Поздравляйте - купил IWC Yacht Club Chronograph - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.12.2010, 22:42
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Прикольные часы. Присоединяюсь к поздравлениям. Я тоже первые чаы покупал в магазине... :-)
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.12.2010, 23:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
1) От всей души поздравляю! Свои первые часы тоже покупал в магазине!
2) LuxuryPoint, Дим, я вот тут немного не понял: "Если бы у нас возник диалог..." - это я один что ли идиот с тобой никогда не торгуюсь? )))
3) Теперь по часам... сорри, но я правильно понял, что речь идет о хронографе ИВЦ. Это фирма, которая является обычной самой доступной из брендов по аналогичным позициям... портофино - самый доступный трехстрелочник, инженер - самый доступный лакшари-джента-спорт итд... так почему же у нее стальной хрон десятку стоит он же как водится должен быть на 20-30% дешевле JLC Master Chronograph... или яхт клуб чем-то примечательная линейка?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.12.2010, 23:19
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) 2) LuxuryPoint, Дим, я вот тут немного не понял: "Если бы у нас возник диалог..." - это я один что ли идиот с тобой никогда не торгуюсь? )))
Жень, для тебя и других VIP-ов в этом нет необходимости - сразу final price
По поводу текущей цены на ЯК: она продиктована исключительно относительной редкостью модели на маркете, через некоторое время часы легко можно будет взять минимум на 10% дешевле.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.12.2010, 00:05
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
2) LuxuryPoint, Дим, я вот тут немного не понял: "Если бы у нас возник диалог..." - это я один что ли идиот с тобой никогда не торгуюсь? )))
Жень, я точно не VIP, и не молчаливый покупатель, коих лелеют на форуме, но диалог не возникал. Вряд ли легче станет тебе от этого, просто иногда сложно понять где этот вожделенный final price.

Линейка яхт осталась для меня нераскрытой. С одной стороны яхт, с другой - 60м водозащита. Часы красивые, но все же многое унаследовали от португизов хронографов, но в то же время в 2 раза дороже....
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.12.2010, 00:11
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вот я и спрашиваю - почему
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.12.2010, 00:17
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот я и спрашиваю - почему
потому что могут? может это правильный ответ?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.12.2010, 00:33
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
потому что могут? может это правильный ответ?
Да у них вообще много непонятного и в моделе и в ценообразовании
При том что некоторые модели очень разумно стоят и вообще хороши
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chess за это сообщение:
Baggio (12.12.2010)
  #68  
Старый 07.12.2010, 00:45
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Жень, я точно не VIP, и не молчаливый покупатель, коих лелеют на форуме, но диалог не возникал. Вряд ли легче станет тебе от этого, просто иногда сложно понять где этот вожделенный final price.
У некоторых коллег присутствуют, кмк, некоторые иллюзии по поводу покупки часов через интеренет, в целом, и на форуме, в частности...
Суровая правда жизни заключается в том, что стоящие, востребованные рынком модели не могут продаваться за -30-40% от ритейла, как это бывает со стоковыми часами, от которых дилеры по всему миру рады избавиться по цене, зачастую, ниже закупки.
Как у профессионала, у меня вызывают улыбку ссылки на цену сайтов типа Jomashop, на 90% торгующих стоком и "воздухом". Реальные же цифры можно увидеть, к примеру, на Luxurybazaar и Prestigetime.
И еще... Моя цена на одну и ту же модель не может быть одинаковой для только что появившегося на форуме человека и для таких форумчан, как 5Stars или Yuyu
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.12.2010, 01:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
мой мессадж в том, что если ИВЦ выпускает модель, которая объективно ничем кроме того что она новая не отличается от той, что стоит в два раза дешевле, то эта модель через год, три, пять, обречена попасть в сток и продаваться в минус 60-70% от ритейла...

никогда не забуду свою покупку для Ани perelet diamond flower... ритейл пятнашка кажется... или двадцатка даже... смотрел все магазины, все сайты - лучшая цена была 11 тысяч. как-то уговорил продать мне за 7600 парня из америки (он AD кстати...)... ну а он мне говорит - это честная цена. скоро такая везде будет. и что? прошел год... любой интернет-магаз - эти часы 7-8 тысяч стоят...

кстати, Дим, по поводу -30% ты зря... никакие часы не стоят больше 55% в закупке от MSRP - знаешь это лучше моего. если ты чем-то особенно дорог дилеру, физически он имеет возможность упасть в минус 30-35 и при этом заработает достаточно, чтобы отбить логистику и прочие вещи, которые с часов отбивать просто обязан. другое дело, что не заработает - ну так как я и говорю ты ему по какой-то причине должен быть особенно дорог для этого. но в теории -30-35 достижимый скидон даже на самые крепкие марки. собственно тот же парень в штатах давал мне такую скидку практически на любые часы - ГО, ЖЛК, Вашерон, что угодно, официальным дилером чего он являлся...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
certif (07.12.2010)
  #70  
Старый 07.12.2010, 01:21
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мой мессадж в том, что если ИВЦ выпускает модель, которая объективно ничем кроме того что она новая не отличается от той, что стоит в два раза дешевле, то эта модель через год, три, пять, обречена попасть в сток и продаваться в минус 60-70% от ритейла...

никогда не забуду свою покупку для Ани perelet diamond flower... ритейл пятнашка кажется... или двадцатка даже... смотрел все магазины, все сайты - лучшая цена была 11 тысяч. как-то уговорил продать мне за 7600 парня из америки (он AD кстати...)... ну а он мне говорит - это честная цена. скоро такая везде будет. и что? прошел год... любой интернет-магаз - эти часы 7-8 тысяч стоят...

кстати, Дим, по поводу -30% ты зря... никакие часы не стоят больше 55% в закупке от MSRP - знаешь это лучше моего. если ты чем-то особенно дорог дилеру, физически он имеет возможность упасть в минус 30-35 и при этом заработает достаточно, чтобы отбить логистику и прочие вещи, которые с часов отбивать просто обязан. другое дело, что не заработает - ну так как я и говорю ты ему по какой-то причине должен быть особенно дорог для этого. но в теории -30-
35 достижимый скидон даже на самые крепкие марки. собственно тот же парень в штатах давал мне такую скидку практически на любые часы - ГО, ЖЛК, Вашерон, что угодно, официальным дилером чего он являлся...
Жень , у меня есть небольшой списочек хотимого, если знаете
где взять минус 35 от ритейла - дайте знать.Речь о стали идет,
на золотишко то скидки хорошие дают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IWC Portuguese Yacht Club Chronograph hungar Ремонт часов и обслуживание 4 13.09.2013 07:49


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.