Обзор Tissot Couturier Automatic Valjoux - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.05.2013, 15:53
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
чтобы хронометрировать определенные отрезки времени, в часах должен быть исправный секундомер... а сертификация, по большому счету, просто понты, надпись на циферблате и бумажка для самовознесения... в данных часах есть секундомер, но нет возможни использовать эту функцию на практике... Это как хороший спортивный мотор запихать в пикап с прицепом и ходить всем рассказывать, что мотор офигеннный, но вот только машина не едет... или наоборот - налепить спойлер на багажник "волги"...
Знаете Денис,я не сторонник спорить и выяснять что круче и лучше,для мужчины это не самая хорошая черта.
Я не знаю сколько вам лет,но поделюсь с вами своими скромными наблюдениями.
За Тиссо я активно наблюдаю примерно с 1995,но в нашем городе Тиссо вступили в массы году так эдак 2000.
Я когда то работал в одном из Огромных торговых центров а именно на стадионе РСМ,сейчас он называется Олимп 21 Век,именно там когда то открылся первый магазин Тиссо,мы с приятелями там были завсегдатые посетители,тогда я не мог себе позволить купить себе столь прекрасные часы и довольствовался лишь наблюдениями
И скажу я вам,что Тиссо за это время очень прогрессировало,да у них появился C01.211 который многие хают не имея на это никаких статистических данных и порой никогда и не носившие часы на этом механизме,впрочем их можно понять.
Но речь не об этом.
Как вы говорите спортивный мотор,это нечто иное как великолепный Вальжу 7750,который используется и более именитыми марками часов.
Дело не в понтах,ну думаю вы меня не поймете у нас несколько разные взгляды на часовое искусство.
Сейчас на пике моды именно часы с хроном,а будешь ли им пользоваться и стоит ли переплачивать за часы с хроном да еще и на отличном механизме,это личное дело каждого.
Посмотрите на прекрасные часы Бриджпорт на 7750,а ведь они c тоже хроном и зачем спрашивается в чистейшую классику не вероятной красотищи впихивать как вы говорите хороший спортивный мотор
Зачем Ли Локль на 7750 тоже с хроном.
да все легко и просто,очень красиво,надежно и супер функционально,сейчас как я уже говорил на самой верхушке часовой моды,красивые часы,с легким не навязчивым спортивным стилем,или как некоторые говорят с присутствием легкой спортивной роскоши.
Если на Кутюрье сделать кучу меток и делений,чем они будут отличаться от серии PRS 516.
Но впрочем Денис у вас своя точка зрения и ломать ваши стереотипы я не собираюсь,лишь советую посмотреть Кутюрье на 7750 в живую,думаю все само собой образумиться,кстати цифером они даже отличаются от таких же точно Кутюрье только на C01.211.
Мое личное имхо на 7750 цифер оформлен более оригинально,все иллюминаторы одинаково большого размера,с наиболее красивой разметкой,ну и прозрачное окно с днем недели и числом отлично дополняет весь этот шарм,плюс сюда переливающиеся ободки вокруг иллюминаторов,блестящие стрелки и метки,а также очень оригинальные чуть возвышающиеся обьемные пирамидки между часовыми метками,все это прост о супер.
О каких еще секундных делениях может идти речь.



Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
ну если про звенья в первом посте было написано для того, чтобы просто написать, то пусть так и будет...

а вообще-то большинству нормальных людей в мире вполне достаточно таких больших и маленьких звеньев, чтобы подогнать браслет на любую руку...
Читайте внимательно,я нигде не говорил,что браслет плохой и не корректируемый,насчет крупных звеньев это не только мое мнение.
Недавно читал посты одного нашего форумчанина,вот он летом в жару когда рука как бы отекает,очень мучается с Кутюрье на браслете,сняв звено они болтаются,поставив слишком плотно облегают руку.
Уважаемый Денис,спорить с вами больше не вижу смысла,посему советую в Новосибирске найти и посмотреть Кутюрье на 7750 со стальным браслетом в живую
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
Leonid1960 (04.05.2013)
  #12  
Старый 03.05.2013, 21:48
Аватар для vladimirb65
vladimirb65 vladimirb65 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Московия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
У данной модели часов несколько другое предназначение и совсем не то чтобы хронометрировать определенные отрезки
Абсолютно верно Вы ответили!!!
Я придерживаюсь того же мнения!!!
А самое главное, поздравляю Вас с отменным выбором!!! Долгого и точного хода!!!
Мне тоже очень понравились Ваши часики!!! СУПЕР!!!
__________________
-TISSOT PRC 100; TISSOT Bridgeport, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Parsifal, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Maestro, Automatic Chronograph;
-FERRARI Scuderia Ferrari, Quartz Chronograph;
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladimirb65 за это сообщение:
Krim (04.05.2013)
  #13  
Старый 03.05.2013, 21:59
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,208 раз(а) в 955 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Мое личное имхо на 7750 цифер оформлен более оригинально,все иллюминаторы одинаково большого размера,с наиболее красивой разметкой,ну и прозрачное окно с днем недели и числом отлично дополняет весь этот шарм,плюс сюда переливающиеся ободки вокруг иллюминаторов,блестящие стрелки и метки,а также очень оригинальные чуть возвышающиеся обьемные пирамидки между часовыми метками,все это прост о супер.
О каких еще секундных делениях может идти речь.
все что было написано до этого предложения в предыдущем посте, лирика, не имеющая ничего общего с тем, о чем я хотел сказать...

