bulova и nautica - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.01.2009, 11:26
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Не понял шутки
Это не шутка, это доля шутки, но большая доля- суть Вашего выбора. Выбираете "единственные часы". Надо выбирать из "самых-самых". Наутика - хоть и "заразил" я Вас своей "коллекцией", просто добротные, спортивные, хорошо-водозащищенные часы с оригинальным дизайном у некоторых моделей. Но как единственные = я бы их не взял.

Не хотите Ролекс - не надо. Нравится Сейка - вперед. Вполне можно найти модель - которая уместится в столь Скудное и одновременно Всеобъемлющее понятие "единственных часов".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2009, 15:11
slpchv slpchv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Все ястно, у меня как у новичка немного другие критерии выбора. Я дейстительно покарен nauticoй и seiko(спортивные, надежные, крупные и оригинальные часы), но платить за надпись ролекс. Вы простите, кроме как маркетологовой традицией не назавешь. А на ролекс никогда не будет скидки, лишь по одной причине, их перестанут брать. Раскрученность бренда и удачный маркетинг когдато, в наше время называют элитной классикой. Да и часы на то они и часы чтобы просто их носить, а не выстовлять ценник на обозрение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2009, 15:51
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Да и часы на то они и часы чтобы просто их носить, а не выстовлять ценник на обозрение.
Совсем не так. Раз Вы спрашиваете совета - начинаете выбирать, значит часы для Вас уже не просто для "носить"... Может на этом все и закончится, но для большинства на этом форуме - за предметом "часы" кроется намного больше всякого "антуражного" и смыслового. И у Ролекса - этого предостаточно, хотя я и не являюсь убежденным поклонником этого бренда - но уважаю весьма. А значимость "ценника" для Ролекса - уже давно потеряла свой смысл. А вот условная "элитность" при этом, осталась...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2009, 16:44
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от slpchv Посмотреть сообщение
А на ролекс никогда не будет скидки, лишь по одной причине, их перестанут брать. Раскрученность бренда и удачный маркетинг когдато, в наше время называют элитной классикой. Да и часы на то они и часы чтобы просто их носить, а не выстовлять ценник на обозрение.
Вас никто не заставляет покупать Rolex, вас просто наставляют на путь истинный, а вы всё деньги, ценник. Если нужны часы просто носить купите SECTOR SNL600 DIVER CHRONO, тем более их щас по сути с 50% скидкой отдают. По водозащите, кварцу и много чему, явно лучше Наутики.

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...54&mid=1593084
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2009, 17:16
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
По водозащите, кварцу и много чему, явно лучше Наутики.
Ну не явно, и не лучше. А то же, по сути.
Сектор как-то не очень прижился у нас, хотя часы - хорошие, честные. Некоторые компании, которые ими торговали, ушли из этого "сектора", хотя менеджеры говорили об этом с сожалением. Освободившееся пространство заполнили Тиссо и Сертины, хотя Сектор явно был более интересен. Но... коммерческая составляющая мало имеет общего с действительным качеством, к сожалению...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2009, 18:30
slpchv slpchv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Вас никто не заставляет покупать Rolex, вас просто наставляют на путь истинный, а вы всё деньги, ценник. Если нужны часы просто носить купите SECTOR SNL600 DIVER CHRONO, тем более их щас по сути с 50% скидкой отдают. По водозащите, кварцу и много чему, явно лучше Наутики.

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...54&mid=1593084
Да я их уже смотрел, варинт. Но сейка лучше.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2009, 18:40
slpchv slpchv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Совсем не так. Раз Вы спрашиваете совета - начинаете выбирать, значит часы для Вас уже не просто для "носить"... Может на этом все и закончится, но для большинства на этом форуме - за предметом "часы" кроется намного больше всякого "антуражного" и смыслового. И у Ролекса - этого предостаточно, хотя я и не являюсь убежденным поклонником этого бренда - но уважаю весьма. А значимость "ценника" для Ролекса - уже давно потеряла свой смысл. А вот условная "элитность" при этом, осталась...
Вот с этим я обсолютно соглашусь, я новичек и по этому взгляд мой ничем не затуманен и непревзят. Я уже понял что неистового коллекционера давно не интересует цена. А я подхожу с точки кощунственного прогматика, тоесть цена/качество/ну и добавлю отсебятену чтобы действительно меня радовали.
И все же остановлюсь на seiko diver. Они вне конкуренции, по тем параметрам что я перечислил. Да кстати видел в живую Oris, кажется иак пишется.. Ничего кроме дайверских часов меня не впячетлили.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2009, 22:06
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ну не явно, и не лучше. А то же, по сути.
Сектор как-то не очень прижился у нас, хотя часы - хорошие, честные. Некоторые компании, которые ими торговали, ушли из этого "сектора", хотя менеджеры говорили об этом с сожалением. Освободившееся пространство заполнили Тиссо и Сертины, хотя Сектор явно был более интересен. Но... коммерческая составляющая мало имеет общего с действительным качеством, к сожалению...
Да у нас на Украине ситуация такая же, бренд не прижился и его больше не возят, менеджеры так же сожалеют.
Те кторорые предложил я лучше Наутики, swiss made, стекло сапфир, кварц ЕТА 251.272 на 22 камнях, корпус и браслет титан, браслет с системой растяжения, застёжка аналогична застёжке на последних DOXA, водозащита wr200, проверял пока до 18м на погружение. Очень честныечасы, а за нынешнюю стоимость просто подарок.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2009, 22:47
slpchv slpchv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Да у нас на Украине ситуация такая же, бренд не прижился и его больше не возят, менеджеры так же сожалеют.
Те кторорые предложил я лучше Наутики, swiss made, стекло сапфир, кварц ЕТА 251.272 на 22 камнях, корпус и браслет титан, браслет с системой растяжения, застёжка аналогична застёжке на последних DOXA, водозащита wr200, проверял пока до 18м на погружение. Очень честныечасы, а за нынешнюю стоимость просто подарок.
А вы немоглибы сделать пару фоток на руке?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2009, 23:11
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях

Могу сегодня при ламповом освещении на мобильник(если будет более менее что-то видно выложу) Если, что выложу завтра сделанные при солнечном свете.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NAUTICA - из моих... (траффик) Alexxx Другие часы и микробренды 66 01.06.2019 11:32
NAUTICA снова и опять. Alexxx Другие часы и микробренды 12 01.08.2009 19:03
Новинка - NMX 400 MultiTimezone от NAUTICA Ego Новости 0 23.03.2009 11:39
Bulova - Swiss Made или Made in USA? Bogdan Другие швейцарские часы 13 29.09.2007 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.