«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 10.07.2016, 02:16
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Одно лишь очевидно, что надпись "Сделано в России" на кварцевой Ракете,
Я понял вас. Короче говоря вы сами понимаете, что кроме как собрать часы из Китайских комплектующих "Ракета" неспособна больше что то сделать. Значит вывод прост. Все кварцевые часы "Ракета" сделаны из китайских комплектующих, о чём я ранее и говорил. Проще говоря это обычный Фэйк.
А вот ещё один интересный момент.. На рекламе мы видим одно исполнение Ротора а в жизни другое. Как вы это можете объяснить?

Ох... как же хочется первый вариант механизма разобрать))) Фото №1.. Уверен он наверное в очень маленьком варианте и чувствуется "Китайская рука")) Но к сожалению такие механизмы лежат в сейфах и некто их не увидит в разобранном виде... Предполагаю что это и есть экспериментальная китайская версия механизма)))
Представьте какой может быть скандал.... И представьте как это сейчас оберегается... Так что массово мы эти механизмы увидим только через некоторое время может через годы..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 350
Размер:	463.6 Кб
ID:	1458877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 331
Размер:	440.9 Кб
ID:	1458878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00814.jpg
Просмотров: 345
Размер:	417.7 Кб
ID:	1458879  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
siealex (10.07.2016)
  #192  
Старый 10.07.2016, 02:17
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Как я понял, на Ракете не было оборудования для серийного производства корпусов из нержавейки. Ракета может выпускать циферблаты по старой технологии, корпуса из латуни. К сожалению,это даже не вчерашний день. Поэтому Ракета покупает корпуса и циферблаты в Китае. Это вообще нормально для 80% швейцарских производителей. Почему ультраплохо то, то старый механизм можно одеть в современные, красивые корпуса, я так и не понял.
По Кварцу. Олег, Вы наверное имеете в виду бренд не Ракета, а Победа. Он действительно максимум отверточной сборки. Ронда свисс партс и внешнее оформление из Китая. Это направление более дизайнерское - в нем именно дизайн главная фишка, в то время как в Ракете - российский механизм.
ЗЫ О роторе я ничего не думаю, понятия не имею, где они их гравируют. Впрочем, это несложно узнать.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.07.2016, 02:25
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Это вообще нормально для 80% швейцарских производителей. Почему ультраплохо то, то старый механизм можно одеть в современные, красивые корпуса
Я полностью с вами согласен насчёт корпусов. Кроме китайцев некто не может так качественно красиво, дёшево и быстро изготавливать корпуса.. И это нормально.. -Это очень очень хорошо что "Ракета" закупает корпуса в Китае иначе собственные убогие латунные корпуса распугают всех клиентов.
Но я клоню к другому...
Получается что кроме некачественных механических механизмов 2609.... у "Ракеты" больше нету нечего своего за исключением заготовок на циферблат. Вы с этим согласны?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.07.2016, 02:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Насчет некачественных пожалуйста аргументируйте. Мне попался калибр с моей точки зрения неинтересный, но он укладывался в ГОСТ 10733-98 с лихвой. То есть и точность нормальная, и завод эффективный.
Герметичность тоже в соответствии, ремень у полуторалетних часов просто замечательный.
Олег, Вы ЕТА 2824 в дешевом исполнении давно видели? По мне калибр просто ужасен эстетически. Так ведь встречается повсеместно, и почему-то все молчат, что он некрасив и неказист.Что Вас так потрясло в Ракете, что Вы даже с дешевой ЕТА ее не осмеливаетесь сравнивать? Кстати, по внешнему виду. У Ракеты он все же неплох - калибр выглядит неплохо без средств увеличения, лазерный "фрост" и "браш" дают необходимую игру света. Не бог весть что, но смотрибельность неплохая.
По поводу только механизм свой - а этого мало? Редкий корпус по трудозатратам обойдет механизм, обычно цена внешнего оформления много ниже цены механизма. ( я не буду брать в расчет Пьяже и Картье с бриллиантами). Свой механизм =мануфактура. Это сейчас в тренде.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.07.2016, 03:36
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
в то время как в Ракете - российский механизм.
Фото №1 Вы этот механизм тестировали? Обратите как выполнена надпись и рисунок. Или у вас был другой вариант при тестировании?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Насчет некачественных пожалуйста аргументируйте.
А что тут аргументировать? По моему всё просто, положите "Ракету" советскую и рядом Эту "Российскую" и сами уведите разницу.. Или вы хотите сказать что сейчас механизмы лучше чем их предшественники?

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Герметичность тоже в соответствии, ремень у полуторалетних часов просто замечательный.
Конечно это всё качественно потому что делали это не на "Ракете" а на серьёзных Китайских заводах с большой практикой и с самыми современными станками.. А про "Дырявые" корпуса "Ракеты" с пластиковыми стёклами и убогие циферблаты с некачественной краской мы уже знакомы по прошлым годам прошлого века...


