Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.02.2010, 17:23
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Типа того

http://beta.antiquorum.com/catalog/2...0-may-2009/73/

Про эмаль можно долго рассказывать )))

Вечники надоели... Вечник дуб вообще не воспринимаю....
__________________
Moritz Grossmann Benu WG, GMT 2, IWC Regulateur Pt, Pam 346
  #182  
Старый 23.02.2010, 15:35
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я постоянно в такой ситуации с выбором часов. ...
Есть примерно такая фигня... Хоть постепенно начинаю понимать, что нужно. Нужны все-таки достаточно продвинутые деловые часы на каждый день. И еще чтобы самому нравились и были достаточно удобными.

Цитата:
с ними не не так. они просто другие. они построены на совсем других канонах дизайна. и они в этих канонах абсолютно точно выверены и цельны. вот этот цельный образ и непривычен. только и всего.
Можно понимать, но если "душа не примет", грош цена пониманию. Некоторые вещи в Ланге кажутся очень нелогичными. Например, Рихард Ланге почти не отличается от Саксонии, а у самого Рихарда модель с фузией, минуточку, втрое дороже обычных, отличается от остальных только цветом стрелок. В результате можно купить часы почти за стольник, а выглядеть они будут на свои честные 10-15 штук. Ланге еще есть куда расти в плане восприятия часов клиентами.

С дизайном тоже все непросто. На фиг, например, на единице ставить цифер слева, а дату справа? Если часы на левой руке, их придется специально вытаскивать из-под манжета, чтобы разглядеть время в то время, как можно постоянно любоваться большой датой. Возможно наконец-то до инженеров дошла эта нелогичность и в этом году был представлен Daymatic с цифером справа. Кстати, зачем Дэйматику кнопка?..

Цитата:
в тачках кстати никто на "мануфактурности" не заморачивается )) все ставят компоненты других авто целыми кусками в сборе и ничего.
Это в крупных концернах. Да и не стоит забывать, что в мире есть всего два производителя оборудования для производства автомобилей От авто мне лично эксклюзивность не нужна. Жена у меня ездит на кастомизированном Лексе, а мне достаточно нормальной серийной тачки

Цитата:
Сообщение от Patek Philippe Посмотреть сообщение
Безусловно "немцы" интересны, в т.ч. и дизайном. Жаль только, что все известные и приличные (Ланге, Гласхют) уже давно не независимые...
Это не проблема. По большому счету не вижу разницы между зависимыми и независимыми.

Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Типа того

http://beta.antiquorum.com/catalog/2...0-may-2009/73/

Про эмаль можно долго рассказывать )))
Вечники надоели... Вечник дуб вообще не воспринимаю....
Дмитрий, вечник - просто удобная функция. Открытия и Меркатор рассматривал. Одна проблема - на каждый день слишком.
  #183  
Старый 23.02.2010, 15:54
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Вашероновские маски Вас не пугают? или может все же Журн?
  #184  
Старый 23.02.2010, 20:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Есть примерно такая фигня... Хоть постепенно начинаю понимать, что нужно. Нужны все-таки достаточно продвинутые деловые часы на каждый день. И еще чтобы самому нравились и были достаточно удобными.
последнее как оказалось самое главное. раньше я думал вообще не важно ))) теперь - наоборот.

Цитата:
Можно понимать, но если "душа не примет", грош цена пониманию.
душа штука сложная. я раньше тоже думал, если не нравится - то и все. а оказывается вкус все-таки эволюционирует. я пришел к часовой теме через то, что мне понравились бреге с турбиной и, извините, калатрава.... все те часы, что у меня сейчас, и что мне нравятся, я бы посчитал убогим уродством еще полтора года назад ))) наверное, можно сказать, что на душу что-то "ложиться" или "не ложиться" в рамках некоего осознаваемого контекста. сначала думаешь, что за уродство Соната, к примеру. потом привыкаешь к ней, понимаешь ее, проникаешь в смысл. и уже в своем собственном контексте она кажется весьма харизматична. это как стихи что ли. мне мой редактор еще давно говорила, что у меня очень хорошие стихи, но они начинают казаться хорошими, только когда понимаешь историю, предысторию и прочее - в контексте. а так просто набор слов... когда что-то нравится прямо с первого взгляда иногда кажется, что это и есть настоящее - ибо это пришло не в контексте, не через понимание, а именно интуитивно-чувственно. на деле же я думаю, что это ощущение пришло в точно таком же контексте, просто этот контекст был сам по себе активен в момент знакомства. то есть если для тебя часы, к примеру - это заранее простота, лаконичность, богатая история, достоинство и классичность, то тебе сразу с порога нравится Патек. путано, но, думаю, понятно )

Ланге поначалу терпеть не мог - потом очень понравились. При том, что у меня никогда ланге-то не было...

