Об Alain Silberstein - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.04.2011, 15:52
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новинки бренда на выставке BaselWorld-2011:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_3816.jpg
Просмотров: 754
Размер:	111.8 Кб
ID:	115822Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_3817.jpg
Просмотров: 738
Размер:	105.2 Кб
ID:	115823

Источник: http://blog.watchonista.com/blog/bal...-laaaast-daaay
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Timuren (16.08.2014)
  #12  
Старый 16.07.2011, 19:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chinese-dragon.jpg
Просмотров: 2262
Размер:	88.4 Кб
ID:	145074
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485501b1423473(1).jpg
Просмотров: 688
Размер:	57.6 Кб
ID:	145073
«У каждого из нас свое собственное время…» У. Шекспир
«Покупая часы, люди надеются заполучить что-то собственное, стать хозяевами своего собственного времени» А. Зильберштайн
Торговая марка Alain Silberstein была основана супружеской парой Зильберштайн в 1987 году. За короткий срок часовая компания заняла прочные позиции на мировом рынке часов и стала конкурировать со многими индустриями, чьи истории насчитывают столетия.
Как отмечает основатель и творческий дизайнер компании Ален Зильберштайн, залог их успеха - новаторство, качество и высокий уровень обслуживания.
В часах Alain Silberstein сочетаются традиции швейцарского часового мастерства с нетрадиционным дизайном. Как отмечает Ален Зилберштайн, часы дают огромный простор для творчества и, создавая очередной прибор для исчисления времени, он «отдыхает душой и чувствует себя настоящим художником».
Основные источники вдохновения Алена Зильберштайна – мировая культура, полотна художников и природа.
Как известно, на его творчество сильное влияние оказали японская и китайская культуры. Подробно ознакомившись с китайской культурой и изучив большой сборник из Пекинского музея орнаментов со всевозможными узорами и костюмами времен разных династий, Ален Зильберштайн в 2000 г., в год дракона, выпустил лимитированную серию часов в 40 экземпляров. На эмалированных циферблатах моделей был изображен дракон с пятью когтями. Как известно, дракон в китайской мифологии и культуре является символом китайской нации и доброго начала ян. Дракон также ассоциируется со стихией воды. В его честь китайцы каждый год проводят праздник драконьих лодок.
Использование эмалированного циферблата в изготовлении этих моделей тоже обосновано: «Искусство эмали – плод Востока и Запада, для часов к году Дракона как раз то, что надо. Оно попало по Шелковому пути из Франции в Китай, а чуть позже снова вернулось в Европу».
В будущем Зильберштайн намеревается выпустить коллекцию часов с каждым знаком китайского гороскопа. «Работа с китайским календарем – способ показать свое уважение к этой культуре», - отмечает он.
Ален Зилберштайн на всемирной выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld 2011 представил на суд любителей часового искусства новую модель, на создание которой его вдохновила картина Анри Матисса «Гармония в красном».
Матисс – французский художник и скульптор 20 века, лидер течения фовистов. Его можно смело назвать «мастером цвета». В картине «Гармония в красном» основной акцент делается на передаче эмоций через цвет и форму. Цвет для Матисса - не столько средство изображения, сколько средство выражения.
Все цвета, использованные Матиссом в создании картины «Гармония в красном», Зильберштайн перенес на циферблат часов.
Как отметил креативный дизайнер, он хочет создать новые часовые модели, основываясь на картинах Жуана Миро и Василия Кандинского. А в природе Зильберштайн находит новые цвета и материалы, которые способствуют развитию творчества, фантазии, воображения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111untitled.jpg
Просмотров: 715
Размер:	153.7 Кб
ID:	145075

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...eofinspiration
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2011, 19:26
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Black Marine Smileday от ALAIN SILBERSTEIN

