Недобросовестный продавец vifat (Антон) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.05.2018, 22:13
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bernwatch Посмотреть сообщение
А вот по описанию и по всему остальному …
Чисто "по человечески" многие могут с Вами согласиться, но...
Есть ЧЁТКИЕ, ПРОПИСАННЫЕ правила и критерии!
Снова приведу выдержку из критериев оценки состояния б.у. часов продаваемых на Маркете данного (подчёркиваю) Форума:
"Идеальное ААА. Часы имеют минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу. Все части только оригинальные от производителя. Браслет не уменьшен, ремешок в идеальном состоянии без следов от использования."
Всё! Точка! Ни слова о полировке!
Представьте себе, что на Маркет выставил часы человек, абсолютно не интересующийся Часами (случайный подарок, неоправданная покупка, наследство...). Человек регистрируется, знакомиться с правилами Маркета, и в соответствии с ПРОПИСАННЫМИ администрацией ПРАВИЛАМИ выставляет часы на продажу!
В формулировке "ААА" ни слова о полировке, упаковке, комплекте документов!
Упаковка и документы для часов категории "ААА" на Маркете данного Форума представляют собой приятный бонус для покупателя!
Там же сказано, что "... следы носки, видимые только в маломощную лупу...), что, собственно и подтверждает сам покупатель! Критерии кратности увеличения лупы в правилах отсутствуют!
Что нарушил продавец? Юридически? Да и практически тоже?

Цитата:
Сообщение от Bernwatch Посмотреть сообщение
Ну а судьи ....... хотя бы знать начальную физику )))), чтобы понимать что такое мелкий скол на сапфировом стекле).
Я это понимаю как "... минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу..."! Макроскопически этих "сколов" не видно (на фото продавца и покупателя), следовательно они "минимальные", что не противоречит правилам (критериям)!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.05.2018, 22:16
Bernwatch Bernwatch вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Bern
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Чисто "по человечески" многие могут с Вами согласиться, но...
Есть ЧЁТКИЕ, ПРОПИСАННЫЕ правила и критерии!
Снова приведу выдержку из критериев оценки состояния б.у. часов продаваемых на Маркете данного (подчёркиваю) Форума:
"Идеальное ААА. Часы имеют минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу. Все части только оригинальные от производителя. Браслет не уменьшен, ремешок в идеальном состоянии без следов от использования."
Всё! Точка! Ни слова о полировке!
Представьте себе, что на Маркет выставил часы человек, абсолютно не интересующийся Часами (случайный подарок, неоправданная покупка, наследство...). Человек регистрируется, знакомиться с правилами Маркета, и в соответствии с ПРОПИСАННЫМИ администрацией ПРАВИЛАМИ выставляет часы на продажу!
В формулировке "ААА" ни слова о полировке, упаковке, комплекте документов!
Упаковка и документы для часов категории "ААА" на Маркете данного Форума представляют собой приятный бонус для покупателя!
Там же сказано, что "... следы носки, видимые только в маломощную лупу...), что, собственно и подтверждает сам покупатель! Критерии кратности увеличения лупы в правилах отсутствуют!
Что нарушил продавец? Юридически? Да и практически тоже?
Я же ответил что он нарушил.
1. Написал что часы не полировались - полировка была.
2. Сколы на стекле (если они есть, а похоже что есть) - не нужна даже лупа. Хватит пальцев.
3. Документы написано что есть. Если (если) они не соответствуют этим часам - то их нет.

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
документы для часов категории "ААА" на Маркете данного Форума представляют собой приятный бонус для покупателя!
)))))))) это можете администрации предложить в цитаты )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bernwatch за это сообщение:
ByLavren (10.05.2018), Painkiller (04.06.2018)
  #63  
Старый 08.05.2018, 22:19
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bernwatch Посмотреть сообщение
Я же ответил что он нарушил.
1. Написал что часы не полировались - полировка была.
2. Сколы на стекле (если они есть, а похоже что есть) - не нужна даже лупа. Хватит пальцев.
3. Документы написано что есть. Если (если) они не соответствуют этим часам - то их нет.
Но это все не мешает поставить состояние ААА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
DoctorUSI (08.05.2018)
  #64  
Старый 08.05.2018, 22:26
Bernwatch Bernwatch вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Bern
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Но это все не мешает поставить состояние ААА
Вам может нет, мне бы мешало.
Любая полировка - ЛЮБАЯ - это нарушение геометрии часов.
Любой скол на сапфире - ЛЮБОЙ - может повлечь за собой нарушение герметичности часов и отказ в гарантийном обслуживании. Да и вообще, скол на стекле и ААА - это дичь )))

