Женская лимитка 50 экз - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Кварц или мех?
Кварц 20 54.05%
Мех 14 37.84%
и то и друое в 2 корпусах разного размера 3 8.11%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 06.04.2014, 20:58
Аватар для MrKirill
MrKirill MrKirill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Мне кажется надо определиться, чего мы хотим от циферблата.
Вариант 1 - металл с рельефом. В таком случае, нужно рисовать схематическую сакуру, м.б. в виде одного-двух цветков.
Вариант 2 - эмаль. Тогда небольшой рисунок тушью, как на картинках. Ну или кот по кругу
Вариант 3. Комбо-вариант. Может использовать металл с рельефом в виде веера, а сверху рисунок тушью. На 6 часов сделать крупную метку, как ручку веера. Сюда же можно перенести дату.

Еще идея оформления даты - печать мастера. Если присмотреться, то на предыдущих рисунках присутствует квадратная красная печать с иероглифами. Т.е. красное окно, с числами, вместо иероглифов


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MrKirill за это сообщение:
tonicff (06.04.2014)
  #92  
Старый 06.04.2014, 21:50
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от merkuloff Посмотреть сообщение
Новые варианты. Попытался приблизить изображение ветки к нарисованному кистью. Не знаю возможно ли это сделать еще и рельефом. В 11 варианте вверху иероглиф "полдень" (согласно Гугл-переводчику).

И запишите меня на 15 номер, пожалуйста
Отлично, совместно с автором секундной веточки мы посидели, подумали часок, прошу ещё 2 варианта сделать.

Первый вариант. На основе эскиза 11. Без картинки на фоне. Белая матовая подложка, чуть уменьшить кол-во цветов на секундной, оставшиеся чуть увеличить, в одном из получившихся вариантов попробовать цветы в красном.
В другом варианте цветы в розовом. Сам розовый нужно взять почище, на эскизе он как будто немного грязно-розовый, (попробуйте, пожалуйста использовать такой розовый: C:0%, M:84%, Y:27%, K: 0%).
Итого получится 2 варианта эскиза 11, с белой матовой подложкой, меньшим кол-вом цветов в вариантах их (цветов) раскраски (красный-розовый).
Далее, оба таких варианта нужно сделать с круглыми (не большими, как на эскизе № 10) часовыми метками, и без оных, для того чтоб наглядно видеть разницу.

И для понимания можно сделать всё тоже самое что есть на 11, только сменить фон на чёрный, и соответственно стрелки на белый. Чтоб посмотреть какой получится вид с тёмным фоном.

Потом, отдельно придётся отрисовывать секундную наверное, в подробностях.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.04.2014, 22:09
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrKirill Посмотреть сообщение
...Вариант 1 - металл с рельефом. В таком случае, нужно рисовать схематическую сакуру...
Я и подразумевал рельеф, а по дну рельефа рисунок росписью.

Из последних считаю № 9 идеальным, то что и хотелось по мотивам тулипа.
Только стрелку-секунду ещё покрасить в зелёный или коричневый(цвет ствола).
Ветку чуть поярче сделать и всё, можно в 3D переносить.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.04.2014, 22:39
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anykey54 Посмотреть сообщение
Коллеги, уже 16 человек просят номера, взял на себя смелось во избежание неприятных сюрпризов сделать список, хоть уже и так веду списки двух лимиток, обузой не будет, если участники и уважаемый командир не возражают.
ТЫЦ
Есть смысл с целью привлечения новых участников добавить себе в подпись ссылку (см. мою подпись)
Ув. Surgic, 8 заняли раньше, к Вашему 16 выбирайте из свободных пожалуйста
Спасибо за инициативу, разумеется не против, только прошу соблюсти следующее:

Дмитрий aka merkuloff (наш дизайнер) может занять любой номер кроме 1, 2 и 56.
Это входило в условия договорённости, с ним.

Номер 56 прошу оставить за Сергеем, aka RuSS56 (наш дизайнер).
Это входило в условия договорённости, с ним.

Ранее не озвучил т.к. пока не собирался вести список, но раз такой ажиотаж и список создали, следует сразу учесть договорённости с дизайнерами чтоб потом не было обид ни у кого.

Номер с 1 по 5 оставьте пожалуйста за мною. Из них, 1 и 2 я выкуплю, а с 3 по 5 если уважаемые участники не против, придержу для тех кто сделает весомый вклад в проект.

Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Я и подразумевал рельеф, а по дну рельефа рисунок росписью.

