Выбор часов для офисного самурая - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 05.04.2011, 21:32
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Слежу за темой с интересом и складывается впечатление, что из мухи сделали слона.
1) Надо покупать только то, что очень нравится или не покупать ничего - это аксиома, которую проверял на своем опыте неоднократно.
2) Ну как надо разбираться в часах, чтобы понять, что на руке именно помираи за 10ку, а не за 3ку... Не надо афишировать покупку, всем лучше будет.
3) На крайняк всегда можно сказать, что часы бу и куплены на ибее, ну масса вариантов, надо просто дать волю фантазии и обыграть возможный прокол )).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex919rr за это сообщение:
Baggio (06.04.2011), Dr.Flyer (06.04.2011), Пушер (05.04.2011)
  #112  
Старый 05.04.2011, 21:56
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Можно ещё оригинал за фейк выдать
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.04.2011, 22:12
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
Три раза ХА! Вы правда в это верите? Может еще к резюме прикладывать налоговую декларацию, расширенно по списку: чем владеешь, сколько квартир-машин-домов-участков-дач, в каких банках открыты счета и каков их размер?
На государственной службе, к примеру, это занесено в официальные требования к госслужащему - деклалировать все свои доходы. А сейчас рассматриватся возможность декларирования еще и расходов.

Насчет мнения начальника о сотруднике, покупающем вещи явно не по зарплате - это действительно в любом случае плохо. Типичные мысли руководителя в таком случае:
- Подворовывает, обманывая фирму и вышестоящее руководство;
или
- Живет не по средствам, глуповат и недальновиден;
или
- Происходит из богатой семьи, не особо зависит от зарплаты, а следовательно, на него мало рычагов воздействия и он скорее всего не будет отдаваться работе целиком.

То есть даже третий казалось бы наиболее благоприятный вариант - плох.

Я бы к примеру, никогда не взял на работу к себе в подразделение человека, которому наша зарплата - так, на бензин только, а живет он на другие деньги.

Так что самый безопасный вариант - разговориться с начальником и убедить его, что вы фанатик и энтузиаст часов. Тогда, если руководитель человек не слишком банальный, возможно понимание. Но и то - покупать часы дороже своего месячного заработка все равно не советую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
jinkade (05.04.2011)
  #114  
Старый 05.04.2011, 22:39
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вы цену московских дилеров берете или реальную?
Разница почти в два раза по интересующим меня моделям.

Собрался машину менять, вот и думаю от чего брать 10%?
я из Самары )
Московские цены не проверял )
Берем автомобиль который у нас есть, смотрим стоимость такой комплектации и находим 10% ))
Вот и вся математика ))
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.04.2011, 23:31
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Незаметно для себя прочитал с начала до конца всю тему. Да проблема действительно существует, ведь, не считая времени на сон, именно на работе мы проводим львиную часть своей жизни. Если страсть к новым часам стала для Вас сильнее желания оставаться на прежней работе, нужно брать что хочется. Можно также рискнуть и, как советуют некоторые из форумчан, рассказать все начальнику. Только, на мой взгляд, даже если он одобрит Ваш поступок на словах, на деле через некотрое время могут последовать репрессии в виде снижения оплаты Вашего труда или даже увольнения. Стоимость часов, даже таких нечастых на руках как Панерай, при желании вычисляется довольно легко. Пару недель назад жена, вернувшись от терапевта, сообщила, что на руке врачихи заметила часы очень похожие на мои ПАМ312. "Только вот здесь не было такой вот штучки, а ремешок был на толстых проволочках". После второго ее визита к этому специалисту, мы оба(да и не только мы) знали, что женщины-врачи Нижнего Новгорода предпочитают ПАМ210.

P.S. Кстати, вот Вам еще один вариант выхода из создавшейся ситуации. Радиомир начального уровня очень достойный выбор в первую очередь для мужчины. Они подчеркнут Ваш вкус в глазах понимающих и не только и будут радовать ваш взор своей лаконичным, но в то же время изысканным дизайном. Но, что самое главное, никто, включая шефа и клиентов, не заподозрит Вас в леваке и мотовстве. Даже если сфотографируют Ваше новое приобретение скрытой камерой и потом на секретном совещаниии выяснят реальную их стоимость.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.04.2011, 10:17
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSV
Три раза ХА! Вы правда в это верите? Может еще к резюме прикладывать налоговую декларацию, расширенно по списку: чем владеешь, сколько квартир-машин-домов-участков-дач, в каких банках открыты счета и каков их размер?
даже не знаю...какой-то юношесий максимализм. все еще считаете, что мир крутиться вокруг Вас, а Вы к нему никакого отношения не имеете и плевать на всех, сами себе хозяин и не от кого не зависите?