Это даже хорошо, что тут высказываются что такое для многих ААА. Но я уверен, что для них ААА когда они продают, и ААА когда они покупают, это разные ААА ))))
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Bernwatch за это сообщение:
araavatar (09.05.2018), Deonis80 (09.05.2018), gotti (10.05.2018), ked60 (09.05.2018), Loki3D (13.05.2018), Rolko (30.06.2018), VestaV (10.05.2018)
  #65  
Старый 08.05.2018, 22:42
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bernwatch Посмотреть сообщение
...Но я уверен, что для них ААА когда они продают, и ААА когда они покупают, это разные ААА ))))
Тут я с Вами абсолютно согласен! С одним лишь уточнением! Все "критерии" на Форумном маркете являются ориентировочными, дабы хоть как то отсортировать предлагаемые к продаже часы. Любой трезвомыслящий человек прекрасно понимает, что при покупке любого товара (не только часов), тем более за 7000 американских долларов, подразумевает собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение организации, которая сможет подтвердить (или опровергнуть) утверждения продавца и повлиять на принятие решения покупателем! Из данной истории известно, что продавец предложил покупателю посетить официальный сервис Бреге (следовательно, он был достаточно уверен в состоянии своего товара, равно как и правильности в документации, даже если это оказалось не так). Там все сомнения были бы развеяны, и покупатель получил бы исчерпывающий ответ о техническом состоянии часов, равно как и об правдивости документации и соответствия упаковки данной модели! Покупатель пошёл своим путём! А оказалось, что в итоге продавец "недобросовестный"!

Хочу обратить Ваше внимание, что мы обговариваем именно часы бывшие в употреблении!
Если бы это касалось новых часов (критерии к которым на маркете достаточно чёткие), нашего "спора" не существовало бы!
Ваши аргументы справедливы для НОВЫХ часов!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.05.2018, 23:04
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bernwatch Посмотреть сообщение
Вам может нет, мне бы мешало.
Любая полировка - ЛЮБАЯ - это нарушение геометрии часов.
Любой скол на сапфире - ЛЮБОЙ - может повлечь за собой нарушение герметичности часов и отказ в гарантийном обслуживании. Да и вообще, скол на стекле и ААА - это дичь )))

Это даже хорошо, что тут высказываются что такое для многих ААА. Но я уверен, что для них ААА когда они продают, и ААА когда они покупают, это разные ААА ))))
Причем тут я. Есть правила маркета этого форума. Так вот эти правила не мешают. Я вообще часами не торгую.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.05.2018, 23:07
Bernwatch Bernwatch вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Bern
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 107 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Хочу обратить Ваше внимание, что мы обговариваем именно часы бывшие в употреблении!
Если бы это касалось новых часов (критерии к которым на маркете достаточно чёткие), нашего "спора" не существовало бы!
Ваши аргументы справедливы для НОВЫХ часов!
Да не). Я видел много часов в состоянии ААА, без сколов на стекле, не полированных и с документами им соответствующими.
На маркете полно таких.
Это даже не спор. Это просто интересное наблюдение, как люди оценивают одну и туже вещь, когда они её продают, и когда они её покупают ))).
Это интересно и показательно.
Да и когда её купил другой, оценивают по одному, но далеко не факт что также оценили, если бы купили сами ))).

П.С. Но если большинство считает что продавец правила не нарушил, и всё в порядке, то вам надо попросить администрацию чтобы эту тему отсюда убрали либо вообще снесли .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bernwatch за это сообщение:
Deonis80 (09.05.2018)
  #68  
Старый 09.05.2018, 10:24
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Вот сейчас висят часы состояния
АА

В описании
Глобальных царапин и повреждений не имеется. В качестве вложений необходим репассаж (отставание примерно на 5 минут за 10 суток, замер ориентировочный).

Часы ХРОНОМЕТР
2010 ГОДА
А по факту не хронометр
Чтл скажут потенциальные покупатели?
Все нормуль?
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Deonis80 (09.05.2018), gotti (10.05.2018)
  #69  
Старый 09.05.2018, 12:48
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
Все нормуль?
Смотря какие часы)))
Лично я,вне зависимости от года и эксплуатации,все часы сдаю в репассаж после покупки!
В Таймсервисе это стоит хорошо,но и делают они отлично!
от 9000 до 25000 р.,зависит от марки и усложнений
Так-что тот кто захочет купить,либо пусть,хотя-бы половину цены обслуги просит скинуть,либо тупо учитывает сумму репассажа....
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2018, 13:38
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Смотря какие часы)))
Лично я,вне зависимости от года и эксплуатации,все часы сдаю в репассаж после покупки!
В Таймсервисе это стоит хорошо,но и делают они отлично!
от 9000 до 25000 р.,зависит от марки и усложнений
Так-что тот кто захочет купить,либо пусть,хотя-бы половину цены обслуги просит скинуть,либо тупо учитывает сумму репассажа....
то есть выкинуть 25000р на репассаж омеги коаксиал это нормально а те же 25000р на стекло новое это потеря потерь?)))
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
EvgeniiR (09.05.2018)
Ответ
Метки
vifat

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ksashar - недобросовестный продавец! Collins2k Черный список 4 20.11.2017 18:33
Недобросовестный продавец serg650 Roman11reg Черный список 18 08.08.2016 00:19
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28
Недобросовестный продавец Levan007 Storeandcowsky Черный список 15 21.07.2014 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.