Универсальные и надёжные часы за 10000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.04.2009, 15:34
Аватар для andF
andF andF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Однако могу привезти из Ангии или Германии. О ценах там пока ничего не знаю - не интересовался ещё.
У нас есть на форуме уважаемый форумчанин Дима (aka DIMA-KEN) он может проконсультировать по ценам в Германии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2009, 15:39
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
А что ЖЛК? С ЖЛК все в порядке, хорошая марка, отличная репутация, если нравится дизайн именно этих часов - надо брать. По большому счету, Вам в любом случае носить не механизм на ремешке, а корпус.
Про Перего, IWC, тоже слова плохого не скажешь, уважаемые и старые компании.
Про Панерай, как мне кажется Вы сами сформулировали хорошую фабулу - до 44мм это не ПАМ. Без шуток, моя жена носит 44мм Панерай. Да, и потом, я бы все-таки померял их, поносил в салоне, свыкся с размерами, не все так и страшно.
Интересует именно вопрос устойчивости часов к "вредным условиям труда". Я понимаю, что идеальных часов не бывает. Также как и абсолютно универсальных. Но выбор сделать придётся, так как к сожалению для меня вариант "все часы хороши" подразумевает и покупку всех указанных часов Что касается цены, то мне было просто интересно узнать за что я плачу деньги - вопрос интересующегося потребителя-обывателя - так как для многих участников форума этот вопрос далеко не последний
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2009, 15:47
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Интересует именно вопрос устойчивости часов к "вредным условиям труда". Я понимаю, что идеальных часов не бывает. Также как и абсолютно универсальных. Но выбор сделать придётся, так как к сожалению для меня вариант "все часы хороши"
Они все хороши, просто их приобретать надо исходя не из логических побуждений как компьютер например, а исходя из эмоциональных, я уже писал Вы покупаете не механизм на ремешке, а дизайн-корпус-циферблат-бренд. Все перечисленные бренды достойные, выбор только за Вами.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2009, 15:48
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andF Посмотреть сообщение
Согласен со Степаном, обязательно померяйте Панераи, сам начинал с 40 мм и спустя год купил себе не только Люминор (44 мм), но и Радиомир (45 мм), может рука выросла , теперь с ужасом жду прибытия малыша Ролекс (40мм)

А по ЖЛК - действительно очень уважаемая и интересная марка, но КМК они не совсем универсальные, более узкоспециализированные у них модели на мой взгляд.
А почему Вас перестал устраивать размер 40? Или покупка 44 мм - это был удачный эксперимент? У меня рост средний 173 см. Померял Panerai - заметил определённую диспропорцию между размером часов и мной Не исключаю, конечно, что это - дело привычки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2009, 15:53
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Я за Jaeger-leCoultre, смотрел их вживую, впечатления самые положительные, да и марка достойная. При всем уважении к Панерай, сравнивать бы их не стал. ИМХО
ИВЦ тоже понравились, но как вы правильно заметили, простоваты.
Я бы выбирал из этих, но против Ролекса тоже ничего не имею.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2009, 15:54
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Может таки попробуете PAM 233 - в нем все что вы отписали, размер 44 в корпусе 1950 очень изящен, на руке как влитой. А с этого года больше не будет индикатора день-ночь такого - раритет: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=152
Откровенно говоря в Panerai смущает скоба и "прижимной" способ фиксации заводной головки. Он мне кажется ненадёжным (извиняюсь за своё невежество, если я ошибся). А грязь под скобой не скапливается при активном ношении/нырянии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2009, 16:04
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Очень понравился Jaeger-leCoultre. К сожалению, не смог разобраться, чем хороша мануфактура, т.к. соотношение цены изготовления и отделки калибров к потребительским качествам/сложности механизма (надёжность, точность и проч.) ...
Хотя бы тем, что поставляет механизмы для большинства именитых фирм от Vacheron Constantin до Cartier. Вот хорошая статье, где есть инфа по теме http://www.horology.ru/workshop/VC.htm . У меня самого ЖеЖе ДуалТайм. По точности и usability самих часов никаких нареканий, за свои деньги ессно

Посмотрите у ЖеЖе модель Jaeger-LeCoultre Amvox2 Chronograph







Живьем очень интересные часы. Недавно сам смотрел, очень понравились, да и технически достаточно необычны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2009, 16:11
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guzza Посмотреть сообщение
Откровенно говоря в Panerai смущает скоба и "прижимной" способ фиксации заводной головки. Он мне кажется ненадёжным (извиняюсь за своё невежество, если я ошибся). А грязь под скобой не скапливается при активном ношении/нырянии?
Скоба на мой взгляд - самый надежный вариант прижимания головки. Нет резьбы - не сорвешь, именно поэтому ее и придумали.
Они сейчас скобу еще проапгрейдили - маленьким роликом: http://www.network54.com/Forum/35339...on+the+luminor
На этот механизм у них патент: http://www.panerai.com/s_arch_storia...69&mode=search
Ношу часы более 3 лет, сначала 104, теперь 233 - никаких проблем. Единственное уточнение - я бы в 233 с аквалангом не нырял, они 100 метровые (из-за за купольного стекла). Ну и вообще в часах за десятку - думаю не стоит.

P.S. По поводу JLC - компания и часы достойные всяческих похвал! У самого сейчас на руке Panerai с JLC-сердцем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2009, 16:17
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
А почему в шорт лист не попал Адемар вообще?
Простой дуб в бюджете, офшор с небольшой доплатой.
Только лишь потому, что надо строго 40-42 мм?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2009, 16:18
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
ИМХО исходя из требований к часам я бы все-таки предложил остановится на Ролексе. На мой взгляд соответствуют всем требованиям топикстартера, что еще нужно. Если по работе или по каким либо другим причинам сочетание "часы Ролекс" неприемлемо (бывает и так), то тогда Лекультр (кстати очень красивая модель). Панераи все-таки надо мерять, причем желательно еще и с костюмом (просто из-за величины часов может не подходить..). А так удачи, и напишите потом что взяли.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы до 400$ Aximasl Советы по выбору часов 35 28.08.2018 18:49
Ищу надежные часы до 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 18 05.11.2017 21:57
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Посоветуйте универсальные, надежные часы до 2000$ suncus Советы по выбору часов 52 23.07.2016 15:41
Универсальные надежные часы выходного дня itfox Советы по выбору часов 2 26.10.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.