Цитата:
Некоторые вещи в Ланге кажутся очень нелогичными.
Например, Рихард Ланге почти не отличается от Саксонии,
еще как отличается. там цифер двууровневый, что в принципе совершенно другое ощущение от часов дает. Как новый спик-марин и старый спик-марин. Ричард заметно дороже и строже выглядит.

Цитата:
а у самого Рихарда модель с фузией, минуточку, втрое дороже обычных, отличается от остальных только цветом стрелок.
В результате можно купить часы почти за стольник, а выглядеть они будут на свои честные 10-15 штук. Ланге еще есть куда расти в плане восприятия часов клиентами.
Ричард с фузеей с малой секундой. Без фузеи, насколько я знаю, с центральной. Но дело не в этом. Ричард Ланге - это классический андерстейтмент. Соответственно и построен он по законам андерстейтмента... Сколько бы наворотов там не было - они должны быть известны только ценителям и владельцу часов. Фузея - феерическое зрелище, при необходимости можно показать... а без этого просто скромные часы. Ланге - не Кайен, где через весь борт написано Кайен Турбо С - это не продукт для азиатского рынка. Разве тебе не импонирует, когда на бенце сзади нет никаких надписей про марку, литраж, суперчарджед и прочего, а просто эмблема мерседеса... это может быть S500 форматик, а может быть модель втрое дешевле - и никто так сразу не узнает, кто не знаток. также и тут.

Цитата:
С дизайном тоже все непросто. На фиг, например, на единице ставить цифер слева, а дату справа? Если часы на левой руке, их придется специально вытаскивать из-под манжета, чтобы разглядеть время в то время, как можно постоянно любоваться большой датой.
это мнимая тема. у меня точно такой же ГО. никогда не было никаких проблем посмотреть время. более того, когда часы нравятся, используешь необходимость узнать время, чтобы еще раз взглянуть на часы и показать их другим ))) ланге - не те часы, что стоит стадливо заглядывать под манжет ) на самом деле цифер слева намного логичне, ибо взгляд европейского человека скользит слева направо, как при чтении. неосознанно. поэтому первое что тебе бросается в глаза - это время, а потом уже дата. однако, действительно многие еще на берегу полагают, что это неудобно итд, кроме того Журн выпускает часы "наоборот", а еще кроме того, сделав новый автоматический калибр для дейматика ланге нужно было внести в классический дизайн более существенные изменения , чем просто нанести на него дни недели - думаю, все это вместе и предопределило разворот цифера.

Цитата:
Возможно наконец-то до инженеров дошла эта нелогичность и в этом году был представлен Daymatic с цифером справа. Кстати, зачем Дэйматику кнопка?..
стало быть дни недели переключать...

Цитата:
Это в крупных концернах. Да и не стоит забывать, что в мире есть всего два производителя оборудования для производства автомобилей От авто мне лично эксклюзивность не нужна. Жена у меня ездит на кастомизированном Лексе, а мне достаточно нормальной серийной тачки
меня, честно сказать, машины всегда не особо трогали. была одна мечта изначальная. потом надолго про нее забыл. потом неожиданно реализовалась. теперь уже не очень интересно )) не, какие-то вещи все же очень интересны, но они во-первых абсолютно финансово не доступны, а во-вторых совершенно в реальной жизни с одной машиной не применимы. типа энцо или вейрона.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #185  
Старый 23.02.2010, 20:55
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Тогда что-нибудь редкое
типа того
http://catalog.antiquorum.com/catalo...&auctionid=226

