Все Prо Casio G-Shock GST-100-110, S и W всех исполнений - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2016, 23:06
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
Все Prо Casio G-Shock GST-100-110, S и W всех исполнений

Модель GST далеко не одна, их уже 6-ть и еще ожидаются различные цветовые гаммы. S и W это отсутствие и наоборот присутствие радио синхронизации в часах




Название серии «GST» намекает на самую главную изюминку новинки — [G-Steel] почти полностью стальную структуру корпуса, и самые доступные часы в таком исполнении от G-shock, хотя конечно это больше сандвич из стальных и полимерных слаев.



Это не могло не сказаться на итак уже хорошей ударопрочности. Производитель заявляет о новой двухслойной конструкции, где между слоями металла, в качестве амортизирующей прокладки, выступает полимер. Японские инженеры уже давно доказали свою профпригодность, поэтому нам остается лишь проверить самим

Солнечное питание Tough Solar, радио синхронизация MultiBand6. Дальше уже типичное — мировое время, секундомер, таймер обратного отсчета времени, 5 будильников.
Радует наличие Двойной светодиодной подсветки! функции «Hand Shift» для читабельности электронных циферблатов [в случае «стрелочного затмения»].






Предлагаю всем владельцам делится фото и указывать свой размер запястья, так же своими мини обзорами и мыслями о своих моделях, в общем не стеснятся в обсуждениях. Мой мини обзор будет тут, после того как получу эту модельку, уже жду её )

И еще немного фото, для всех и каждого, эта модель на мой взгляд имеет большое будущее и очень высокую совместимость с нами любителями)











Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgrc0068721923.jpg
Просмотров: 9495
Размер:	313.4 Кб
ID:	1455285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img00.jpg
Просмотров: 8815
Размер:	57.4 Кб
ID:	1455289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 8748
Размер:	12.6 Кб
ID:	1455296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9377
Размер:	96.5 Кб
ID:	1455325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 9051
Размер:	114.7 Кб
ID:	1455326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 8988
Размер:	71.9 Кб
ID:	1455327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpg
Просмотров: 8786
Размер:	118.3 Кб
ID:	1455328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (4).jpg
Просмотров: 8674
Размер:	122.0 Кб
ID:	1455329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (5).jpg
Просмотров: 8673
Размер:	106.3 Кб
ID:	1455330  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Andrey300C (21.06.2017), berd555 (26.06.2017), Georg Mihailov (04.02.2017), GOTSMAN77 (25.11.2017), Gslava (26.10.2019), Kelevratony (18.05.2022), kotsof (27.02.2018), Latinets (14.03.2017), LeshaGrozniy (02.06.2018), MIC1968 (16.12.2017), Police Cop (31.05.2018), RONIN427 (14.11.2019), ShotTime (02.01.2018), Slava098 (03.08.2017), Ushast1y (15.10.2019), Vobleralex (22.08.2018), Wladimir 1 (09.07.2016)
  #2  
Старый 06.07.2016, 10:48
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
В свете вот этих проблемных событий товарища http://forum.watch.ru/showthread.php...light=gst-w110 и того что мне они попав в руки, удивительно понравились как сели на каучуке, и я их соответственно уже жду, так как у нас дорого все равно просят.

Мерял и MTG (первые s-1000) выбор между ними и был, и честно скажу притянуто за уши, что они сильно отличаются качеством, не выглядят GST-110-е дешевле MTG-в первозданном облике , хотя на слух от других я даже поверил что очень сильно, Берите все сами в руки никого не слушайте в общем, разве что браслета увидел отличие сильное, но я предпочитаю каучук, так что.., в остальном они просто разные единственное что их объединяет так это, что много метала, ну а минералка или (сапфир) мне лично ровно, это шоки..
Что касаемо веса то я лишь могу предположить, что в GST сталь потолще немного или её на лице поболее просто, по моему это не плохо..
Слышал как то на счет баланса на руке, но что то не понял в чем дисбаланс то, сидят ровно и не летают по запястью никуда. Возможно все же важен размер запястья, хотя у меня оно и не богатырское всего то 18+.

Мне попало в руки такое вот фото, и возникла куча вопросов по типу крепления верхней части, 4 болта судя по посадке (дыркам) держат лишь верхнее кольцо и нижнее кольцо полимера, к нижнем стальному пласту все это крутится, как видно на фото.
Второй же стальной нижний пласт (платформа снизу стальная) идет с стеклом или у меня глюки 0_o, и крепление у него разнесено шире и в уже короб часов? а значит он садится на болты и там резинка по кругу под стекло как и внизу под крышкой, или же нижние болты проходят насквозь и держать нижнюю лицевую стальную пластину и заднюю крышку?

