Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.02.2010, 18:21
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Патек, Патек, Патек... вот и Тим говорит 5960...
5960 тоже сделан ничуть не хуже АР или Ланге
Тим прав - надо примерять...
Это по мне самый красивый Патек!!! А если, как говорят, его в этом году снимут с производства, так и не удовлетворив покупательский на него спрос (в Женеве в бутике до сих пор очередь на 3-6 месяцев на него), то он и вообще перейдет в разряд дорожающих моделей.
Часы классные. По мне в диапазоне до 60-70 долларов они вне конкуренции!
  #142  
Старый 12.02.2010, 18:32
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Спросите у него про эти
Мозер - ничего так. Опять-таки живьем. Где в МСК?

P.S.: Мерседес, Мозер, а сорочка фиговая. Признак неразборчивости
  #143  
Старый 12.02.2010, 18:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Мозер - ничего так. Опять-таки живьем. Где в МСК?

P.S.: Мерседес, Мозер, а сорочка фиговая. Признак неразборчивости
Нужно делать скидку на личность потерпевшего ( американец ).
Были в Столешках.

Почему Мозер? Просто на собственном опыте, после продажи Урверка, решил, что дорогие часы, если и будут,( а часы за 60кБ не дорогие, а очень дорогие) то это будет Патек. Не нами придумано, можно, конечно, морщиться, можно усмехаться, но альтернативы в ультрадорогом сегменте нет. Ланге? Но их нужно элементарно любить. Если любви не случится - попадос. С обоими предлагаемыми Патеками 5070 и 5960 можно расстаться по дружески, т.е. без потерь, ну или без больших потерь.
Мозер, это не альтернатива, но часы редкие, и если редкость является одним из критериев, вай нот? Цена около 20кЕ, даже 20 с минусом)
Вообще редких и относительно недорогих часов много. Я сейчас смотрю на Ланг и Хайн, Делалой, даже МИХ за 5кБ редкий зверь. И наверное никто не рассмеётся, посмотрев на них ( кто знает, посмеёшься, да еще дураком окажешься))). Но это все ценники около 20-ки.
Хабринг за 5-7кЕ - 50 часов в год.

За 60кБ, ТОЛЬКО эти 2Патека.
  #144  
Старый 12.02.2010, 19:03
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
За 60кБ, ТОЛЬКО эти 2Патека.[/quote]

Поддержу каждую букву, не то что даже слово из этого высказывания!
P.S. Как то очень в унисон выступаем, пока с Владом о едином продвижении марки не договаривались :-)
  #145  
Старый 12.02.2010, 22:10
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Почему Мозер? Просто на собственном опыте, .. решил, что ... это будет Патек.
Логика понятна. Принимается. Есть часы, к которым остываешь что ли... Некоторые удивительным образом носибельны, не являясь при этом мега-шедевром. Я целыми днями ношу можно сказать "копеечный" Дуалматик, видимо тот же феномен, что у ВВП с черным Бланпа.

Опять-таки видимо по этой же логике говорим "нет" АР. Или АР отодвигается по другой причине?

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Поддержу каждую букву, не то что даже слово из этого высказывания!
P.S. Как то очень в унисон выступаем, пока с Владом о едином продвижении марки не договаривались :-)
Понятно, что 5070 хороши



и вполне архитектурны:



... но ведь есть и другие хорошие, например, 5159 в корпусе "Офицер". А потом в чем цимес с 5070 в таком диком ценнике за хрон на Лемании?
  #146  
Старый 12.02.2010, 22:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Опять-таки видимо по этой же логике говорим "нет" АР. Или АР отодвигается по другой причине?
А что у них в этом диапазоне? Все сладкое - дороже. остаются вечники и вечники с уравнением времени. Ну х.з. Понятно, что механика в РР и АР одинаковая, но РР холит и лелеет свои гранды ( не будем сейчас пускаться в рассуждения о лохах и умных - без нас есть кому поговорить на эту тему, просто примем за аксиому ) а АР просто выпускает и продает, в каждой точке можно найти вечники от АР. ВИдел и уравнение в круглом корпусе. Ну, т.е. случай с АР - случай для любителей марки. Или для людей не особо разбирающихся - есть такая категория счастливых людей, приходят, спрашивают - это хорошо? Хорошо! Достают лавэ и забывают о часах надолго.







Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
... А потом в чем цимес с 5070 в таком диком ценнике за хрон на Лемании?
В том, что биржевой мандраж при вложениии денег - отрастет или нет, уже не состоится! Отросло. Правда и покупать с премией. Но и шанс сходить вниз - невелик.
  #147  
Старый 12.02.2010, 23:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Мне не покупать конечно, но я бы не парился об инвест привлекательности в любом случае. И не прожам ни одни из своих часов разве что по нужде. Я покупаю часы за десять и не парюсь про падение. Часы за сто я покупал бы если бв у меня было в 10 больше денег и точно также не парился бы... Имхо лучше знать что ты эти деньги ПОТРАТИЛ на то что радует тебя каждый день, чем знать что ВЛОЖИЛ их и бережно относиться к часам не потому что любишь а потому держишь в уме возможность продажи.
Вот кладем рядом джулся со спуском, лангематик перпет и патек этот с глазками. Смотрим и понимаем (если не понимаем то повезло) что патек хуже. Ну хуже. Хуже на вид механизмом отделкой итд. Да, его купить выгоднее, но что делать потом с чувством что ты купил себе часы за 60 штук и это были самые выгодные но не самые классные часы... Лично я бы глянул на них и сказал: ок, я классно вложил эти 60 штук. Теперь я все же хочу купить себе часы которые нравятся. Просто эта логика ликвидности я ее не понимаю. Часы это ТРАТА денег. Навсегда. Это услуга предоставления тебе кайфа а не товар для перепродажи. Ты на часы ТРАТИШЬ. Столько сколько можешь себе позволить ПОТРАТИТЬ.

Влад понятно начал думать об угаре потому что кроме ролекса ни с какими часами не может ужиться и просто понимает что в любом случае продавст все что купит...
Повторю в моих глазах вэлью даже ноунеймов за полтос выше патека. Ибо патек купить каждый у кого есть бабло купить может. Ну купил потом продал. А вот чтобы купить ноунейм за такие деньги нужно еще и часы любить ибо деньги тратишь, теряешь навсегда. Отсюда и часовое уважение к такому человеку много выше )
А ликвидность.... Тогда надо на вторичке часы покупать. Хорошо купишь при продаже не потерчешь вообще ничего. Есть люди которые бу часы и за стольник покупают. Не раритеты а просто. Мне такого никогда не понять. Разные люди все короче
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

А люди которые просто приходят и покупают... Они молодцы имхо. У них всегда такие часы которых у нас никогда не будет. Расточительные, явно не стоящие своих денег .... Мы сосвоими выкладками никогда такое не купим. Вот некоторые мои клиеты _ очень богатые ребята. Они будут завидовать моим бреге или патеку за сотку. Никогда - онилегко себе все могут позволить. Они будут завидовать наличию у меня возможность носить что-то такое что им не позволяет возраст, положение или фигура. Так и я сказать честно завидую тому, что никогда не сделаю сам в силу наличия у меня модели поведения определенной. Прикольно взять и купить за двадцатку золотой улисс на эташке. Красивые часы которых у меня никогда не будет
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
kommersanto (26.03.2012), ukramator (18.04.2012), Владлен (12.02.2010)
  #148  
Старый 12.02.2010, 23:23
Михаи Михаи вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Russia, Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сижу читаю название темы и первый пост и не смог удержаться, честно,наверное не стоит и подавляющее большинство не поймет может, а может я ошибаюсь и поймут все, какого @@@@@ я так выступил здесь и причем тут часы, но если я не ошибаюсь лечение рака(вроде в статье которую читал речь шла о лейкемии) у детей стоит порядка 50000 евро. @@@@@, так спаси две детских жизни и "понтами" будешь обеспечен до конца дней своих и обретешь может жизнь вечную, кто знает как там оно. Вот куда деньги следует отправлять, ну правда ведь, - кто возразит?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаи за это сообщение:
kommersanto (26.03.2012), tzm1 (30.12.2013), Владлен (12.02.2010), Деспот и сатрап (12.02.2010)
  #149  
Старый 13.02.2010, 00:01
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Оффтоп удален. Автор наказан 2 баллами.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
CHE_BUR (16.02.2010), Msdos (13.02.2010)
  #150  
Старый 13.02.2010, 00:05
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Восстановлю то, что не касалось оффтопа.
Из всего вышесказанного - Патек.
Очень скучно, но при другом раскладе, думаю через год полтора придется покупать еще одни часы за примерно такую же сумму... И еще одни...
Если автор готов к такому - тогда чисто дело вкуса
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.