Зачем городскому жителю часы с водозащитой? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.11.2010, 20:26
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tima777 Посмотреть сообщение
у меня часы амфибия 200м, я вам скажу друзя это супер, к всему подходит
Кхм ...интересно, нужно попробовать с моими новыми запонками и галстуком бриони, одеть амфибию.
Да еще и 200 метров!!!
Раз люди говорят, что ко всему..., надо пробовать....
Вообще к черту все. Теперь я точно знаю, что и как носить.
Ланге я буду одевать только на шашлыки (говорят в Вене так делают австрияки - маргиналы), а в Памах я буду выходить в трусах курить на лестничную площадку. Пусть соседи умрут от зависти. Они все равно ничего не понимают.
Думаю у каждого из нас сидит в голове опрос -"Чтобы вы взяли на необитаемый остров" и мысленно мы пытаемся приобрести часы с которыми и в огонь и в воду можно и в пир и в мир.
И пивка у метро попить в них, вечером - в трениках и в майке; и в них же сидеть с утра с больной головой на встрече акционеров с их зарубежными партнерами.
А не получается - приходится сперва одни купить, потом другие, третьи и тд Потом начинается квадрига. Далее шестерига. Потом следует синдром дауна, когда пациент пускает слюну при виде любых часов дороже 50 дол.
Поэтому, я не понимаю зачем городскому человеку часы с водозащитой. Это кич какой то?
Допускаю, что для Вас эта опция является обязательно, чтобы быть уверенным в своих часах и в своем мужском потенциале, нужно класть эти часы на ночь в стакан с водой, где ранее уже была помещена Ваша вставная челюсть...
Нет? Ну тогда и не морочите людям голову.
Они нужны WR , но не как постоянные, а как одни из...
Можете расценивать это как приговор, и обжалованию он не подлежит.
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
Amundsen (22.11.2010), Part1san (17.05.2011), Sportster (27.02.2011)
  #92  
Старый 19.11.2010, 20:46
Аватар для azimut-f148
azimut-f148 azimut-f148 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 5,126
Поблагодарили 198 раз(а) в 61 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=565895#post565895

Цитата:
Сообщение от STILL73 Посмотреть сообщение
Почему лично я ношу часы с повышенной водозащитой, они намного прочней обычных часов, стекло толще, противоударные как правило, мытье рук и дождь всё это без проблем! А с обычными часами вечная головная боль, не стукни не намочи и т.д!
Доброго всем времени суток. Я такой человек , люблю точность , надёжность , удобство да и многие наверное тоже . Но нехочется обращать внимание на то что допустим пошёл дождь , а вы будете трепетать что бы на промочить часовой механизм , либо сотовый ... То есть вещь должна себя оправдывать , не отягощать своим обслуживанием либо (((неприкосновенностью))), то есть я вот допустим пока что ношу часы Камертон 65 но время от времени одеваю Ориент колледж, когда не на работе или Амфибию ... И я совсем спокоен что они надёжны. и ненужно бояться ((( дышать))) на них...
__________________
С Уважением Дмитрий . http://forum.watch.ru/album.php?u=11901
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.11.2010, 11:35
Аватар для Sakai
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 460 раз(а) в 113 сообщениях
Просто вопрос:
Например, Ulysse Nardin Maxi Marine Diver (300м)- это для того, чтобы "пивка у метро попить в них, вечером - в трениках и в майке" или с аквалангом за акулами погонять?
__________________
Почему на этих часах постоянно без четверти два? - Это манометр! (С) М. Жванецкий
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.11.2010, 11:55
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Ну, 100m это ж фикция. Так, под дождик попасть или руки помыть безбоязненно.
Или, идя в театральном антракте в мужскую комнату, снимать и в кармашек класть, чтобы не не замочить ненароком?
В дайверах, конечно, в театр идти - это сильно. А что делать если дайверы - единственные часы? Наверно, по всяким сомнительным мероприятиям не шляться. )))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.11.2010, 14:32
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Они нужны WR , но не как постоянные, а как одни из...
Как раз таки нежные,красивые и классические, с WR 30м нужны как "одни из" достаточно большому количеству людей.
Если мне необходим классический вариант один раз в неделю, то не представляю даже как буду проводить все остальные 6 дней в них.
Очень знаете ли забавно смотрятся люди которые ходят в спортзал с бочкой на коже или приезжают в чем то подобном на пикники. А дайвер в этой ситуации смотрелся бы абсолютно уместно(в том числе и покурить в трениках на площадке)))).
Безусловно, если большую часть времени вы проводите в переговорах с партнерами или работа предопределяет ваш дресскод, то основным вариантом становятся как раз таки классика
Сколько людей - столько и различных вариантов и предпочтений, следовательно обжалованию подлежит))))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.11.2010, 20:44
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Ну почему же по бедности. Ну возьмем пресловутую Европу, хоть и заезжены уже эти примеры, но от этого они не становятся менее наглядными. Ну где вы в Европе видели столько внедорожников в городе??? Они что-беднее нас? Ну почему где-нибудь в Германии жена какого-нибудь банкира с доходами во многие сотни тысяч долларов в год не стесняется ездить за продуктами на каком-нибудь Фольксваген поло?
Потому что, что в Европе, что в Америке ассоциации такие: сидишь за рулем джипа = ты колхозник.
Потому что не в каждом селе есть асфальт, не к каждой частной ферме или не к каждому частному полю есть возможность доехать по асфальту, джип самый раз.