В общем загадка интересная, может кто уже удосуживался снять верхний безель, и увидать как там дальше что идет?

Фото смотрите внимательно резьб там вродь ровно 8, точнее круглых дырок под болт, на стальном нижнем кольце, 4 явно для верхнего безеля, а еще читыре но уже ниже расположены (крупнее они) ближе к центрам его самого выходит, или сквозные задние..

Ксати в заказ обошлись в меньше 200$

Неужто так мало владельцев в этом вопросе, и никому не интересно самому:-)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original..jpg
Просмотров: 1403
Размер:	779.9 Кб
ID:	1455596  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
berd555 (26.06.2017), Gslava (26.10.2019), RONIN427 (22.03.2020)
  #3  
Старый 06.07.2016, 11:08
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Так уже вроде обсуждали их.

Модели прикольные, если покупать за адекватные деньги.

Я честно, не купил из-за сэндвича, взял MTG. В GST просто нашлёпка-накладка стальная. MTG 2 половинки + 4 болта, а часть боковины полимер. MRG же цельный кусок.
Не совсем корректно сравнивать.

Плюс минералка.

Хотя за 200 у.е. неплохо, очень неплохо. Хотя за эти деньги можно купить новые MTG старого поколения.

Можно купить сапфирку у корейцев за 20-30 у.е. и присобачить поверх.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
screapp (06.07.2016)
  #4  
Старый 06.07.2016, 11:32
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Немного улыбнуло -сравнивать 110 с MTG всеравно что сравнить слона и моську! Часы премиум класса сравнивать с добротными середнячками.А почему бы тогда не сравнить например пилоты с MTG? Тот же самый бутерброд с металла и пластика с одинаковыми кишками и сердцем,но с более навороченным бастлетом!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
screapp (06.07.2016)
  #5  
Старый 06.07.2016, 12:42
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Немного улыбнуло -сравнивать 110 с MTG всеравно что сравнить слона и моську! Часы премиум класса сравнивать с добротными середнячками.А почему бы тогда не сравнить например пилоты с MTG? Тот же самый бутерброд с металла и пластика с одинаковыми кишками и сердцем,но с более навороченным бастлетом!
Премиум класс если на то пошло, это mrg имхо сужу потому что я держал в руках
А прямого сравнения я не делал, хотя если сравнивать по пунктам удобств подсветки, наличия цифровых окон и простого управления, то в вашем "премиуме" можно выделить разве что свпфир и кому то важные чисто стрелки, а так одинаковая сталь, и все тот же полимер, распиаренный и всунутый в дорогую коробку и проданый в 3 раза дороже, совсем другое дело это MRG вот в них уже и обработка и дизайн, ну и подсветку не забыли с gps уже конечно..

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так уже вроде обсуждали их.

Модели прикольные, если покупать за адекватные деньги.

Я честно, не купил из-за сэндвича, взял MTG. В GST просто нашлёпка-накладка стальная. MTG 2 половинки + 4 болта, а часть боковины полимер. MRG


Можно купить сапфирку у корейцев за 20-30 у.е. и присобачить поверх.
Щас я вам испорчу наверное нвастрокние Но; в MTG тоже вообще то сэндвич, а по бокам не просто накладки внутри такой же полимерный короб, как и GST конструкция идентичная метал-полимер-метал, НО в mtg браслет зацепили за крышку и верх за метал в общем, что да, уже скрученны и это технологически покрепче, должно быть.

хотя еще другой вопрос меня интересует, полимер может с временем сжиматся или нет? если да то для mtg это может стать печальным промоканием, спустя много лет конечно, так как скрутка то наружняя, а вот с GST это врядли так как скрутка на полимере, мысль думаю мою поняли

И все же вопрос о том как собраны верхние части в GST открыт, по фото что я нашел не ясно
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
AlexeyLED (06.07.2016), Gslava (26.10.2019), Kelevratony (17.09.2022)
  #6  
Старый 06.07.2016, 13:38
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вы на полном серьезе пишете о равной конструкции MT-G и GS-T ? Тобишь Г-стил с мет.браслетом и Метал Твистед ?

Повторюсь, в одном случае это 2 половины на 4 болтах.
Во втором впайка коробка и нашлепка сверху. Не на болтах, а припаяна/приклеена.
Если говорить о нашлепке, то в пилотах тоже безель металлический. Внутренний.

