Timecode.ru. Попрекание всех джентельменских договоренностей. Хамство в двойном размере - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2015, 18:04
Аватар для Emilblack
Emilblack Emilblack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 180 раз(а) в 14 сообщениях
Timecode.ru. Попрекание всех джентельменских договоренностей. Хамство в двойном размере

Доброго дня!
До селе не замечал за собой привычки оставлять какие-либо отзывы (особенно характера сугубо нарицательного), но вынужден констатировать факт моего желания предупредить общественность на дружественных началах о такой "Организации" (а как выяснилось на проверку, просто конторе) как Timecode.ru, гордо именуемую "эксклюзивным дистрибьютором часов торговой марки Versace". Касательно эксклюзивности...

Воодушевился я выбором к предстоящему дню рождению близкого для меня человека прекрасного аксессуара, в часах запечатлённого. Выбор пал на лимитированную, произведенную в кол-ве 500 штук, модель часов Versace стоимостью не много ни мало в несколько сот тысяч рублей.
Считаю НЕОБХОДИМЫМ уточнить, что данная модель у них на сайте числится "в наличии", причём в пяти экземплярах (по информации с сайта 4 модели можно увидеть вживую в их магазинах, в том числе в ТЦ "Европейский" и прочих, одна же модель есть на складе в самом интернет-магазине).
В течение двух раз звонил в их интернет-магазин дабы иметь возможность согласовать цену в сторону уменьшения. В каждый из этих "раз" выслушав моё предложение, мне было рекомендовано обратиться к некому Сергею, очевидно, человеку из руководства. Но увы, так и не удалось его застать, хоть и звонил в рабочее время. Приуныв, в итоге решил написать о характере моего предложения через заполняемую форму "Вопросов по конкретной модели" на самом сайте.

Через несколько часов на мою электронную почту пришёл ответ от не представившегося человека, в котором он прямым текстом написал "Здравствуйте, покупку подтверждаем на завтра, в течение дня, за наличные. Сообщите время и место доставки". Этого человека я горячо поблагодарил за предоставленную цену, на 15% отличавшуюся от указанной на сайте (модель та, стоившая 194 тысячи, изначально продавалась на сайте со скидкой в 20%). Сообщил ему свои координаты, после чего мне позвонили из интернет-магазина и подтвердили точную дату доставки и время. Как раз на сегодняшний день и на 14 часов ровно. До этого момента отношение к магазину было исключительно положительным. Однако ...

Каково же было моё удивление, когда за 1,5 (!) часа до обещанного накануне прибытия курьера мне позвонил некий Руслан, представившийся сотрудником интернет-магазина, слова которого я бережно запечатлел в скором времени после разговора с этим сотрудником в письме к Сергею, тому самому руководителю, позвольте его показать:

"Сергей, доброго дня!

Уже буквально через пару часов готовился расписаться в получении часов, о которых мы с вами вчера говорили (по заверениям сотрудников, курьер должен были приехать сегодня в 14 ровно).
Ситуация, к сожалению, приобрела немного неприятный оборот, только что мне позвонил некий Руслан (представился сотрудником интернет-магазина) и сообщил, что осталось всего три такие модели (оно и понятно, моделей лимитированного выпуска никогда не бывает много), и сообщил, что ВСЕ они зарезервированы под каких-то клиентов, что совершенно непонятно, ибо мы вчера вели речь о конкретной модели, наличие которой, кстати, подтверждено информацией на вашем официальном сайте Timecode.ru (4 модели золотого цвета, три из которых в магазине и одна в интернет-магазине), а также одной модели биоколор (сталь с позолотой), и уже согласовали по ней цену. И вот сейчас фактически за полтора часа (!) до приезда курьера мне звонит Руслан, и говорит, что в свободной продаже данных моделей нет. И тем более, причем здесь резервация клиентами, когда я собирался платить реальными деньгами сегодня?

Надеюсь, все это лишь какое-то странное недоразумение"

Позвонивший, к слову, Руслан общаясь тоном весьма самодовольным, даже не удосужился извиниться по сложившейся проблеме. Так или иначе, лишь только спустя пять часов после отправки данного сообщения Сергею, последний, наконец, позвонил (как говориться, и на том спасибо, думал уже совсем не свяжутся) горячо заверив, что в наличии есть действительно 4 интересующие меня модели, в частности 3 модели с золотым IP-покрытием, но, за каждую (!) из них уже внесена предоплата в размере 70%.