Из последних считаю № 9 идеальным, то что и хотелось по мотивам тулипа.
Только стрелку-секунду ещё покрасить в зелёный или коричневый(цвет ствола).
Ветку чуть поярче сделать и всё, можно в 3D переносить.
Давайте дождёмся пока Дмитрий воплотит то что я постом выше попросил, поверьте, будет не хуже.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MrKirill Посмотреть сообщение
Мне кажется надо определиться, чего мы хотим от циферблата.
Вариант 1 - металл с рельефом. В таком случае, нужно рисовать схематическую сакуру, м.б. в виде одного-двух цветков.
Вариант 2 - эмаль. Тогда небольшой рисунок тушью, как на картинках. Ну или кот по кругу
Согласен, определится надо.
Знаете, мне кажется, лучше проработать пока вариант без загромождения циферблата. повторюсь, корпус 35 мм это не так много. Согласитесь, что идёт часам для подростка 17 лет не совсем подходит часам для взрослой женщины. Вот эскиз 8 близок больше к подростковым а эскиз 11 уже совсем другой коленкор.

Позвольте, я попрошу всех, давайте пока что посмотрим на варианты без котов (можно вообще без котов, они и так везде) и веточек на фоне. Если делать секундную подобно эскизу 11 она сама по себе будет главным и достаточным акцентом. Минимализм куда как дороже смотрится в правильном оформлении, нежели так часто встречающаяся богатая роспись и украшательства.

Цель проекта, как я её вижу-сделать доступные и стильные часы для наших дам. И мне кажется, они не должны быть перегружены, иначе это уже не стильно, а просто расписная поделка каких много. Очень надеюсь что мы вырулим по бюджету, качеству, и главное, не скатимся в хохлому.

Давайте, если дальнейшие эскизы покажут что я не прав, то верёмся к котам, фудзиямам, веткам вишни, снегу, дюждю, карпам и богам ветра

Отдельно, о вариантах в разных корпусах, с разными механизмами и прочем. Знаете, я пока очень переживаю за производство, вот если мы определимся с ним, и гарантированно получим качественное исполнение, и проголосовавших будет хотяб человек 100, тогда, наверное будет иметь смысл суетится по вариантам, пока, думаю стоит сосредоточится всёж на одном, форум тонет в лимитках, у меня у самого разум борется с жадностью, но распыляясь сложно сделать что-либо круто, согласитесь. Давайте таки сделаем 35-36 мм для начала, а там нам никто не помешает если реально надо будет, изобразить в прыжке варианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussianWTF за это сообщение:
Michelangelo (06.04.2014)
  #95  
Старый 06.04.2014, 23:19
Аватар для merkuloff
merkuloff merkuloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 139 сообщениях
Ну вот как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sakura4.jpg
Просмотров: 174
Размер:	99.2 Кб
ID:	676648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sakura5.jpg
Просмотров: 190
Размер:	99.1 Кб
ID:	676649  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! merkuloff за это сообщение:
Abu Danil (07.04.2014), drfat (07.04.2014), Misrob (06.04.2014), r711 (06.04.2014), RuSS56 (06.04.2014), RussianWTF (07.04.2014)
  #96  
Старый 06.04.2014, 23:29
Аватар для MrKirill
MrKirill MrKirill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
Согласен, определится надо.
Знаете, мне кажется, лучше проработать пока вариант без загромождения циферблата. повторюсь, корпус 35 мм это не так много. Согласитесь, что идёт часам для подростка 17 лет не совсем подходит часам для взрослой женщины. Вот эскиз 8 близок больше к подростковым а эскиз 11 уже совсем другой коленкор.

Позвольте, я попрошу всех, давайте пока что посмотрим на варианты без котов (можно вообще без котов, они и так везде) и веточек на фоне. Если делать секундную подобно эскизу 11 она сама по себе будет главным и достаточным акцентом. Минимализм куда как дороже смотрится в правильном оформлении, нежели так часто встречающаяся богатая роспись и украшательства.
Вы первым начали про резной циферблат!

Если развивать минимализм, то часовую и минутную стрелки попробовать сделать прямыми/немного сужающимися и черными - вроде как тоже ветки, но без изысков. А про белый цвет циферблата - в японии это цвет скорби, т.ч. м.б. стоит его чуть в бежевый или серый?

И таки красный это слива!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.04.2014, 23:30
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от merkuloff Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так
Все хороши. Вот только можно ли такую секунду сделать - большой вопрос?

Ну а семнадцатый идеален, только на ветке коричневый лишний, всё же ч/б рисунок нужен.
И метки у нас особенные. Секундных делений нет - хорошо.

Да, забыл. Моей половинке 17 понравился больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
merkuloff (06.04.2014)
  #98  
Старый 06.04.2014, 23:46
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от merkuloff Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так
Круто. Для 35-36 мм, этого более чем достаточно. Лаконично, стильно, с акцентом. Конечно, очень многое будет зависеть от качества изготовления стрелок, корпуса (финиш), ремешка (материал-фактура, форма). Но в целом, это то что я и планировал по концепции когда писал первые посты. Идея Сакуры отлично подошла и смотрится забойно.
Красные цветки более взрослым пойдут, розовые для тех кто помоложе.


