Точность хода электронных часов - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 15.12.2023, 07:11
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 4,682
Поблагодарили 8,570 раз(а) в 1,356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
и ни кто меня в этом не переубедит?
Фанатика эппл переубеждать? Зачем?
Jedem das seine во всех смыслах, и со всех точек зрения.


Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
А так да, я гуманитарий
Знамо дело.

Сам, как говорится, ничего технически сложного не делаю, но покритиковать инженеров могу.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.12.2023, 08:40
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 258 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
не жлобы, а руки из жопы ибо если через 3 месяца новое устройство практически сразу превращается в кирпич после автоматом прилетевшего апдейта
То это многое говорит о владельце девайса. Потому что я не верю в "байки из склепа" о том, что у миллионов владельцев планшетов Самсунг устройства превратились в "кирпич" и никто не возмутился. А вот если кто-то кривыми руками лазил в устройство и у него не хватило даже навыков откатить на предыдущий апдейт, где его root доморощенный работать мог - вот такое я наблюдал не раз.

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
или к примеру почему то на нем нельзя вот просто так взять и удалить кучу предустановленого говна которая там попросту жрет ресурс, то как это еще назвать?
Айфон, разумеется. Еще нельзя поставить сторонние приложения и нельзя отказаться от просмотра твоих фото федералами. Нельзя даже воткнуть шнурок в комп и просто слить фото. Кстати, как вы платите вашим прекрасным айфоном в магазинах? При помощи чехла, с засунутой в него картой? Это убогий Самсунг позволяет платить картой Мир как раньше...

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
А на счет айфонов , ну типа что они все премиальные вас батенька кто то ввел в заблуждение, они сейчас на любой вкус и кошелек, с ними сейчас школоты полным полно ходит,
Я говорю об актуальных моделях, которые продают в магазинах. Какой на них ценник? А все это старье, которое примерно соответствует текущей младшей линейке того же Самсунга покупается школоло чисто, чтобы понтанутся по дешевке, когда нет денег. Это как покупка 20 летней Х5, в которой от премиума осталось только название.

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
а что касается разъемов, ну да есть такая тема, я это тоже не одобряю, но, разъемы для самсунгов делает только самсунг, а разъемы для айфонов делают все кому не лень...
Нда... Разъемы USB-С делает только Самсунг. Это открытие тянет на нобелевку. Я конечно предполагал, но что откроются такие бездны...

Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
А так да, я гуманитарий, надо же кому то это все устанавливать и эксплуатировать...
А так да, вы понятия не имеете о том, как работает ntp синхронизация, но рассказываете нам, что она в ios "более другая" и каждую секунду производится с сервером в Купертино. А доказательства - "а вы положите 3 айфона и на глаз мелькание секунд оцените". Нет - ставьте программу и сравнивайте не на глаз. Нет такой программы? И нет в аппсторе? А сторонние низзя ставить? Ну так инженеры из Купертино не дураки - зачем давать хомячкам инструменты проверки? Лучше вешать им развесистую лапшу на уши, пусть хомячки несут в потной лапке деньги, а мы им новую модель презентуем, которая от старой расположением камер отличается.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 15.12.2023, 09:31
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
нельзя отказаться от просмотра твоих фото федералами.
Все занавес!!! Остальное читать даже лень
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 15.12.2023, 10:41
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,991
Сказал(а) спасибо: 11,266
Поблагодарили 3,551 раз(а) в 2,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
вы же все равно не поверите, и что ни показывай
Так вы ни разу ничего и не показали)))
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
вы: "огрызок говно"...
Оставьте свои фантазии при себе, я ничего плохого про Эпл даже близко не говорил, тем более и Айфон и Айпад был в юзе.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 15.12.2023, 10:48
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
У вас короткая память:
раз
два
Ну могу еще один добавить с планешета на андроиде через примерно 12 часов после включения:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1702626824