я считаю что циферблат без секундных делений на механическом хронографе, где секундная стрелка идет плавно, не как на кварце, и определить сколько секунд, когда стрелка остановится где-то между большими делениями просто невозможно - ГЛУПОСТЬ.

вот это и называется ПОНТЫ!!!

производитель как бы специально позиционирует эту модель, как модель для ПОНТОРЕЗОВ...
человек, купивший эти часы, как бы хочет сказать: посмотрите, у меня есть немного лишних денег и я могу их выкинуть на бестолковое усложнение - секундомер без секундных делений, которым я всё-равно не буду пользоваться...

для таких "пользователей", наверное, можно вообще делать хронограф без стрелок. или без кнопок... нафиг они? все же знают, что там есть сложный механизм... и этого достаточно... а кнопки - это лишние дырки в корпусе, водостойкость снижают... или лучше делать имитацию кнопок на корпусе...


а секундные деления (как я уже писал) можно было нанести вместо тахиметрической шкалы... так же мелко, на том же поле... и пирамидки бы остались, и дизайн циферблата не изменился бы...

именно поэтому я сразу отверг для себя хронограф кутюрье на ETA7750...




Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Читайте внимательно,я нигде не говорил,что браслет плохой и не корректируемый,насчет крупных звеньев это не только мое мнение.
Недавно читал посты одного нашего форумчанина,вот он летом в жару когда рука как бы отекает,очень мучается с Кутюрье на браслете,сняв звено они болтаются,поставив слишком плотно облегают руку.
Уважаемый Денис,спорить с вами больше не вижу смысла,посему советую в Новосибирске найти и посмотреть Кутюрье на 7750 со стальным браслетом в живую
у меня вообщем-то достаточно часов и на браслетах и на ремнях... и размер маленького звена на браслете кутюрье ненасколько не больше размеров звеньев на других браслетах. или расстояния между отверстиями в ремнях... а если ещё учесть, что браслет надо регулировать так, чтобы под него входил палец, то завление ТС о размере звеньев и сложности регулировки кажеться нелепостью...

хотя может быть это первые часы у человека... тогда простительно...


и ещё я заметил, что на этом форуме как-то принято "намазывать" друг другу. "ах какие часы!!! ах, точного хода!!!"... и прочие слюни... а на нормальное высказывание своего мнения или, не дай бог, критику, сразу возникает резкий негатив...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2013, 22:08
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Часы красивые, вот уж с чем-чем, а с дизайном у Тиссо всегда полный порядок.
Относительный минус, разве что, в "неэксклюзивности" дизайна, т.к. в серии есть похожие хроны на C01 и G10.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
Krim (04.05.2013)
  #15  
Старый 03.05.2013, 22:12
Аватар для vladimirb65
vladimirb65 vladimirb65 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Московия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Что хочу ещё добавить...
По поводу критики! Критиковать можно механизм, если он действительно этого заслуживает(много нареканий), по качеству ремешка, браслета, металлопокрытия. А вот по поводу дизайна...??? Тут, на вкус и цвет, все фломастеры...
Критика хороша тогда, когда имеет быть и самокритика..., всё остальное-искание на свою ...опу приключений!!!
__________________
-TISSOT PRC 100; TISSOT Bridgeport, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Parsifal, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Maestro, Automatic Chronograph;
-FERRARI Scuderia Ferrari, Quartz Chronograph;
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladimirb65 за это сообщение:
Krim (04.05.2013)
  #16  
Старый 03.05.2013, 22:15
Аватар для vladimirb65
vladimirb65 vladimirb65 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Московия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
у меня вообщем-то достаточно часов и на браслетах и на ремнях...
Полюбопытствовать можно???
__________________
-TISSOT PRC 100; TISSOT Bridgeport, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Parsifal, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Maestro, Automatic Chronograph;
-FERRARI Scuderia Ferrari, Quartz Chronograph;
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2013, 23:29
Аватар для vladimirb65
vladimirb65 vladimirb65 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Московия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
с дизайном у Тиссо всегда полный порядок.
И что немаловажно, с ассортИментом моделей!!!
__________________
-TISSOT PRC 100; TISSOT Bridgeport, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Parsifal, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Maestro, Automatic Chronograph;
-FERRARI Scuderia Ferrari, Quartz Chronograph;
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2013, 10:01
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Часы красивые, вот уж с чем-чем, а с дизайном у Тиссо всегда полный порядок.
Относительный минус, разве что, в "неэксклюзивности" дизайна, т.к. в серии есть похожие хроны на C01 и G10.
Спасибо на добром слове.
Различие хоть не особое но все же есть,те кто видел обе модельки сразу поймет что куда
На 7750,различие очевидно.
Но только в оформлении циферблата, задней крышки, ну и конечно же механизма,дизайн как Вы правильно отметили одинаков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071ba310f86d99cd9f9ab677ba4de8bb.jpg
Просмотров: 512
Размер:	408.2 Кб
ID:	436101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-54-1266300550.jpg
Просмотров: 428
Размер:	82.4 Кб
ID:	436102  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
Leonid1960 (04.05.2013)
  #19  
Старый 04.05.2013, 10:38
Leonid1960 Leonid1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Украина Бердянск
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 99,712
Поблагодарили 20,766 раз(а) в 4,089 сообщениях
А мне тоже нравятся!Все как бы на месте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leonid1960 за это сообщение:
Krim (04.05.2013)
  #20  
Старый 07.05.2013, 09:21
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Народ у кого какая суточная погрешность хода на 7750,чисто спортивный интерес
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Couturier Automatic Valjoux Grodno Tissot 9 06.07.2014 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 08:20.