% вероятности починки, а если полетела электроника только на помойку.
Хотя тут тоже не все так одназначно. Моя девушка предпочитает ездить на МКПП, а вот часы механические ей не надо, пусть они и стоят на порядок больше. "Мне утром времени едва накрасится хватает, а ты мне еще предлагаешь каждое утро часы заводить?" - был ее ответ, на мой вопрос о том какие часы ей купить.
  #77  
Старый 26.02.2011, 08:05
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А если так попробовать? Те же две Омеги изнутри - или всё равно нет разницы?
А вот и не те же .. В той Омеге что на фото коаксиал стоит, 2500 калибр.

Но это все для тех кто знает как крышка задняя открывается ...

А тема чисто флеймогонная, вечный Holy War .
  #78  
Старый 26.02.2011, 08:37
Аватар для BoogieWoo
BoogieWoo BoogieWoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург , Россия
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 516 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
Тыщ за 50, а вдруг $?
Да кстате- запросто!
  #79  
Старый 26.02.2011, 08:53
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BoogieWoo Посмотреть сообщение
Да кстате- запросто!
Вы путаете Калининград с Москвой
  #80  
Старый 26.02.2011, 09:22
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно, любовь к механике абсолютно иррациональна, но посмотрите на это с другой стороны. Разница между кварцевыми и механическими часами такая же, как между куклой и ребенком, игрушечным котенком и живым котенком, пр......ткой и женой. На первое мы тратим деньги и пользуемся, а вот второму мы обязаны еще и регулярно уделять внимание: жене покупать сапоги и "просто говорить", с детьми играть и рассказывать "откуда дети берутся", механические часы заводить, или надев на запястье, интенсивно размахивать рукой, или, на худой конец, регулярно включать виндер…. Правда и денег все это требует гораздо больших. Зато какой кайф!
ну вы механику совсем уж задвинули
все еще как рационально, хорошие механические часы десятилетиями вам прослужат и не надо их баюкать, у меня на работе мужик с ориентом ходит, так этим часам лет 100 наверное), автоподзавод, он просто их носит и смотрит по ним время и не заморачивается. Никаких репассажей, регулировок. И на работу никогда не опаздывает кстати.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за часовыми механизмами: кварц, механика, механика с автоподзаводом Злой Вова О часовых механизмах 54 21.03.2023 19:35
Какой механизм в Tissot Ballade? zaroto Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 15.01.2015 21:53
В общем про модельный ряд Panerai Bucci Panerai 22 19.02.2011 04:39
Ну вот в общем то... приобрёл! alexinn Советы по выбору часов 10 03.06.2008 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.