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Олег, Вы ЕТА 2824 в дешевом исполнении давно видели? По мне калибр просто ужасен эстетически. Так ведь встречается повсеместно, и почему-то все молчат, что он некрасив и неказист.Что Вас так потрясло в Ракете, что Вы даже с дешевой ЕТА ее не осмеливаетесь сравнивать?
Нет я не молчу.. Я было заикнулся про Литьё так меня быстро задвинули. Так что нехочу спорить что ЕТА самая первая компания которая начала отливать детали от часов и этому научили Китайцев.. Мне всё равно некто не поверит)))


Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
По поводу только механизм свой - а этого мало?
да.. Очень очень мало... Ухудшить качество механизма а потом этим гордиться много ума ненужно. Пускай хоть вернут обратно накладные камни жалко смотреть на мех... Этими камнями "Ракета" и гордилось всегда..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Фото №2-3 Вот единственная Наша "Ракета" 2609НА а всё остальное это "фейки"
Не понимаю как можно было отказаться от НАШЕЙ "Ракеты" предпочитая Буржуйский вариант "Ракеты".. О каком патриотизме можно говорить???
Можно писать всё что угодно и по разному рассуждать но если я вижу такую хрень что на последним фото то я не понимаю чему тут гордиться?
Походу завод читает тут что мы пишем))) С их сайта исчезли фото механизмов)))
На фото №4 "Буржуйский фейк" "Ракеты" приблизительное напоминание НАШЕЙ "Ракеты"..

Простой список что должна была сделать современная "Ракета" для поднятия своего авторитета: (самое простое)
1. Сделать гильоширование мостов (что было сделано только для рекламных экспонатов)
2. Установить дополнительные накладные камни на анкерную вилку и для выпендрежа на центральное колесо и промежуточное.
3.Позолотить колёса и бушёны.
4. Отполировать и за синить винты
5. Сделать полированные фаски на мостах.
6. Сделать микро регулировку баланса (любую но лучше "Лебединую шею")
7. Установить баланс с грузиками с синей спиралью.
И всё!... И такая "Ракета" была нарасхват и соответствовала той цене которое сейчас.. А что мы видим на самом деле?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 343
Размер:	565.6 Кб
ID:	1458880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 353
Размер:	546.3 Кб
ID:	1458888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 349
Размер:	467.8 Кб
ID:	1458889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 448
Размер:	714.1 Кб
ID:	1458890  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
Connect (11.07.2016), FBwatches (31.03.2019), Pobeda1 (11.06.2017), strpol (15.09.2016)
  #196  
Старый 10.07.2016, 09:41
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Одно лишь очевидно, что надпись "Сделано в России" на кварцевой Ракете, говорит о том, что какие-то операции по сборке часов проведены в России. Калибр там, если меня не подводит память, производства Ronda, то ли swiss parts, то ли swiss made.
по другой информации Hattori (Seiko).

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yevgeniy1981 за это сообщение:
NoZvezda (10.07.2016), strpol (15.09.2016)
  #197  
Старый 10.07.2016, 12:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я понял вас. Короче говоря вы сами понимаете, что кроме как собрать часы из Китайских комплектующих "Ракета" неспособна больше что то сделать. Значит вывод прост. Все кварцевые часы "Ракета" сделаны из китайских комплектующих, о чём я ранее и говорил. Проще говоря это обычный Фэйк.
Вы неверно меня поняли и совершенно неуместно применили слово фейк.

Ракета выпускает собственные механические калибры и осуществляет сборку часов. Дизайн и конструкция часов, как я понимаю, также разработаны конструкторским бюро Ракеты.

Что касается фейка, то тут всё лежит на поверхности: фейк это подделка, выдаваемая за настоящее изделие.
ПатекиФиллипы и ВашероныКонстантины за 1500 рублей, коими завалены подземные переходы - это фейки (подделки). К Ракетовским часам, понятие фейк не имеет ровным счётом никакого отношения.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 10.07.2016 в 13:03.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
James (10.07.2016)
  #198  
Старый 10.07.2016, 14:07
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы неверно меня поняли и совершенно неуместно применили слово фейк.

Ракета выпускает собственные механические калибры и осуществляет сборку часов. Дизайн и конструкция часов, как я понимаю, также разработаны конструкторским бюро Ракеты.

Что касается фейка, то тут всё лежит на поверхности: фейк это подделка, выдаваемая за настоящее изделие.
ПатекиФиллипы и ВашероныКонстантины за 1500 рублей, коими завалены подземные переходы - это фейки (подделки). К Ракетовским часам, понятие фейк не имеет ровным счётом никакого отношения.
Могу накидать постеров с оф. сайта в которых Победа завляется как "сделано в России". . По поводу собственных механических калибров "от А до Я" тоже есть вопросы - какие узлы/детали механизмов Ракета в состоянии производить самостоятельно? Например противодарные устройства, камни...Ракета 2 с половиной года назад заявляла об отправке РАБОЧИХ механизмов на сертификацию COSC и о планируемом экспорте в Швейцарию. Вы что-то слышали о сертифицированных хронометрах Ракеты? У них всё пока в планах, а пока количественно превалирует китайский кварц.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.07.2016, 14:16
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Могу накидать постеров с оф. сайта в которых Победа завляется как "сделано в России".
Свежих? Просто у них Победа была и на своей механике по соответствующей цене.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.07.2016, 14:32
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Свежих? Просто у них Победа была и на своей механике по соответствующей цене.
Свежие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgeniy1981 за это сообщение:
Faustus (10.07.2016)
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.