На мой же благочестивый вопрос: "то есть некие люди, посетившие каждый из трёх магазинов (где эта модель, к слову, до сих пор, (!) согласно данным сайта, числится в наличии), внесли за них предоплату в размере 70% и просто ушли?" последовал незамедлительный ответ "Совершенно верно, всё так и есть Как вариант, могу вам предложить подождать до 26 числа (то есть ещё 4 дня), пока не решится вопрос с бронью"

Хочется отметить, что уважаемые форумчане, порой ведущие свою торговую деятельность через всеми любимый Forum-Watch, более последовательны как в словах своих, так и в действиях. Ибо дорожат репутацией. "Эксклюзивный" же дистрибьютор Timecode.ru, нарушив все общепринятые каноны сервиса и всё достигнутые ранее джентельменские договоренности, судя по всему, этого делать не собирается. Сомневаюсь, что тот же Conquest-Watches.ru, чьим давним клиентом является наша семья, может себе позволить нечто подобное.

Я бы всё мог понять. В том числе и то, что после достижения всех договоренностей касательно цены и доставки (это произошло вчерашним днём, около 16 часов), мне бы сразу позвонили. Или бы позвонили с самого утра, когда формируется отгрузка. Но звонок, осуществленный за 1,5 часа до должного приезда курьера мною трактуется как исключительное хамство. А выдуманные истории из разряда "записей в тетради третьеклассника" о том, что по каждой из имеющихся в наличии моделей пришли люди и внесли 70% предоплаты (очевидно, оставшихся 30% у них просто не было с собою, и они обещали их занести к 26 марта", воспринимается мною как хамство в размере двойном.

Так или иначе, интересно будет посмотреть, как сложится ситуация с этим обещанным 26 июля, и получится-ли всё же мне преподнести близкому для меня человеку этот подарок.

Спасибо за внимание
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Emilblack за это сообщение:
Alex01061979 (22.07.2015), IgorFF (11.08.2015), Meskalin (10.02.2020), naval (08.02.2016)
  #2  
Старый 22.07.2015, 18:39
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Купите за эти деньги что нибудь действительное стоящее.
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
REA (26.07.2015)
  #3  
Старый 22.07.2015, 18:56
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
С трудом прочитал сию гишторию, продираясь через своеобразный штиль письма ТС вперемешку с канцеляритом. Зачем было употреблять слова, смысл которых пишущему не очень понятен? "Попрание" же, а не "попрекание"... ну и так далее. Проще надо быть, типа...

По сути темы: присоединюсь к совету купить часы другой марки и в другом месте.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Capt Cook (23.07.2015), freejur (23.07.2015), IgorFF (11.08.2015), metropolis (28.04.2017)
  #4  
Старый 22.07.2015, 19:15
Аватар для Emilblack
Emilblack Emilblack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 180 раз(а) в 14 сообщениях
Мне, конечно, импонирует в обратном смысле наставления мэтров дел часовых касательно приобретения часов марки от Versace, концепцию художественного стиля которой склонен считать прекрасной.
Однако, смею уверить, что это подраздел, "Отзывом о часовых магазинах" называемый. И оставленный мною отзыв - отнюдь не призыв к разводу полемики о стиле Versace и часах данного бренда как таковых, ровно как и, тем более, не призыв к поискам каких бы то ни было опечаток
Если проще, как тут советуют, то был негативный опыт с этим магазином, о чём здесь и поведал.
  #5  
Старый 22.07.2015, 19:32
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
ТС хотел именно Версаче
Почему-его личное дело
Человек подробно описал,что конкретный ресурс его подвел,не выполнил свои договоренности с клиентом
И отмазку с предоплатой в 70%,придумал вообще нелепую, за гранью добра и зла
Очень неприятная история,спасибо,что не поленились и предупредили
Вдруг,у кого-то тоже будет пару сотен на подарок и дамские часы Версаче в приоритете
Будут приобретать в другом месте...

П.С.Обязательно напишите,чем разрешится ситуация 26-го
Какие будут у них новые фантазии
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
krestyaninov (24.07.2015), Murman-2 (23.07.2015), Томас (30.09.2016)
  #6  
Старый 23.07.2015, 00:29
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Emilblack Посмотреть сообщение
Мне, конечно, импонирует в обратном смысле наставления мэтров дел часовых касательно приобретения часов марки от Versace, концепцию художественного стиля которой склонен считать прекрасной.
Однако, смею уверить, что это подраздел, "Отзывом о часовых магазинах" называемый. И оставленный мною отзыв - отнюдь не призыв к разводу полемики о стиле Versace и часах данного бренда как таковых, ровно как и, тем более, не призыв к поискам каких бы то ни было опечаток
Если проще, как тут советуют, то был негативный опыт с этим магазином, о чём здесь и поведал.
Не, ну с этим то все ясно пока. Ждем ответа от магазина. Но может оно и к лучшему всеж?
  #7  
Старый 23.07.2015, 07:44
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Досточтимый сударь!

