Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2009, 22:51
mike.s mike.s вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Hantei купил этот Лонжин очень недорого, посмотрите сцылочку на такие-же часы на сайте German242.
Я однажды купил полфляги грязной воды за 100 руб. (советских), а как-то приобрёл кирпичный дом за бутылку водки Что есть "ЦЕНА"? Условность. А что Вам даёт её знание? Ничего...
Знание того, что цена вне Москвы дороже, чем в Москве, даёт мне возможность предполагать, что их скорее всего не весут в москву извне на продажу. Следовательно, они там появились не сейчас.

Насчёт цен, да я видл цену на сайте Германа. Здесь цена хорошо реставированного экзмпляра в магазине будет ближе к $400, на мой взгляд. Не в магзине и не реставриробванные - дешевле.

Чтоб не быть голословным, вот похожие за $450: http://www.vintagewatch.ca/?p=258

Вот этот, в состоянии, похожем на часы Hantei, просили $500, продали: http://www.coolvintagewatches.com/Wa...w25C_views.htm
И так далее. То есть, на мой взгляд, здесь они дороже, чем в Москве.
Старый 29.03.2009, 23:17
Механик Механик вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,914 раз(а) в 2,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mike.s Посмотреть сообщение
...цена вне Москвы дороже, чем в Москве...
Я не понял, Вы про флягу и дом не дочитали?

Цитата:
...Я однажды купил полфляги грязной воды за 100 руб. (советских), а как-то приобрёл кирпичный дом за бутылку водки Что есть "ЦЕНА"? Условность....
Или дочитали и ничего не поняли?
Старый 30.03.2009, 02:06
mike.s mike.s вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Я не понял, Вы про флягу и дом не дочитали?

Или дочитали и ничего не поняли?
Дочитал и не понял. Дом купили на Гамбургской барахолке и ввезли в Россию? :-)

Мы же не говорим об абсолютной ценности этих часов. Мы говорим о том, что на западе они в среднем дороже, чем в Москве. Если это так, то никому не придёт в голову покупать их на западе и везти в Москву на продажу. Следовательно они попали в Москву по каким-то другим каналам, и, наверное, в другое время. Что, собственно, мне и стало интересно - как именно и когда.
Старый 30.03.2009, 02:33
Moderator

Цитата:
...Мы же не говорим об абсолютной ценности этих часов. Мы говорим о том, что на западе они в среднем дороже, чем в Москве. ... ....
Слушайте, бостонский эксперт по "абсолютной ценности товаров"! Вы в Москве-то када были? Назовите хоть что-нибудь, что на "западе" дороже чем в Москве Разве, что "Столичная". Я пытаюсь Вам втолковать, что одна и та-же вещь может продаваться по несоизмеримо разным ценам. Что в Москве, что в Гамбурге, что в Бостоне, что в Суходрищенске. О какой ещё "абсолютной ценности" Вы пишите?
Цитата:
... никому не придёт в голову покупать их на западе и везти в Москву на продажу.....
Так уж и никому? А вот ему пришло http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8637347
Я не утверждаю, что обсуждаемый Лонжин недавно привезли. Даже скорее всего это не так, и они в России лет 60. Но это один из возможных вариантов. А меня удивил ваш посыл - "В Москве дешевле чем там!" Да с чего Вы взяли?! Смотря ГДЕ в Москве и ГДЕ там.
Старый 30.03.2009, 02:53
German German вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 1,589 раз(а) в 525 сообщениях
Какая смешанная дискуссия, добавлю 5 копеек про Лонжин.

Они точно не с немецкого военного заказа, т.к. циферблат белый, нет противоударного устройства, и не завинчивается крышка. Но стиль и оформление 100% военные.
Так что происхождение, скорее всего, из союзнических войск. По спецификации изделия они подходят под часы армий Британии или США. Могли подарить союзники высшему чину, а потом на случай их подписали для другого командира.

Подписывать их здесь и сейчас никто не стал бы, ценность при продаже от этого не увеличится. Да и если бы подписали - указали бы более громкое имя, и при продаже делали бы на это имя основной упор.
Старый 30.03.2009, 03:43
mike.s mike.s вне форума  
Форумчанин

Извините, Механик, я очень отрицательно отношусь к хамству и если хотите, чтобы с Вами общался, пожалуйста не делайте больше таких заявлений.

Последний раз я был в Москве несколько лет назад. В Киеве - меньше года назад. Но я много езжу по Европе и Азии и почти всегда имею возможность посещать места, где продают старые часы.

Ценообразование является частью моей работы. Делает ли это меня экспретом, я не знаю, мне это не очень важно. Я сомневаюсь, что Вы понимаете разницу между ценой и ценностью, я сомневаюсь, что Вы знакомы с ценой старых Longines вне Москвы (да и в Москве тоже), поэтому я не буду больше участвовать с Вами в данной дискуссии в любом стиле - на мой взгляд это бесполезно.

Я здесь нахожусь для того, чтобы лучше понимать старые советские часы, в частности их цены. Мне очень много в этом помогают присутствующие здесь люди, за что им огромное спасибо. Если я могу чем-то помочь, я всегда попробую это сделать, в данном случае иформацией о цена на эти часы вне Москвы.

Засим...
Этот пользователь сказал Спасибо! mike.s за это сообщение:
Томас (15.04.2009)
Старый 30.03.2009, 10:46
Moderator

Цитата:
Извините, Механик...
Принимается, извиняю. Правда не очень понял за что
Цитата:
...Последний раз я был в Москве несколько лет назад....
Я так и понял. Это очевидно по Вашим отсталым представлениям
Цитата:
...Если я могу чем-то помочь...
Пока не можете. Но не расстраивайтесь. Понимание приходит с опытом
Старый 31.03.2009, 17:24
Алекс2224 Алекс2224 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 110 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс2224 с помощью ICQ
Вот сегодня приобрел такие часы. В ракете механизм 1мчз 51 года, как я понимаю не родной. Подскажите, механизм ракеты маркировался пчз? Хочу заменить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новое.jpg
Просмотров: 638
Размер:	14.3 Кб
ID:	12320  
Старый 31.03.2009, 17:42
cкeптик cкeптик вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
А меня удивил ваш посыл - "В Москве дешевле чем там!" Да с чего Вы взяли?! Смотря ГДЕ в Москве и ГДЕ там.
если Вы не понимаете, почему в Москве дешевле - это не означает что так не бывает.
Этот пользователь сказал Спасибо! cкeптик за это сообщение:
Томас (15.04.2009)
Старый 31.03.2009, 17:49
James James вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,725 раз(а) в 1,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алекс2224 Посмотреть сообщение
Вот сегодня приобрел такие часы. В ракете механизм 1мчз 51 года, как я понимаю не родной. Подскажите, механизм ракеты маркировался пчз? Хочу заменить.
Не заменяйте он родной.Эта тема уже обсуждалась в Интересные люди эти часовщики-поищите в этом разделе(другие)
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Алекс2224 (31.03.2009)
Ответ
Метки
на грош пятаков, трофеи

Опции темы