Цитата:
Оставьте свои фантазии при себе, я ничего плохого про Эпл даже близко не говорил, тем более и Айфон и Айпад был в юзе.
Ну да, бывает и не заходит...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_5467874636806081917_y.jpg
Просмотров: 33
Размер:	76.2 Кб
ID:	3649362  
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 15.12.2023, 11:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,991
Сказал(а) спасибо: 11,266
Поблагодарили 3,551 раз(а) в 2,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
У вас короткая память:
Вы сейчас серьёзно?) Иконка часов Айфона на фоне ноутбука?)))
А, забыл, на Айфоне же нельзя проверить программой, точно он показывает время или нет, в это надо просто верить)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.12.2023, 18:05
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,991
Сказал(а) спасибо: 11,266
Поблагодарили 3,551 раз(а) в 2,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Зачем нужно пихать точное время (ну как точное, там секунд даже нет) в будильники для бабушек - ответа так я и не услышал.
Да оно и в бабушкиных будильниках давно впихнуто, просто комрад купил каку, ну или брак у него - вот и срач на десять станиц.
У меня есть будильник из Икеи, стоил он, как бутылка дешёвой водки, в год убегает на пару минут, вполне себе точность.
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
по радио передается время в пакетах RDS
Угу, самое главное его сразу отключить, чтобы на пол часа никуда не опоздать, опыт есть)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.12.2023, 18:11
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Да оно и в бабушкиных будильниках давно впихнуто, просто комрад купил каку, ну или брак у него - вот и срач на десять станиц.
У меня есть будильник из Икеи, стоил он, как бутылка дешёвой водки, в год убегает на пару минут, вполне себе точность.
Будильник из икеи, это не радиобудильник, а нужен был именно радио с часами, т.е. радиобудильник, если бы нужны были просто часы, я и сам бы их спаял...

Цитата:
Угу, самое главное его сразу отключить, чтобы на пол часа никуда не опоздать, опыт есть)
Все можно довести до абсурда, иногда кому то предлагаешь какую нить общественную идею ради блага, так в ответ слышишь: сломают, разрисуют, испоганят, в общем ничего не нужно делать, нужно на дне как камбала лежать и не отсвечивать и по тихоньку тиной зарастать... Я так это понимаю
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.12.2023, 19:11
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,991
Сказал(а) спасибо: 11,266
Поблагодарили 3,551 раз(а) в 2,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Будильник из икеи, это не радиобудильник
Блин, ну радио то тут причём, или оно как-то негативно на точность действует?)
Цитата:
Сообщение от Traveller0968 Посмотреть сообщение
Все можно довести до абсурда
Никакого абсурда, просто банальный факт, моё любимое радио через РДС выдаёт время со сдвигом в 30 минут.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.12.2023, 20:05
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Блин, ну радио то тут причём, или оно как-то негативно на точность действует?)
Радио тут не причем, просто хоть радио, хоть часы, все идет "на два часа точней кремлевских", а то что вы мне тут из икеи ли сяоми, ну дык они все хорошие, тока в темноте не светятся, а мне нужно что бы еще и дисплей был активным и так что бы я ни на что не нажимал, ну и при этом хотелось бы что бы я их не подводил раз в неделю или в месяц, видети ли, у меня требования весьма специфичные, или это все за пределами здравого смысла?

Цитата:
Никакого абсурда, просто банальный факт, моё любимое радио через РДС выдаёт время со сдвигом в 30 минут.
Это не проблема магнитолы с RDS, это проблема вашей местной радиостанции, где наверное нет сотрудника который в эту систему данные может завести или если он есть, то ему банально ума не хватает это сделать... Эта проблема повсеместна, одним ума не хватает сделать так что бы часы ходили точно, вторым их установить на широковещательную передачу. нет это не проблема часов...
Разруха не в клозетах, разруха в головах...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что влияет на точность хода часов? yurii1976 Общий раздел 24 02.06.2014 12:48
Точность хода кварцевых часов Swatch pap1945 Ремонт часов и обслуживание 10 01.04.2010 07:01
Регулировка точности хода у напольных Hermle SergB Интерьерные часы 5 09.09.2008 01:18
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.