При взгляде на Ваш без смысла высокопарный стиль общения мнится мне следующая версия произошедшего с Вами предосаднейшего казуса. Сергей и Руслан были дистанционно изнасилованы Вами морально и ментально, не будучи в силах противостоять Вашему куртуазному натиску. Придя же в себя, они переглянулись и сказали: "наипаче превосходно с умным утратить, нежели с дураком обрести". А может, ещё и розог получили от предводителя сией конторы за скидку, с оным не согласованную. В ошибках же своих сидельцы лавок сознаваться не склонны, особливо под напором обвинений, посему горазды выдумывать сказки несуразные.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
butch coolidge (25.07.2015), Capt Cook (23.07.2015), crazydad (24.07.2015), deathinjune (23.07.2015), freejur (23.07.2015), IHTIO (25.07.2015), metropolis (28.04.2017), Mustofa (27.07.2015), REA (26.07.2015), redMouse (25.07.2015), Styrning (26.07.2015), Subslim (25.07.2015), Гена Бобков (07.08.2015), Спецправо (25.07.2015)
  #8  
Старый 23.07.2015, 10:59
Аватар для Emilblack
Emilblack Emilblack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 180 раз(а) в 14 сообщениях
Как знать вам, быть может стиль высокопарного общения ознаменован званием почётного жителя села успенско-рублевого в третьем поколении или, быть может, прихоти в угоду? А может, бедного студента, литературный факультет закончившего и изучавшего писания давно ушедших мастеров, в манускриптах запечатленных? Всё может быть. Изнасилованы морально? А может, реально? Что мнится вам, другим не мнится, уж более того, насилие того, кого не знаешь, оно ведь не возможно? С Сергеем обменялись двустрочными письмами мы по и-мэил, Руслана же я до его звонка вообще не знал.
Мне же мнится, что вам непременно нужно было что-нибудь написать, и вы это написали. Ибо осознание того, что они (-он), будучи руководством, запечатлел в устном джентельменском договоре указанную сумму, которую я уже обналичил специально к "торжеству", а после начали на пару с Русланом импровизировать о каких-то 70%.

К слову, написал мне вчера Сергей да по вотс-аппу, да вечером поздним, что завтра всё же попробуют мне привести заветные часы, спросив, удобно-ли это будет, и сослался на то, что та модель, что полностью IP, пользуется просто бешенным спросом Звонка-письма сегодня пока не было, но уповаю, заказанную модель я всё же получу.
  #9  
Старый 23.07.2015, 11:11
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Склонен согласиться с ув. Agriz.
Малограмотная высокопарная речь производит тяжелое впечатление. Честно говоря, не смог даже дочитать... Автор, Вы попроще можете себя вести.? Я помню о Вашем высоком благородном происхождении, но тут можно проще. Все свои.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Этот пользователь сказал Спасибо! Capt Cook за это сообщение:
metropolis (28.04.2017)
  #10  
Старый 23.07.2015, 11:18
Аватар для Emilblack
Emilblack Emilblack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 180 раз(а) в 14 сообщениях
Коль все свои, тогда спокоен я и снисходителен к нападкам, стилю посвященным
UPD: и только что звонил Руслан, уверив, что что к двум часам сегодня привезут модель заветную. Благодарить-ли в прихоти судьбы такой мне форум наш или, наконец, проснувшуюся совесть продавцов, не знаю. Но форум я благодарю в случае любом за предоставление возможности писать лишь правду и ничего кроме неё. Всем спасибо, полагаю, вопрос в ближайшие часы исчерпан будет, а магазин в глазах моих - реабилитирован.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промо-акция Maurice Lacroix Timecode MACORA Maurice Lacroix 0 09.11.2019 23:13
Ваше мнение о магазине Timecode.ru Fursov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 04.12.2016 11:51
timecode бренд klonas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 19.09.2016 14:34
Гамильтоны в двойном корпусе. 0xotn1k Старинные часы и карманные часы 6 11.01.2016 01:39
Timecode.ru nikkkkk Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 10.12.2014 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 04:51.