Seamaster Planet Ocean Титан и где купитиь ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.03.2017, 13:48
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Омега сказала, что в Планете используется титан Grade 5
http://asm.matweb.com/search/Specifi...bassnum=MTP641
Omega может назвать материал корпуса часов любым не обязывающим ни к чему замысловатым названием типа grade 5, но название материала титаном имеет свой стандарт по его свойствам, титановый сплав в глянец не полируется, причины я описал выше. Но Вы можете верить тому что Вам приятнее слышать, тем более мало кого покупающего дорогие часы заинтересуют все эти нюансы по материалам

Цитата:
Сообщение от maksym-f Посмотреть сообщение
Все верно. Titanium Alloy - титановый сплав.
Вы проводили его ислледования на предмет содержания в нем титана, раз так уверенно пишите, поделитесь данными по этому сплаву, раз так уверенно заявляете.
__________________
Omega Seamaster Titanium 2031.50.00, Casio G-Shock DW-5000
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2017, 13:57
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
Omega может назвать материал корпуса часов любым не обязывающим ни к чему замысловатым названием типа grade 5, но название материала титаном имеет свой стандарт по его свойствам, титановый сплав в глянец не полируется, причины я описал выше. Но Вы можете верить тому что Вам приятнее слышать, тем более мало кого покупающего дорогие часы заинтересуют все эти нюансы по материалам


Вы проводили его ислледования на предмет содержания в нем титана, раз так уверенно пишите, поделитесь данными по этому сплаву, раз так уверенно заявляете.
Ну скажем так,что ваши заявления по титану у омеги тоже безапеляционные,а меж тем омега его как то полирует в "зеркало",при чем свойство титана на лицо-цвет,теплопроводность,и вес.Если официалы указывают что это так,нет фактов убеждать в обратном
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2017, 13:58
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
Вы проводили его ислледования на предмет содержания в нем титана, раз так уверенно пишите, поделитесь данными по этому сплаву, раз так уверенно заявляете.[/quote]

Вы ссылку Gromma читали ? Там достаточно детально разложено из чего он состоит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2017, 14:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
Omega может назвать материал корпуса часов
Судя по тому, что Вы здесь пишете, интернет и Гугль в наличии. Может соизволите воспользоваться, чтобы лично убедиться в том, что не Омега придумала систему градации титановых сплавов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2017, 14:58
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы здесь пишете, интернет и Гугль в наличии. Может соизволите воспользоваться, чтобы лично убедиться в том, что не Омега придумала систему градации титановых сплавов?
Мне не нужно наличия гугла и интернета в данной теме, я занимался обработкой титана и его сплавов более десяти лет. Если сплав называемый титаном подвержен зеркальной полировке то это не титан , а сплав содержащий титан меньше основы. Зарубежные названия марок сплавов содержащих титан, на которые Вы обращаете мое внимание , указывают что его основа 90 процентов. Но мех обработка материала имеющего хим. состав титана неизменна по его свойствам. Когда будет наличие звеньев Омеги из этого сплава, я сделаю спектральный анализ, это самое точное определение что это за сплав. Кому это интересно, сообщу.
__________________
Omega Seamaster Titanium 2031.50.00, Casio G-Shock DW-5000
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2017, 15:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
karden,я правильно Вас понял что настоящий титан должен быть темного цвета, как в Вашем
2031.50.00,а например современная AT Good Planet светлого цвета это не совсем титан?
Сколько там процентов титана?
Поясните пожалуйста,я в этом ничего не понимаю, но меня этот вопрос заинтересовал когда я мерил акву титановую, продавец толком ничего не мог объяснить,почему у нее цвет как у стали.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2017, 15:31
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gurgen Посмотреть сообщение
Ну скажем так,что ваши заявления по титану у омеги тоже безапеляционные,а меж тем омега его как то полирует в "зеркало",при чем свойство титана на лицо-цвет,теплопроводность,и вес.Если официалы указывают что это так,нет фактов убеждать в обратном
факт один -зеркальная полировка, это аналогично тому если б он стал ржаветь
__________________
Omega Seamaster Titanium 2031.50.00, Casio G-Shock DW-5000
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2017, 15:55
Anatole080180 Anatole080180 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Смотрю тему понесло в не то русло ))) тут о часах общаются или о механических свойствах металла?
Если о втором, то http://www.chipmaker.ru/topic/16383/page__st__60 тут наглядный пример как человек все сделал ручками и http://plasmacraft.ru/polirovka-titana описан процесс полировки титана!
По поводу приобретения - могу только посоветовать продавцов из Маркета!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anatole080180 за это сообщение:
gromm (11.03.2017), matrim (12.06.2017)
  #29  
Старый 11.03.2017, 16:34
Аватар для karden
karden karden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatole080180 Посмотреть сообщение
Смотрю тему понесло в не то русло ))) тут о часах общаются или о механических свойствах металла?
Если о втором, то http://www.chipmaker.ru/topic/16383/page__st__60 тут наглядный пример как человек все сделал ручками и http://plasmacraft.ru/polirovka-titana описан процесс полировки титана!
По поводу приобретения - могу только посоветовать продавцов из Маркета!
Спасибо, попробуем, пластины от бронежилетов имеются, там действительно ВТ14, но это легированный сплав, хотя по составу близкий к указанным западным титаносодержащим.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
karden,я правильно Вас понял что настоящий титан должен быть темного цвета, как в Вашем
2031.50.00,а например современная AT Good Planet светлого цвета это не совсем титан?
Сколько там процентов титана?
Поясните пожалуйста,я в этом ничего не понимаю, но меня этот вопрос заинтересовал когда я мерил акву титановую, продавец толком ничего не мог объяснить,почему у нее цвет как у стали.
Спасибо!
цвет чистого титана светло -серый с тусклым блеском, омега 2031.50.00 не темная это на фото так кажется. Сталь и титан разного цвета, японцы называют корпуса цвета похожего на сталь осветленным титаном применяя покрытие.
__________________
Omega Seamaster Titanium 2031.50.00, Casio G-Shock DW-5000
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2017, 16:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
Мне не нужно наличия гугла и интернета в данной теме, я занимался обработкой титана и его сплавов более десяти лет.
Не помешает. Может что-то новенькое узнаете. Например то,что не Омега придумала Grade 5 И что кроме материалов из перечня разрешенных к применению есть и другие
Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
это аналогично тому если б он стал ржаветь
Купался в морях-океанах, в условиях повышенной влажности. Вот не ржавели почему-то. Странно да? А полировка имела место быть. Кругом обман....

Цитата:
Сообщение от karden Посмотреть сообщение
омега 2031.50.00 не темная это на фото так кажется
Вот охота Вам спорить о вкусе устриц,с теми кто их ел?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Don Anatolii (02.10.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы, дарящие вдохновение (Omega Seamaster Planet Ocean Good Planet) Спецправо Omega 15 19.08.2014 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.