Неточный Ориент и точные швейцарцы или насколько +15 лучше +20 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.02.2014, 17:24
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Со своей стороны взамно благодарю Вас за дискуссию. Мне было приятно общаться с грамотным и вежливым собеседником.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2014, 20:27
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
О максимальной погрешности кварца 32768 мне всё ясно - на основании результатов, полученных от примерно 70-80 часов - она примерно составляет 10-15 сек. в месяц (у оригинальных).
Самый большой "сюрприз" был от Морис Лакруа типа этих
http://www.watches.co.uk/archived-wa...rpiece-ms1017/
15 секунд в месяц !!!!!!!!
На втором месте идут Касио - большинство моделей показывало точность 10-12 сек. в месяц.
Купленный недавно для подруги Гражданин показал такую же погрешность.
Дальше идёт группа с точностью 6-8, много Сеек показывали 4-6 в месяц.
Высший пилотаж был у трёх часов - примерно 3 сек. в месяц (одни правда были с ЦНХ).
Меня больше интересует другой момент - какова максимально возможная точность кварца 32768 без всяких приблуд?
В разделе Ситизен, в теме о точности кварцевых моделей некоторые пишут о нулевой погрешности за месяц или несколько месяцев (что честно говоря вызывает сомнение, я думаю что именно три секунды в месяц - порог точности для 32768).
В подобном случае возникает вопрос - если часовые фирмы способны в некоторых отдельных экземплярах с 32768 достичь точности 0 за месяц - зачем они тогда занимаются кварцами с другими частотными характеристиками и разного рода термоухищрениями...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2014, 22:00
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Дело в стабильности характеристик.
1) кристалл кварца
2) термокомпенсация
различия +-20 и =- 15 - чистый маркетинг. А то что HEQ фактически производит у швиссов только Брайт, вот в чем вопрос. Омега и та не балует точным кварцем.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2014, 00:11
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Порой диву даешся видя что предпринимает производитель ради экономии. И всë бы ничего, если бы это желание сэкономить не заводило в тупик.

По этому поводу вспомнилась одна забавная история, родом из прошлого, произошедшая на территории одного большого государства.

Фабрику по выпуску карандашей посетила некая комиссия. Члены комиссии прошлись по цехам, оценили обстановку, после чего посовещались и составили акт, в котором среди прочих обнаруженных недочетов и недоработок, фигурировало, что за всë время работы фабрики не было проведено в жизнь ни одного рационализаторского предложения направленного на экономию сырья идущего на производство карандашей. Акт ушел в министерство, спустя некоторое время из министерства в адрес директора фабрики поступило указание, в течении месяца из кожи вон вылезти, но начать экономить сырье. Директор вызвал главного инженера и главного технолога, так и так говорит, делайте что хотите, но чтоб к концу месяца сырьë идущее на карандаши (грифель и дерево) экономилось. Инженеры фабрики долго ломали голову и в конце концов одна светлая голова родила мысль: дескать если писать карандошом и чинить его, то со временем карандаш превращается в огрызок и его выбрасывают, а выбрасывают и деревяшку и грифель, так давайте грифель будем вставлять не в весь карандаш, а только до половины карандаша и когда карандаш превратится в огрызок, то в помойку отправится только деревяшка, а грифель таким образом будет считаться сэкономленным. Оформили рацуху, директор отрапортавал в министерство, фабрика освоила выпуск сверхэкономичных карандашей. И всë бы ничего, но спустя некоторое время фабрику вновь посетила комиссия. Среди недостатков снова был выявлен факт отсутствия экономии сырья. История с необходимостью вновь выдать рацпредложение повторилась. И вновь на помощь тонущему кораблю пришла некая светлая голова, которая предложила следующую схему экономии: тот самый модернизированный карандаш оказывается имел недостаток, в том, что уменьшившись до огрызка или попросту деревяшки (уже без грифеля) отправлялся в мусор. Было предложено уменьшить длину карандаша на длину той самой деревяшки, ведь зачем собственно нужна эта деревяшка, грифеля то в ней нет. Оформили рацпредложение и вскоре фабрика перешла на выпуск дважды модернизированных карандашей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Best Frend за это сообщение:
Dmitry1982 (05.02.2014), New Wave (05.02.2014)
  #35  
Старый 05.02.2014, 01:01
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
А Вы не допускаете такого простого и банального права быть? Право производителя быть честным со своим покупателем и не быть перфекционистом, право покупателя выбирать часы как совокупность качеств и право не быть максималистом.
Мы все когда то проходили через те или иные максималистские терзания и с пеной у рта доказывали что-либо. Но проходит время и вдруг как пелена с глаз сходит и ты думаешь - Че я блин убивался ради этих секунд кварцевых, ведь механика это такой кайф!