не, может у Вас уже ВСЕ есть и всего достигли? тогда, видимо, забыли через что проходить прешлось!

или мажер с богатыми родителями...

неужеле Вы считаете, что шеф ездящий на мондео нормально отреагирует, если его подчиненный вдруг приедет на лексусе!?
и еще не извесно на что он проще посмотрит, на авто или часы за 10ку грина. все-таки для многих авто это предмет мечтания и мнение, что это самый главный понт в жизни.
а часы далеко не предмет первой необходимости (а понт, как мы знаем именно первая необходимость).

есть очень много разных ситуаций. со мной работал сотрудник, приезжающий на машине много дороже чем у прямого начальника, но все были вкурсе, что парень из богатой семьи и никто вопросов не задавал и не удивлялся (не,задавали только один вопрос - почему он работает ).
а вот если бы он Вдруг приехал...

Вообще выше уже многие высказались, намного информативнее чем я.

тут есть достаточно простой выход.
либо говорить, что это твое увлечение и хобби, либо распростронить инфу, что купили б/у или на ибее. второе делается уж совсем просто. рассказыаете и показываете нескольким коллегам (по возможности какому-нибудь начальнику) на ибее предмет мечтания и обьясняете что это не дорого совсем. ну и в курилке пару раз сказать, как удачно купили на торгах часы.
не слишком много действий и у Вас на руке то чтоВы хотели!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.04.2011, 11:31
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Да,любопытная вышла тема.)
Хотел бы добавить,что я по роду своей деятельности просто
обязан внимательно изучать своих подчиненных.
Могу с уверенностью вам сказать,что вор-снабженец или
вор-менеджер по реализации никогда не приедет на работу
в МВ и золотом Ролексе.Эти люди обладают достаточным
количеством серого вещества,чтобы понимать,что они находятся
на виду.Я сдерживаю улыбку,когда вижу на руке Директора по снабжению
скромный Ориент.И этот скромный Ориент вызывает во мне больше подозрения,чем допустим та же Омега или Перелле.
Одним словом,все очень индивидуально и не стоит накладывать общих шаблонов при такой тонкой игре,как начальник-подчиненный.
Считаю,что ТС надо просто определиться с маркой часов
и не впадать в истерики.3-5 кд.за часы,при зарплате 3кд.-вполне нормально,
даже не смотря на ипотеку и семью.
Проще говоря,не надо считать себя заранее виноватым,за то,
чего вы не делали.Только если вдруг начнете воровать,сразу на золоченый Тиссо не переходите-это сразу будет заметно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Baggio (06.04.2011), Dr.Flyer (06.04.2011), Nash (08.04.2011), oldmueller (13.03.2012)
  #118  
Старый 06.04.2011, 11:54
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Мда.. почитала ветку.
Какое счастье быть незамужней женщиной)
На все вопросы начальства типа откуда, на какие такие доходы можно смело отвечать - подарили, ну не на свои же... (даже если полгода копишь свои родные)
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.04.2011, 12:30
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Послушайте, а в чем дилемма? Выж ничего не украли, так чего бояться тогда? Моя практика показывает, что панерай не известные часы. Выж сами говорите нету ни у кого из окружающих. Если мой подчиненный придет в часах за десятку, я максимум попрошу его дать померять.
Кстати, недавно один партнер мой сказал, что ему очень нравится мой будильник (312), на что я ему ответил, что это один недорогой итальянский бренд. И ведь не соврал!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.04.2011, 14:08
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Послушайте, а в чем дилемма? Выж ничего не украли, так чего бояться тогда?
Стадные инстинкты требуют соответствия потребления человека его рангу, его статусу, в системе подчинения. Это глубоко природные инстинкты. Отклоняться от своего статуса означает автоматически, рефлексорно, вызвать внимание к себе многих окружающих, особенно более высокостатусных. Инстинкты людей будут требовать поставить человека на место. Проявится это в виде поиска рационального повода для наказания или увольнения. Эти поводы приведены выше участниками с разным опытом управления. А так - бояться нечего, мы же все разумные люди, да?
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
Axel (08.04.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для офисного стиля с закосом под спорт - гаджет, до 200$ Don Antonio Советы по выбору часов 26 14.05.2010 13:27
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
"Weekend Clock" – таймер офисного работника Ego Интерьерные часы 0 19.02.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.