Отдать на репассаж. Лимита 25 штук. А?
Я в такой комбинации первый раз вижу
__________________
Moritz Grossmann Benu WG, GMT 2, IWC Regulateur Pt, Pam 346
  #186  
Старый 23.02.2010, 21:20
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
душа штука сложная. я раньше тоже думал, если не нравится - то и все. а оказывается вкус все-таки эволюционирует. я пришел к часовой теме через то, что мне понравились бреге с турбиной и, извините, калатрава.... все те часы, что у меня сейчас, и что мне нравятся, я бы посчитал убогим уродством еще полтора года назад )))
Я пришел к выводу, что хороший вкус - это прежде всего опыт.
Поэтому фраза "о вкусах не спорят" обманчива, поскольку действительно нет смысла спорить об индивидуальных особенностях, пристрастии к жанрам и т.п, но понятие вкуса куда более объективно, чем кажется большинству. Чаще всего на субъективность вкуса ссылаются как раз те, у кого его нет.
Так что, это не столько эволюция сама по себе, сколько опыт, в чистом виде.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
jinkade (24.02.2010)
  #187  
Старый 25.02.2010, 00:39
хорхе хорхе вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Барселона
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что хороший вкус - это прежде всего опыт.
... Чаще всего на субъективность вкуса ссылаются как раз те, у кого его нет.
Так что, это не столько эволюция сама по себе, сколько опыт, в чистом виде.
Логическая ловушка: а если опыт отрицательный, то как вкус может быть хорошим? Это первое.
Вкус явление сугубо индивидуальное, значит - субъективное. Это второе.
И последнее: вкусы меняются с накоплением эмпирических знаний (опыта, по Вашему). Значит ли это, что сегодняшний выбор будет послезавтра казаться таким же правильным?
  #188  
Старый 25.02.2010, 02:08
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от хорхе Посмотреть сообщение
Логическая ловушка: а если опыт отрицательный, то как вкус может быть хорошим? Это первое.
Речь шла не о знаковой оценке опыта, а о самом опыте. Попросту говоря "объеме и диапазоне перепробованного". А качество этого объема влияет лишь на время, которое понадобится, чтобы научиться отличать конфетку от говна. Если же человек потребляет субпродукты всю жизнь, не дергая границы опробованного - дык это уже не опыт, поскольку ничего нового он не несет. Если же эти границы двигаются в стороны, то есть определенная вероятность, что они двигаются в т.ч. и в сторону лучшего - это и есть гарантия позитивных изменений.
Понятно, что для достижения определенной границы разным людям может потребоваться разный опыт, но именно опыт.
Цитата:
Вкус явление сугубо индивидуальное, значит - субъективное. Это второе.
Вот как раз с этим я и не совсем согласен. И это первое
В качестве банального вырожденного примера: во вкусе дерьма нет ничего субъективного. Дерьмо объективно. А если кто-то его с удовольствием трескает - он явно много чего не пробовал. Т.е. опять опыт.
Субъективно само наличие или отсутствие вкуса у конкретного индивидума, или степень его наличия, опять же в зависимости от пройденого опыта.
Субъективны нюансы восприятия, предпочтение к сладкому, соленому. Но это не вкус, это либо жанровые пристрастия, либо различия на уровне оттенков.
Цитата:
И последнее: вкусы меняются с накоплением эмпирических знаний (опыта, по Вашему). Значит ли это, что сегодняшний выбор будет послезавтра казаться таким же правильным?
Нет конечно, о том и речь. Собственно, в т.ч. об этом, как мне кажется, и говорил Евгений. Мой опыт аналогичен. И в часах и во многом другом.
  #189  
Старый 25.02.2010, 02:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
опыт не бывает отрицательным ) опыт есть процесс познания и в этом смысле он всегда положителен. просто о разных вещах говорим. субъективный вкус, о котором не спорят - это, например, когда Вы предпочитаете HM, а я Урверк. То есть что ты выбираешь для себя, что соответствует твоему стилю, что ты лично предпочитаешь - это есть вопрос вкусов, о которых не спорят. А считать какую-то вещь красивой или уродливой, гармоничной или аляповатой - вот это уже вопрос того вкуса, который либо есть, либо нет. Как это ни печально )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #190  
Старый 25.02.2010, 02:31
Алекс23 Алекс23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
А как Вам такие Ланге
http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_strap.html
Узнваемость
Оригинальность механизма
Марка
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.