Салон «Harold» - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2015, 11:19
Evgennio Evgennio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день!

Оживлю тему.

Магазин Harold на Охотном Ряду (Манежная площадь, д. 3 стр. 1, ТЦ Охотный ряд, 2 уровень) значится на официальном сайте Tissot - www.tissot.ch в разделе www.tissot.ch/ru-RU/stores как официальный дилер в России.
Я покупал у них Tissot T049.407.11.031.00.

Три месяца ношу часы и, судя по обсуждению на этих двух ветках:
http://forum.watch.ru/showthread.php....407.11.031.00
http://forum.watch.ru/showthread.php....407.11.031.00,
у моих часов брак автоподзавода.

Ныне выбираю сервис для проведения диагностики и последующего ремонта.
Буду держать в курсе, как идет дело.

P.S. Лично я пока не считаю, что мой случай - пример отрицательного опыта. Часы - сложное устройство. Всякое бывает. Другое дело - чем все это закончится. Потом и вывод можно будет сделать о Harold, Tissot и гарантийном обслуживании в нашей стране.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgennio за это сообщение:
ItMan (24.06.2017)
  #22  
Старый 05.08.2015, 09:32
Evgennio Evgennio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Итак. Отнес часы по гарантии в авторизованный сервисный центр "Часовой" на Марксистской: chasovoy.su
Через неделю мне позвонили из Часового и сказали, что подозрения на неисправность автоподзавода подтвердились и что будут часы ремонтировать. Спустя еще неделю вернули якобы отремонтированные часы. Однако никаких изменений я не заметил: часы все так же встают, как вставали до ремонта.

Теперь могу отметить следующие факты.
1. В салоне Harold на Охотном Ряду мне продали изначально бракованные часы.
2. В сервисных центрах нет никакой гарантии и ответственности на случай утраты товарного вида в процессе ремонта (царапины и прочее).
3. Не факт, что по хваленой международной гарантии Tissot решат проблемы с вашими часами.

Получается, что если Вам просто не повезло и Вы купили брак, то лучше всего попытаться эти часы тупо продать. Либо готовьте свой мозг к хорошей встряске - она ему обеспечена.

Лично я считаю, что в нашей стране так или иначе (не берусь называть причины и виновных) выкидывать деньги на нормальные часы не стоит. Это не только Tissot касается. У меня есть знакомые, имевшие отрицательный опыт с омегой (стоимость около 200 тыр). Им вернули часы, дав заключение, что они исправны. При этом после диагностики новые часы были все в царапинах. Предъявить, как обычно, было нечего, так как опять же не предусмотрено.

Сейчас полно бюджетных кварцевых вариантов до 15 тыр. Хоть каждые полгода покупай. По-моему так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgennio за это сообщение:
ItMan (24.06.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московский часовой салон 2009 Arkadok Выставки и мероприятия 21 16.05.2016 22:24
Часовой салон Mercury Hong Dien Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 20.01.2014 20:08
«Киев. Салон часов 2008» Ego Выставки и мероприятия 4 10.12.2008 15:37
Московский часовой салон - 2007 guzich Выставки и мероприятия 2 18.06.2007 11:20


Часовой пояс UTC +3, время: 03:49.