Часовая индустрия сегодня находится на пике своего развития. Часовой рынок заполнен оригинальными измерителями времени, оснащенными последними техническими усложнениями.
Производители часов основной упор делают на уникальности дизайна своей продукции, стараясь создать принципиально новые модели, поражающие воображение смелостью форм и причудливым смешением стилей.
Как отмечает Ален Зильберштайн - основатель и дизайнер одной из самых креативных часовых компаний, часовое дело сейчас переживает настоящую творческую революцию. «Сегодня люди согласны только на уникальные часы, сделанные только для них и ни для кого больше. Я постоянно создаю новые часы, чтобы дать клиенту то, что он хочет. А сегодня все хотят, чтобы им уделяли особое внимание», - отмечает Зильберштайн.
Его яркие цветные дизайнерские часы со смайликами и смешными центральными стрелками заняли прочные позиции в мире серьезного часового искусства и конкурируют с классическими моделями в золотых корпусах.
Для неординарных людей в 2008 году он создал часы Black Marine Smileday. Модель собрана на базе автоматического механизма ETA 2836-2. Корпус часов диаметром 45 мм выполнен из титана. Модель оснащена трехмерной системой индикации. Цифровые индексы покрыты люминесцирующим веществом, обеспечивающим легкое считывание показаний в темноте. Апертура даты находится в положении «6» часа, а день недели отображает смайлик, выражение «лица» которого меняется от грустного до веселого по мере приближения выходных.
В оформлении часов было использовано сочетание трех цветов – синего, желтого и красного. Зильберштайн создает измерители времени с самой неожиданной расцветкой. Как признается сам дизайнер, он «открыл цвету двери в часовой дизайн».
«Многие производители часов относятся к цвету как к диковинке или эпатажу. Для меня же цвет – это не безумие, не революция, не эксперимент. Цвет – это естественная часть нашей жизни, нашего мировосприятия. Мне не нравится, когда дизайнеры начинают экспериментировать с цветовыми сочетаниями, только чтобы эпатировать и привлечь внимание. Для меня цвет - это гармония, а мои часы вполне подходят для того, чтобы люди носили их каждый день», - отмечает Зильберштайн.
Циферблат часов напоминает панно с забавными и яркими аппликациями. Если внимательно приглядеться, то под определенным ракурсом на нем можно увидеть морские звезды.

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...MarineSmileday
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mtr_09_0502_alainsilberstein_ms_401b_01.jpg
Просмотров: 406
Размер:	149.9 Кб
ID:	145138  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2011, 21:43
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tutunnik Посмотреть сообщение
Алан Зильберштейн - один из двух американских бизнесменов с еврейскими корнями из Честоховы
много ли в Бразилии Педров...или у евреев Аланов Зильберштайнов?...совпадение скорее всего
в топике член AHCI,рукастый и талантливый часовщик и неординарный дизайнер из Бельгии скорее всего упомянут

есть очень интересные у него механизмы,например турбийоны и конечно авангардные корпуса

http://ahci.watchprosite.com/?show=n...i=699263&fi=16
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2011, 00:45
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях

фото: Tim Jackson

да без слов
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bellachao за это сообщение:
Ego (24.07.2011)
  #16  
Старый 11.08.2014, 16:43
Ренат Ренат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
В меркури мне сказали, что alain silberstein производство свернули и больше производить не будут. Кто-нибудь в курсе - это действительно так? Сайт у них висит, единственно что внушает надежду - надпись: see you soon на главной странице.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2014, 17:27
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
В меркури мне сказали, что alain silberstein производство свернули и больше производить не будут. Кто-нибудь в курсе - это действительно так? Сайт у них висит, единственно что внушает надежду - надпись: see you soon на главной странице.
Я думаю, правда. Эти часы никогда хорошо не продавались.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2014, 17:43
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Я думаю, правда. Эти часы никогда хорошо не продавались.


А они и не должны были продаваться "хорошо" это фриковые часы в самом хорошем смысле этого слова. Я до сих пор подумываю о покупке АС, потому как аналогов этого безумия просто не существует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Baggio (12.08.2014)
  #19  
Старый 11.08.2014, 17:51
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А они и не должны были продаваться "хорошо" это фриковые часы в самом хорошем смысле этого слова. Я до сих пор подумываю о покупке АС, потому как аналогов этого безумия просто не существует.
Надо брать. Новые из НОС, или в идеальном состоянии. Коллекция, не коллекция, но незамеченными не останутся.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
freejur (11.08.2014)
  #20  
Старый 11.08.2014, 19:07
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А они и не должны были продаваться "хорошо" это фриковые часы в самом хорошем смысле этого слова. Я до сих пор подумываю о покупке АС, потому как аналогов этого безумия просто не существует.
Corum Bubble тоже фриковые, а продавались как горячие пирожки.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
alain silberstein


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с покупкой Alain Silberstein Alain Silberstein Krono WRXer Советы по выбору часов 10 26.12.2013 17:47
Думаю купить часы Alain Silberstein il_mio Советы по выбору часов 2 30.09.2006 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.