Уважаемые участники, прошу мнений, если у кого есть возможность, покажите своим дамам.
Касательно задних крышек и прочих мелочей, дума, потом, после определения с базой.

Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Все хороши. Вот только можно ли такую секунду сделать - большой вопрос?

Ну а семнадцатый идеален, только на ветке коричневый лишний, всё же ч/б рисунок нужен.
И метки у нас особенные. Секундных делений нет - хорошо.
Как раз 17 меньше всех нравится, большие метки очень, стрелка не такая классная, ветка на фоне, всё это вместе лишает лёгкости, зг тоже не девичья у 17 эскиза. Попробуйте, посмотрите в одинаковом размере картинки, (рядом прям откройте и подгоните 17 под размер остальных) сразу увидите что 17 намного "тяжелее" по восприятию.

Цитата:
Сообщение от MrKirill Посмотреть сообщение
Вы первым начали про резной циферблат!

Если развивать минимализм, то часовую и минутную стрелки попробовать сделать прямыми/немного сужающимися и черными - вроде как тоже ветки, но без изысков. А про белый цвет циферблата - в японии это цвет скорби, т.ч. м.б. стоит его чуть в бежевый или серый?

И таки красный это слива!
Про белый цвет, насколько я вообще знаю это к часам совсем никак не относится, погуглите люксовые женские японские часы. И изображений Сакуры, полно на белом, белый не только скорбь означает, всё от контекста места и времени, там не так просто с цветами если копнуть, изучал материал в своё время, ещё когда нож себе заказывал.

А про стрелки, не понял, попробуйте как-то ээ изобразить чтоль, я не понял как ветка сакуры может быть прямой и узкой и чёрной. Можете карандашом чтоль набросать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussianWTF за это сообщение:
merkuloff (06.04.2014)
  #99  
Старый 06.04.2014, 23:50
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
...Как раз 17 меньше всех нравится, большие метки очень, стрелка не такая классная, ветка на фоне, всё это вместе лишает лёгкости, зг тоже не девичья у 17 эскиза. Попробуйте, посмотрите в одинаковом размере картинки, (рядом прям откройте и подгоните 17 под размер остальных) сразу увидите что 17 намного "тяжелее" по восприятию.
Ну насчёт "идеальный" может и погорячился. Я бы всё-таки ещё внёс кое-какие незначительные штрихи для улучшения восприятия, но общая идея хороша.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.04.2014, 23:58
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
[quote=Misrob;2444459]
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
...Как раз 17 меньше всех нравится, большие метки очень, стрелка не такая классная, ветка на фоне, всё это вместе лишает лёгкости, зг тоже не девичья у 17 эскиза. Попробуйте, посмотрите в одинаковом размере картинки, (рядом прям откройте и подгоните 17 под размер остальных) сразу увидите что 17 намного "тяжелее" по восприятию.
/QUOTE]

Ну насчёт "идеальный" может и погорячился. Я бы всё-таки ещё внёс кое-какие незначительные штрихи для улучшения восприятия, но общая идея хороша.
Я сам, право неловко себя чувствую, выходит будто спорю со всем, позвольте уверить, цели такой нет, просто хочу попросить всё взвесить и неспеша обдумать, и так и эдак покрутить. Детали, безусловно можно и нужно обсуждать, для этого и пишу. Лишь моя точка зрения и восприятия, посмотрим что скажет уважаемое сообщество.

Заодно, нашёл пару фоток, скажите как вам сочетание сатина и белой эмали (насколько я понимаю тут эмалевый циферблат, если что, коллеги из ветки Штовы подскажут точно). Мне кажется, можно рассмотреть такой варинат кроме матового, как думаете?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slider_64.jpg
Просмотров: 119
Размер:	109.4 Кб
ID:	676702Нажмите на изображение для увеличения
Название: slider_66.jpg
Просмотров: 107
Размер:	99.0 Кб
ID:	676703
От производителя хочется схожего качества по корпусу. Потому что в простой полировке совсем не то. А сатин можно носить почти ко всему. Для женщин это важно, также, как и цвет циферблата, белый намного универсальнее в гардеробе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussianWTF за это сообщение:
r711 (07.04.2014)
Ответ
Метки
сакура, лимитированный выпуск, женские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация по женским часам Чайка samun Слава, Чайка 6 06.09.2013 23:24
Женская Заря renekern Другие российские часы 0 25.02.2012 20:34
Женская механика до 200$ potapiko Советы по выбору часов 6 15.09.2011 00:34


Часовой пояс UTC +3, время: 06:05.