Те кто любят по месить грязь в спортивных интересах - их джипы кардинально отличаются от серийных, как визуально, так и технически.

За рулем пикапа = ты 100% фермер.
У нас же, особенно смешно видеть пикап припаркованный на тротуаре возле бизнес-центра.
Знаю одного гражданина, который специально купил себе "Паджеро" с кожаным салоном: "А чо, еду я, смотрю куча песка брошенная лежит, сиденья сложил, пленочку расстелил, песочку покидал, домой привез, всё выгрузил, тряпочкой протер и всё чистенько и песочек на халяву привез.

Про часы с водозащитой, я к примеру костюмы не ношу, они не идут мне, не сидят на мне, а вот спортивный стиль мне очень даже идет, и G-Shock я ношу потому что он мне нравится, даже если бы и костюмы мне подходили бы, G-Shock я бы не снял. :-)

Так что соглашусь с предыдущими ораторами, если есть деньги то в любом случае у человека более 1-х часов, можно даже и не брать во внимание "одежную тему", т.к. банально помимо одних часов могут нравится ещё и другие, а если есть деньги зачем лишать себя удовольствия от ещё одних часов?
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
skorpion by (06.04.2011), sledz (30.11.2010)
  #97  
Старый 30.11.2010, 21:36
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
У нас же, особенно смешно видеть пикап припаркованный на тротуаре возле бизнес-центра.
+100
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.11.2010, 22:17
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Потому что, что в Европе, что в Америке ассоциации такие: сидишь за рулем джипа = ты колхозник.
За рулем пикапа = ты 100% фермер.
Ну, про Америку не совсем так. Видите ли, там пикапы облагаются налогами как "сельскохозяйственная техника", т.е. очень низко. А желающих съэкономить, в т.ч. на налогах, много не только у нас.
Для мегаполисов Ваши выкладки верны. А вот для городов поменьше...
Поэтому пикапы - самые продаваемые автомобили в США.
Американцы (и американки) слезли с больших джипов. И с минивенов. И пересели на компромисс - кроссоверы. (Особенно популярны 7-миместные версии). Т.е. это как раз 100m водозащита применительно к часам.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2010, 22:43
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Есть костюм- бери костюмные.
Нет плаща, нечего надеть, живещь в коробке из-под телевизора - покупай с водозащитой
Я так и сделал))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchstein за это сообщение:
easystalker (02.01.2011), serg_bell (30.11.2010)
  #100  
Старый 30.11.2010, 22:54
Nubaseg Nubaseg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Зачем в городе часы с водозащитой?
А если поставить вопрос по другому: а зачем в городе и городскому жителю вообще часы? Есть же мобилки, мп3 плеера, часы в компе, часы в телевизоре, микроволновке, машине - в городе часы сопровождают нас повсюду.
Но лично я ношу часы для того, чтобы везде контролировать время, и в туалете, и в ванной и когда плаваю в бассейне (хотя там есть часы на стенке), и когда бегаю под дождем и на отдыхе. Думаю, большинство применяет часы как и я по назначению.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nubaseg за это сообщение:
ProphetExMachina (06.04.2011), skorpion by (06.04.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужны часы??? Loki Общий раздел 94 16.07.2014 23:21
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13
Надежные, с хорошей водозащитой, похожие на Submariner, до 500$ Михаил Ревенко Советы по выбору часов 32 17.03.2010 17:53
Тонкие и с водозащитой SLK72 Советы по выбору часов 29 01.07.2009 12:22
Можно ли плавать в механических часах с водозащитой 50 м? Televizor Общий раздел 32 22.05.2008 19:35


Часовой пояс UTC +3, время: 18:09.