Мой проект Современный Спорт Пилот ваше мнение? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.05.2014, 09:49
tissot007 tissot007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 103 раз(а) в 21 сообщениях
Очень интересные часики,понравились с 0,7мм,заводная головка только какая-то странная,ещё может быть посадить название на какую-нибудь стальную табличку,думаю это добавило бы циферу контраста.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tissot007 за это сообщение:
dplace (23.05.2014)
  #62  
Старый 23.05.2014, 15:01
dplace dplace вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 169 раз(а) в 25 сообщениях
Поигрался с разными цветовыми решениями

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разноцветные мини.jpg
Просмотров: 463
Размер:	90.4 Кб
ID:	711925  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dplace за это сообщение:
booBot (27.09.2016), MelnikovA (29.07.2016), Ярополк (01.06.2016)
  #63  
Старый 23.05.2014, 15:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dplace Посмотреть сообщение
Поигрался с разными цветовыми решениями...
НЕ надо! ИМХО.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
dplace (25.05.2014), Misrob (06.06.2014)
  #64  
Старый 25.05.2014, 06:32
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Очень интересный проект! Не большой любитель пилотов, но эти заинтересовали.

Мне часы почему-то видятся именно на автомате и водозащитой от 100 атм (последнее - критичнее).

Игра с цветами явно противоречит первоначальной концепции, но результат мне показался небезынтересным. Как минимум, это говорит о том, что у дизайна есть потенциал. Если все-таки надумаете играться с цветом, попробуйте выделить цветом зг. Тут кто-то говорил, что она (зг) инородна. Думаю, это не так, но, если есть сомнения, почему бы не превратить это в "фишку"? Как Edox с их WRC.

Хотя такой подход, конечно, ведет за собой проблему стойкости покрытия зг, а это не есть хорохо.

Единственное, что меня немного смущает в дизайне, это то, что ушко в районе зг кажется немного ломаным, как будто линия не прямая, но это - мелочи. Еще, возможно, немного уменьшил бы размер. На Вашей руке они показались великоватыми.

В целом - очень интересные и стилистически выдержаные часы. Искренне буду за Вас болеть, чтобы все получилось.

По поводу логотипа:

Визуально лого очень понравилось, отличная графика. Но я тоже сначала увидел кириллицу АЛЛ. Когда узнал, что это всего лишь 7 утра был немного разочарован.

Во-первых, действительно, немного прямолинейно. Выдает отсутствие у бренда идеи. Как бы, по умолчанию часы связаны со временем, но в чем же изюм?

Кроме того, для многих из нас 7 утра - не самое приятное время - пора идти на работу.

Ну и еще есть какие-то нежелательные ассоциации с seven Fridays.

Я за кириллицу. Меня кириллица очень цепляет. Тем более, у Вас тематика милитари, а у наших военных столько звучных аббревиатур. РСБН-6С, с-300, псо-1.... Подумайте о мире военной авиации, про различные ттх, типа м=2.8.


Еще раз желаю удачи!
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drem за это сообщение:
dplace (25.05.2014)
  #65  
Старый 25.05.2014, 09:04
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Кириллица хорошо,но в идеале нечто читаемое как на кириллице так и на Латинских(пусть и с разным смыслом)

Вот родилась концепция необычного продукта для краудфайнда:

