Часы "Gustav Bekker" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2015, 12:19
Efim21 Efim21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы "Gustav Bekker"

Доброго времени суток!
На этом форуме я в первые и может быть я тему дублирую, вы меня за это если что простите.
Хотелось бы рассказать про свою семейную реликвию, это часы "Gustav Bekker" Серийный номер к сожалению не скажу т.к. очень не хочу их тревожить :-) но то что они этой марки это 100% т.к. на механизме стоит клеймо в виде якоря, и часовой мастер который их чистил и смазывал так же сказал что это именно "Gutav Bekker". Так вот очень хотелось бы узнать у знатоков примерную дату производства.





История происхождения этих часов в нашей семье по видимому началась в 1926 году примерно. Они висели в доме отца друга моего деда, тогда моему дедушке было 5 или 6 лет. На тот момент, как он говорил, он знал что они были не новые и как достались отцу друга он не знает.
В 1941 году Деда призвали в армию и история часов теряется но после войны в 1948 году мой Дед выкупил их у мужика который вез их пропивать. К тому моменту они были не исправны. Несколько лет Дед их ремонтировал не имея опыта но все таки они вернулись к жизни, в начале 50-х годов. с тех пор они постоянно шли, низко били и радовали своего хозяина, до середины 2000-х. Тогда Дед уже не мог их обслуживать и передал их мне, в свою очередь я боясь самостоятельно ремонтировать механизм отвозил несколько раз их квалифицированному специалисту. Сейчас часы идут и бьют как ранее вот только хозяин у них сменился. Но иногда бывают моменты остановки хода (передышки) и самостоятельное возобновление хода, но я им это прощаю возраст то позволительный :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 12:57
277sergei 277sergei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 377 раз(а) в 327 сообщениях
Но иногда бывают моменты остановки хода (передышки) и самостоятельное возобновление хода, но я им это прощаю возраст то позволительный :-)
остановиться - наверное могут.
сами пойти ?? маятник сам начал раскачиваться??

часы хорошие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 13:04
Efim21 Efim21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Висят на гипсовой стене и Железка рядом как поезд едет видимо вибрации хватает что бы маятник зачекал, такое было несколько раз. но соглашусь зачастую после остановки приходиться мне их пробуждать. :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2015, 19:24
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=168229
Цитата:
Сообщение от Efim21 Посмотреть сообщение
Но иногда бывают моменты остановки хода
К доктору пора.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените Часы Gustav Bekker OdaD Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 06.02.2012 00:15


Часовой пояс UTC +3, время: 09:03.