«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 12.07.2016, 09:44
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Вы тут всё про механизмы говорите, но ведь многие выбор делают не по механизму, а по дизайну. И тут наши производители начинают сразу проигрывать. Пересмотрел каталог той же Ракеты и, честно, лишь несколько моделей мне понравились и то вопрос с размером - в какие не ткни, получаешь 38 мм. Тоже и с Востоком. Зарубежные предлагают больше разнообразия и с лучшим вкусом. А так, обратил внимание, что молодежь (которая на виду) носит и Восток, и Русское время. А это значит, что интерес в принципе к нашим часам есть, осталось подтянуть дизайн и качество.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! neugierig за это сообщение:
MIKELE0ZNT (12.07.2016), vTanke (12.07.2016)
  #262  
Старый 12.07.2016, 10:00
vTanke vTanke вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А она так до сих пор и не закончилась, благодаря огромным запасам, неумению и нежеланию что-то сделать и безумной жадности...
На той неделе заглядывал в фирменный славовский магазин возле апрашки. Так на витрине стояли часы с криво приклеенной 11. На витрине !!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vTanke за это сообщение:
Faustus (12.07.2016)
  #263  
Старый 12.07.2016, 10:11
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Да ладно, Слава и во времена исторического материализма качеством не отличалась. Че вы от нее сейчас хотите.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 12.07.2016, 10:36
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Вы тут всё про механизмы говорите, но ведь многие выбор делают не по механизму, а по дизайну. И тут наши производители начинают сразу проигрывать. Пересмотрел каталог той же Ракеты и, честно, лишь несколько моделей мне понравились и то вопрос с размером - в какие не ткни, получаешь 38 мм. Тоже и с Востоком. Зарубежные предлагают больше разнообразия и с лучшим вкусом. А так, обратил внимание, что молодежь (которая на виду) носит и Восток, и Русское время. А это значит, что интерес в принципе к нашим часам есть, осталось подтянуть дизайн и качество.
А 38 мало или хочется похожий дизайн в разных размерах?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 12.07.2016, 10:37
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
А 38 мало или хочется похожий дизайн в разных размерах?
Я за выбор, завод должен охватывать большую часть населения - кто-то хочет по-меньше, кто-то по-больше.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 12.07.2016, 11:06
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Вы думаете что кривые не обработанные винты -это красиво? Конечно полировка винтов и синения их не даст механизму точность, а вот на покупателя это произведёт фурор и возбудит желание это купить или хотя бы иметь..
Этот список я написал для представителей завода и они прекрасно понимают что выполнить эти все 7 пунктов легко, можно за пол года прекрасно без напряга уложиться.


Цитата:
Это сроки для настольных будильников а для наручных часов минимальный срок 50 лет.
Звучит обнадеживающе!


Да пофигу что, лишь-бы хоть что то сделали бы.. Не могут делать "Лебединую шею" (понимаю сложно) так пускай сделают тогда фиксатор "Тюльпан" Не могут сами, тогда пусть закажут, например у меня уже отлажен серийный выпуск этой детали, могу завалить завод этим. Ну или сделайте накладную шкалу для градусника.. Это ещё проще, представьте красивая отполированная накладка с делениями прикручена двумя синими винтами к мосту баланса.. Мелочь но очень очень приятная! Бесплатная информация для технологов завода "Ракеты"
На фото №1-2 фиксатор градусника "Тюльпан"
[/quote]
Да, это нужная вещь

Цитата:
Ну да ) вы что не смотрите фото часов? да тут в интернете полно разных вариантов часов с прозрачной задней крышкой где синие винты видны даже без очков.. Наверное вы не видели часы вообще, раз такое пишете..
На фото №3 "Офигенно классные и красивые винты" Ну что, разве сложно их отполировать и за синить? Всё состоит из мелочей и эти мелочи очень важны. так зачем ими пренебрегать? тем более это не сложно сделать для завода.
Соглашусь, что качественно должно быть: винты роыне, регулировка и обслуживание удобное.
И если делают видимым механизм, то уж и с украшениями.
Я как-то к прозрачным задним крышкам равнодушен :-)
А на "голос" часов обращаю внимание.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Я за выбор, завод должен охватывать большую часть населения - кто-то хочет по-меньше, кто-то по-больше.
Точно, 26-е калибры можно ведь ставить в корпуса от 30 с хвостиком и до 45+ :-)
Но видимо, то ли малосерийность сказывается, то ли еще что.
Ракета оставила 38Х11, 38х15 или 43х15.
Остатки старых коллекций - 43х11
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 12.07.2016, 11:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я не уклоняюсь, у меня просто нет доказательств, я не был готов к тому что кому то что то нужно будет доказывать.. А так бы накопил бы материала..
Вот это дельный разговор.
Сенсации следует подкреплять доказательной базой, в противном случае, такого рода заявления будут восприниматься как трёп.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
James (12.07.2016), Strannyk (22.05.2020), Андрей Бабанин (12.07.2016)
  #268  
Старый 12.07.2016, 12:27
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Вы тут всё про механизмы говорите, но ведь многие выбор делают не по механизму, а по дизайну. И тут наши производители начинают сразу проигрывать. Пересмотрел каталог той же Ракеты и, честно, лишь несколько моделей мне понравились и то вопрос с размером - в какие не ткни, получаешь 38 мм. Тоже и с Востоком. Зарубежные предлагают больше разнообразия и с лучшим вкусом. А так, обратил внимание, что молодежь (которая на виду) носит и Восток, и Русское время. А это значит, что интерес в принципе к нашим часам есть, осталось подтянуть дизайн и качество.
Тема "недостатки механизмов", виляет, но возвращается к механизмам :-))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 12.07.2016, 15:38
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Отличная тема, с интересом читаю. А калибры 2609Н, 2409 производства ПЧЗ насколько хороши были?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 12.07.2016, 16:17
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Сенсации следует подкреплять доказательной базой, в противном случае, такого рода заявления будут восприниматься как трёп.
Да нужно но диалог рассчитан был на тех людей кто каждый день крутит детали часов в руках а не по картинкам судит... Поэтому не утруждал себя в прямых доказательств... Да и сенсацией это не назвать..
Мне как то в мастерскую человек принёс заготовки платин от "Молнии" так вот они были отлиты но не обработаны. отсутствовали мелкие отверстия , платина имела только три технических отверстия и всё.. к сожалению я не подумал что их нужно было сфоткать и выложить как доказательство. Я их выкинул о чём уже очень пожалел.
Поэтому наверное проще вообще не поднимать такие темы.. люди не могут отличить берёзу от клёна а ясень от дуба по текстуре древесины а тут попробуй отличить литьё от штамповки вообще "космос"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:34.