Автоматические часы-с индикатором остатка хода.
Путём несложных изменений,эффективность механизма автоподзавода специально снижена
примерно в два раза.
Часы позиционируются как похудаельные , призывающие к активности
с брендом и слоганом типа НОНСТОП- не дай им остановиться.
Актуально как для мужчин, так и с розовым цифером для женщин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! granat66 за это сообщение:
dplace (25.05.2014)
  #66  
Старый 25.05.2014, 17:31
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Позвольте высказать свое мнение. Идея производства часов интересная, но есть несколько вопросов.
Прежде всего механизм. Как Вы планируете его получать в связи с тем, что Свотч групп на все механизмы ЕТА ввела ограничение. Хотя, если удастся устанавливать именно ЕТА 6497, то это будет очень хорошо. Только механизм на ручке больше бы подошел классическим пилотам с круглым корпусом или типа корпусов Панерай.
Дизайн скуп на мелочи, это не значит, что я против минимализма, но в любом минимализме должна быть какая-то фишка.
И ЗГ на 1 -это интересно, но не болеее.
Или вот хотя бы винты. У меня сразу создалось ощущение ненадежности,т.к. выглядят они хлипковатыми и думаешь, вот сейчас выпадут.
Такой квадратный корпус не цепляет.
Идеал квадратного корпуса пилотов для меня-это Орис серия ВС4. Посмотрите как они обыграли такой тип часов, да хотя бы те же винты.
Цена в 500-600$ для многих будет не подъемной, а те кто готов платить возмет часы именитых брендов. Да и вообще обоснование цены хотелось бы услышать. Конечно это Выше дело устанавливать цену, а нас покупателей делать выбор, но вот просто хотелось большей ясности. А так создается впечатление, что Вы цену подгоняете под товар, а не формируете ее из стоимости товара. И устанавливать цену исходя только из механизма, думаю не верно. Механизм, даже и этот можно купить мелкооптом за вполне адекватные деньги 185 $
http://www.ebay.com/itm/UNITAS-6497-...item2a374aabff
Что же будеть стоить еще 300$-400$?
Думаю в России можно все остальные детали, кроме механизма, сделать за меньшие деньги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG107.jpg
Просмотров: 338
Размер:	132.3 Кб
ID:	713203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oris-bc4-pointer-day-mens-automatic-watch-645-7617-4154mb-24.jpg
Просмотров: 256
Размер:	113.4 Кб
ID:	713204  
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
dplace (25.05.2014)
  #67  
Старый 25.05.2014, 17:36
dplace dplace вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 169 раз(а) в 25 сообщениях
Drem огромное спасибо за развернутое мнение и предложения.
Аналогию с отечественной военной техникой можно провести, добиваясь работоспособности часов при любых условиях... Отличная идея! Составим конкуренцию g-shok)

Решил поиграть с цветом потому как все таки хочу чтобы часы имели спортивную нотку. Наверное оставлю цветные решения для следующей модели часов , на будущее так сказать)
Цветом можно будет выделить канавку на зг, но это не для ручного завода.
Были мысли сделать модель поменьше , размером 42мм с другим мехом и как предложил granat66 с индикатором запаса хода.

granat66 ваша концепция очень понравилась. Сейчас мода на электронные устройства с индикаторами активности, а тут механический аналог. Супер! Если реализую вашу идею с меня часы в подарок! Так же название НонСтоп (NONSTOP) очень подходящее! Одна проблема в том что это гораздо более серьезный и дорогой проект, требующий больших компетенций чем есть у меня на сегодня! Хотя...дорогу осилит идущий.... Вобщем очень крутая мысль! Нужно хорошенько обдумать!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dplace за это сообщение:
Drem (25.05.2014)
  #68  
Старый 25.05.2014, 17:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dplace Посмотреть сообщение
...Были мысли сделать модель поменьше , размером 42мм с другим мехом и как предложил granat66 с индикатором запаса хода.

granat66 ваша концепция очень понравилась. Сейчас мода на электронные устройства с индикаторами активности, а тут механический аналог...

Также признателен ув. granat66 за идею, но имейте в виду, что решение со специально пониженным запасом хода очень, мягко говоря, нишевое. Спрос будет практически нулевой. Такие конштюки могут себе позволить разве что максимально раскрученные бренды, и то - не для sales, а для создания новостного повода, уже имея на продажу товары с более подходящими для обычной жизни большинства потребителей характеристиками.

Насчет индикатора запаса хода и т.п.: основная "фишка" Ваших часов, как я ее понял, - суровый лаконичный дезигн + надежность. Так что НЕ нужно ничего лишнего. Три стрелки, именно что "ручка" + хорошая водозащита (в идеале 200 м). Всё.

