Hamilton Khaki King... или возвращение Доктора Хауза ;) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.08.2013, 10:14
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Отличные Фото! Почти как в рекламе
Кстати удивляет тот факт, что на фото циферки выглядят большими или хотя бы средними. А в реале 1ый раз увидел и спросил себя: это что за мелкие каракули Потом глаз привык и стал воспринимать все как на фото.
Да, был примерно так же удивлен, когда первый раз взял эти часы в руки.
Причем по большей части даже не в отношении циферок, а в отношении именно стрелок - мне казалось, что они должны быть куда помассивнее, но...

В итоге я тоже привык очень быстро, ИМХО - это оттого, что в данных часах все очень гармонично, посему и привыкаешь почти моментально

Скажем, я изначально несколько переживал, что после своей давно устоявшеся привычки носить исключительно "котлы / шайбы" по 42мм и, даже по 44мм в диаметре, скромные 40мм данных Хамильтонов покажутся мне совсем уж "мелочью пузатой" - АН НЕТ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Наоборот, часы в самом хорошем смысле поразили своими массо-габаритами:
- вес на руке ощущается, но НЕ напрягает вообще
- толщина такова, что даже под манжетами классических рубашек часы будут сидеть великолепно
- диаметр 40мм очень органично смотрится и под рубашку с брюками и под джинсы с джемпером...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.09.2013, 16:02
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Господа, а как у Вас обстоят дела с запасом хода?!

Я на своих Кингах пару раз столкнулся с тем, что они иногда останавливались, пролежав в тумбочке без движения всего лишь чуть более суток (26-29 часов), хотя в предыдущий день пробыли на руке не менее 12-14 часов и за это время я нахаживал по 4-5км пешком...

Казалось бы, более чем достаточно, чтобы маятник автоподзавода качался до полного завода пружины, но увы...
Если не подзавести часы вручную, то 36-40 часов запаса хода у меня добиться НЕ получалось 8-(
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.09.2013, 15:11
renat12 renat12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Россия Уфа
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Слушай,я очень хочу взять эти часы,но у меня вопрос про ремешок,найду ли я потом точно такой же ремешок?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.09.2013, 17:20
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от renat12 Посмотреть сообщение
Слушай,я очень хочу взять эти часы,но у меня вопрос про ремешок,найду ли я потом точно такой же ремешок?
Ну смотря как искать будешь!
Найти оригинальный ремешок втридорого можно всегда...
или извернуться с его заказом из-за бугра и сопутствующими рисками по пересылке, но зато цена будет адекватная ;-)

А вообще, у данных Хэмов стандартная ширина между ушками = 20мм
Ремешков такой ширины в продаже масса на любой вкус и кошелек!


Так какой смысл зацикливаться на родном/оригинальном, если у нормальных производителей качественных ремешков вроде Hirsch можно легко подыскать шикарные ремешки для данных часов да хоть и из кожи аллигатора?!... с прострочкой и без, обычные и с водонепроницаемой пропиткой, самых разных цветов и оттенков и т.п. и т.д.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.09.2013, 13:07
renat12 renat12 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Россия Уфа
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
мне очень нравятся эти часы именно с этим ремешком,то есть если из -за бугра искать,то можно найти только с риском перевозки?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.09.2013, 18:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от renat12 Посмотреть сообщение
мне очень нравятся эти часы именно с этим ремешком,то есть если из -за бугра искать,то можно найти только с риском перевозки?
У меня есть опыт заказа оригинального кожаного ремешка к часам Jacques Leman моей жены. Причем заказа "втупую", через розничную сеть часовых магазинов в Украине...

60 у.е. денег за вполне посредственный ремешок из серии "ничего выдающегося" плюс почти два месяца ожидания оного ремешка под заказ, и вуаля, ремешок приехал, жена - счастлива
Брал бы я его же с ebay или amazon, то заплатил бы раза в полтора меньше денег, но имел бы некоторый гемморой с поиском способа надежной доставки при вполне сравнимом сроке ожидания около месяца под заказ...

С оригинальными ремешками к Хамильтон будет примерно таже байда "вид в профиль" с вероятностью 99%,
но чесслово, я НЕ понимаю в чем ВАША ПЕЧАЛЬ?!

У Вас в России есть великолепный интернет-магазин самых различных ремешков к часам: http://remeshok.ru/

Просто сортируете по фильтру "мужские ремешки шириной 20мм" и смотрите на все неимоверное богатство выбора, лежащее перед Вами!
Я Вас уверяю, что подобрать качественный неоригинальный ремешок, который к данным часам подойдет даже ЛУЧШЕ оригинального проще простого... Вопрос лишь в той сумме денег, которую Вы будете готовы потратить на ремешок!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.09.2013, 19:23
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
У Жени на аукро продаётся отличный оригинальный ремешек, правда не от этой модели, но по размерам подходит
http://aukro.ua/remen-hamilton-20mm-...525124269.html
или например эта же модель но на оригинальном браслете + кожаный ремень (правда не оригинал но оч похож) http://aukro.ua/hamilton-khaki-field...523688822.html
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.02.2014, 23:22
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Вчера прикупил такие часы себе! Купил на замену своим Perrelet. переле нравятся, но уже немного приелись...да и слишком классика была, а эти больше под кежуал так сказать взял.
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exploar за это сообщение:
cosciente (13.02.2014)
  #69  
Старый 26.06.2015, 07:20
SergeAG SergeAG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Скажите, какие лучше выбрать часы на тонкое запястье 16.5-17. Эти "сороковки" или немного другую модель без даты, но 38мм?
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455533.html

Большие часы не носил никогда. Промерять эти модели негде.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.06.2015, 17:34
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeAG Посмотреть сообщение
Скажите, какие лучше выбрать часы на тонкое запястье 16.5-17. Эти "сороковки" или немного другую модель без даты, но 38мм?
Большие часы не носил никогда. Промерять эти модели негде.
Размеры часов и размер запястья вещи не совсем связанные. Всё дело привычки.

Я не носил часы лет 5. После этого и маленькие, тонкие, прямоугольные Роамер на запястье 18,5 см напрягали.

А сайчас часы у меня значительно больше 43 мм - нормально.

Мерил 45 - нормально.

Мерил 47 - приемлемо.

Видел товарища одного с форума, он в нашем городе по Stainhart тащится. У него запястье как у Вас. И ничего, очень доволен авитатором 47 см.
И смотрятся они хорошо, на тонком запястье ОК.

Тем более, что сейчас мода на "будильники" на руке.

З.Ы. Многое зависит не от диаметра, а от высоты и формы корпуса.
Панерай например: толстые, больше, а форма удачная и не кажутся большими, вполне удобны, хотя размер 44-47 мм и защита заводной головки сильно выступает. Но это не чувствуется совсем.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
automatic, hamilton, hamilton khaki king

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил свои первые швейцарские часы Hamilton Khaki King Automatic mortalc Hamilton 53 08.05.2019 19:03
Hamilton Khaki King Pilot Ref. H64611535 Nick_AD Hamilton 19 24.11.2015 15:55
Khaki King Pilot от Hamilton Ego Новости 6 25.02.2010 12:19


Часовой пояс UTC +3, время: 20:57.