Вкусная трубка не обязательно Данхил, вкусный чай не обязательно баван, хороший чайник не обязательно авторская исинь, сталь для ножа не обязательно порошковая ибо в противном случае того же Викса по Вашей же логике нужно заклеймить позорным ширпотребом не имеющим право на жизнь, т.к. видите ли они отстали по роквелам от порошковой стали.

Я тоже этим страдаю, но сейчас в другой сфере

Вам не грустно станет, если завтра Ориент вняв Вашему праведному гневу возьмет и закроется? Мне грустно...
И не потому что я люблю Ориент, а потому что так богаче мир.

ПыСы - Вас раздражает существование такой марки как Q&Q? Меня нет, потому что надо дать другим людям возможность покупать часы за недорого...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Кстати давайте поговорим о таком критерии часов как красота и безвкусица! Тогда боюсь огромное количество моделей известнейших швейцарских брендов нужно "умертвить" как мертворожденные создания больных дизайнеров!
Однако это есть и что характерно стоит сумасшедших денех! Ну и хай с ними, каждый имеет право на выбор, кому и уродцы нужны на запястье А кому то архаичный, неточный, ширпотребный кварц

Всего лишь приоритеты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovander за это сообщение:
Dmitry1982 (05.02.2014)
  #36  
Старый 05.02.2014, 08:45
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Ув. Best Frend!!!
Скажите, а вот реально Вы лично чувствуете разницу между часами с точностью хода +/- 25 сек/мес и +/- 15 сек-мес? Если уж так буквально - то и те и другие подводить раз в месяц (если уж очень принципиально). Я понимаю, что заявленная точность хода - некий показатель качества продукта, но... как тут была одна крылатая фраза - "зачем мне часы с точностью больше одной минуты, если в неё не укладывается ни один из моих друзей?". Да, меня парит что мой механический ориент отстаёт на 7 сек/сут, но он же зараза как живой, всё простительно)))
Наверху есть тема "Точность и запас хода ваших Ориентов". Может уговорим нашего модератора ещё и по кварцевым ориентам так сделать? придётся месяц подождать, зато картина будет ясная. Я не сомневаюсь, что вы чётко разделяете понятие "заявленная" точность и "фактическая". Только если 90% фактической точности будет укладываться в +/- 15 сек/мес - так может это и есть показатель качества и надёжности? и ну его, что написано в паспорте? на заборе ведь... ну Вы знаете!
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.02.2014, 09:27
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
А я лично считаю, что коридор этой пресловутой "заявленной точности" у швейцарцев намеренно заужен, дабы оправдать нереально завышенную цену. Это просто маркетинговая игра на чувствах покупателей.
ПыСы: а что, кто-то покупает кварц от Ориента (при наличии эталонной по цене и надёжности механики)?
ПыСы2: Я большой поклонник Ориента, правда ни одного (из 6) немеханического не купил(. Для кварца у меня есть гражданин уже в течение 3 месяцев идут в 0. Готов предоставить для опытов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.02.2014, 10:27
Павел Трофимович Павел Трофимович вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Голубчики! Кристалл кварца деградирует со временем. И как будет выглядеть компания Ориент, если её нынешние часы через 60-70 лет вдруг перестанут идти в рамках заявленной точности?! Японцы просто подстраховываются, чтобы не потерять лицо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2014, 10:38
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Павел Трофимович Посмотреть сообщение
А я лично считаю, что коридор этой пресловутой "заявленной точности" у швейцарцев намеренно заужен
поддерживаю, тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от Павел Трофимович Посмотреть сообщение
а что, кто-то покупает кварц от Ориента
да, я купил, вчера пришли, скоро отчитаюсь!
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.02.2014, 11:13
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Так что хвалиться таким калибром, пусть даже собственного производства, не стоит.
Ок
__________________
Часы бьют. Всех.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какие швейцарцы лучше зеленого альпиниста? Ofcnmt Советы по выбору часов 80 16.09.2013 10:28
Пара ремней на Ориент - какой лучше? 142w Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 21.08.2012 19:35
Механизмы Ориент Стар и Хамильтон - насколько сопоставимы? Splinter Orient 24 31.05.2012 10:19
Лучше Ориента может быть только Ориент z305099 Orient 11 20.01.2012 23:43
Какие классические Ориент лучше подойдут? Vladislavo Orient 12 06.07.2011 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 00:45.