Если возвращаться к вопросу дизайна, то, кмк, наилучший был в первых эскизах (ну, разве что вопросы по толщине-длине стрелок, но это мелочи).


ЗЫ
Немножко общих мыслей:
не комплексуйте по поводу цены и не слишком-то идите на поводу у мнения ширнармасс (широких народных масс). Ярчайшие успехи маркетинга - ПАМ и Эппл. А в чем "фишка" - лаконичность в дизайне, высокая надежность вкупе с крепкими ТТХ и свой узнаваемый фирменный стиль, подчиненный первым двум основополагающим принципам. Стив Джоббс говорил что-то в том духе, что не стоит давать людям то, что они считают, что им будто бы нужно, давайте свой уникальный продукт и рассказывайте, почему именно он им нужен.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
dplace (25.05.2014), Drem (25.05.2014)
  #69  
Старый 25.05.2014, 18:23
Zeyn Zeyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Исходя из идеи часов:
"Мои часы для современных людей , которые подустали от классического дизайна, округлых форм и хотят чего-то новенького, но не готовы носить что-то через чур вычурное. Для тех кому нужен большой хорошо читаемый циферблат, кто любит спорт и авиацию. Кто ценит качество и стиль."

У часов интересный дизайн корпуса (и не меняйте расположение ЗГ - очень красиво, ради этого можно потерпеть). Но дизайн циферблата - полное уныние. Где же здесь новенькое и стильное? Циферблаты на основе авиаприборов - тема заезжанная. За 500-600$ есть варианты даже с более-менее именем.

Я думаю, стоит придать часам индивидуальности, привязав их к какой-то модели самолета или какому-то событию, доработав соответственно циферблат и дизайн стрелок. И соответствующее лого/надпись поместить в нижней части часов. Даже лучше именно к событию, чтобы не урегулировать вопросы с владельцами авиационных торговых марок.

И название бренда и логотип плохие, я бы с таким не купил часы никогда. Во-первых, "7АМ" не похоже на название часовой компании. Ассоциируется с дешевым фэшеном или китайщиной. Во-вторых, сам логотип просто плохо нарисован - 2 первых знака по ширине как один последний, между первым и вторым промежуток, а второй и третий соединены. Это с точки зрения дизайна ошибки, да и просто некрасиво и некомфортно взгляду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zeyn за это сообщение:
dplace (25.05.2014)
  #70  
Старый 25.05.2014, 18:24
dplace dplace вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 169 раз(а) в 25 сообщениях
deathinjune наверное согласен с вами, но идея хороша как раз для краудфандинга поскольку необычна.

Beck50 спасибо за ваше мнение! Как раз важны критические замечания.
По поводу цены: себестоимость проектирования+производства+продвижения+дистрибуции+сервисного обслуживания+прибыль+налоги, пошлины. И прямая зависимость цены от объемов производства. Данный проект ведь не рассчитан на партию в 1000 шт. Вот собственно обоснование цены.
Боюсь даже не уложиться в указанную сумму.
Не хочу показаться грубым, но хочу спросить у вас. Вы думаете что можно сделать за меньшие деньги потому что знаете или потому что вам так кажется? Если есть какие-либо идеи, с удовольствием обсудим.

Zeyn С названием, да, буду работать! По поводу приурочить часы к какому-то событию - это из разряда любителей лимиток, а не нового бренда. Стрелки можно придумать другие, но те что здесь как я писал выше, можно купить готовые, что хорошо при ограниченном тираже.
Скучный циферблат... кто-то так считает еще?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение про эти Tissot PRC 200? DMS 232 Tissot 13 31.05.2012 18:31
Technomarine Sport - ваше мнение? dwolf1 Другие швейцарские часы 1 21.09.2011 18:31
Хочу приобрести эти Oris. Ваше мнение? LIVE.77 Советы по выбору часов 24 12.11.2009 12:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:09.