И эта нашлепка усилена 4 винтами. Т.е. не болты насквозь, а слепой винт. Получаете защиту от царапин и слабых ударов, где пластик бы пришёл в негодность или непрезентабельность, а внутри полимерная смола, гасящая более сильные удары. Как замена альфа-гелю.

Это же написано на офф сайте. Что там не две половины корпуса, а лишь лицевая панелька.

Но честно скажу, за 180 у.е. я бы купил новые Casio G-1000D-1A Пусть и без синхры.


Кстати в MTG синхра только ночью...а Пилоты ловят даже руками днём. А у вас как при принудительной ? Касио пишет это из-за металла.

Расскажите хоть. Мне часы очень симпатичны.

P.S. Наличие металла само по себе не считаю фишкой...вон в Эдифайсы спокойно пихают и не завышают цену. Маркетинг....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2016, 14:29
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе пишете о равной конструкции MT-G и GS-T ? Тобишь Гиезы с мет.браслетом и Метал Твистед ?

Повторюсь, в одном случае это 2 половины на 4 болтах.
Во втором впайка коробка и нашлепка сверху. Не на болтах, а припаяна/приклеена.
Если говорить о нашлепке, то в пилотах тоже безель металлический. Внутренний.

И эта нашлепка усилена 4 винтами. Т.е. не болты насквозь, а слепой винт. Получаете защиту от царапин и слабых ударов, где пластик бы пришёл в негодность или непрезентабельность, а внутри полимерная смола, гасящая более сильные удары. Как замена альфа-гелю.

Это же написано на офф сайте. Что там не две половины корпуса, а лишь лицевая панелька.

Но честно скажу, за 180 у.е. я бы купил новые Casio G-1000D-1A Пусть и без синхры.


Кстати в MTG синхра только ночью...а Пилоты ловят даже руками днём. А у вас как при принудительной ? Касио пишет это из-за металла.

Расскажите хоть. Мне часы очень симпатичны.


в MTG 2 половины скрученные 4-мя болтами, а посредине полимерный короб, ну все верно же и все это насквозь.

GST- что значит впайка, я же фото выше давал полу разобранных!? все что я смог рассмотреть, так это все тот же короб по средине из полимера (видел я и разобранные MTG), но на нем именно в GST держится болтами задняя крышка и вся верхняя часть, причем одни болты видимы это болты безеля их 4 ри (держат верхние 2-ва кольца, а вторые что держат нижнюю пластину и кстати на ней стекло держится, нет инфы (не видно, что там было, они сняты),

и вот в чем я вопрос задавал не держат ли эту пластину нижние болты крышки, нет там клея нигде и спайки там тоже нет, болты должны быть, иначе бы от удара вся верхняя шапка с стеклом отлитела, но эти болты не держат одновременно верх и низ как в MTG как мне кажется все держит центральный короб.


Объясню почему я именно болты там увидеть хочу или обратную скрутку так называемую, тут уже не понятно, это видеть надо, сняв верхний безель кольцо и под ним кольцо полимер (в общем два верхних кольца), посмотрите на картинку и на часы (фото ниже), отверстия в коробе не совпадают с разносом болтов на лице к корпусу( что держат именно безель) а вот на нижней пластине видно что за нее крепится верхняя часть(безель часть), но там еще видно сверху и снизу по 2 дырки, которые никаким боком к безелю, они явно для нижней пластины стальной так как они и в ней и в корпусе.

Я щас попытаюс наглядно показать

вот и не понятно только, не держат ли нижние болтики задней крышки одновременно пластину и крышку заднюю. или там отдельно еще болты что скрываются под полимером (вторым кальцом безеля)
как приедут, я с своих верхний безель сниму и посмотрю, но у нас вроде как были те у кого эти часы есть. и все боятся снять верхнее кальцо и глянуть что там держит нижний пласт, а ведь это точно не те болты что держат безель расположение не то у дырок, они к центру смищены, а на безеле шире значительно вкурчены на фото в общем все расписал..
И я думаю всем понятно по фото что стелко стоит в нижней стальной вставке, а значит она должна быть прикручена так же как и задняя крышка с резинкой по периметру, и вроди как её даже видно на фото одетую (кольцо резиноое).


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original копия.jpg
Просмотров: 8533
Размер:	823.2 Кб
ID:	1455797  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
AlexeyLED (06.07.2016), Gslava (26.10.2019)
  #8  
Старый 06.07.2016, 15:49
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Я вас понял. Туплю видимо.

Цитата:
и вот в чем я вопрос задавал не держат ли эту пластину нижние болты крышки, нет там клея нигде и спайки там тоже нет, болты должны быть, иначе бы от удара вся верхняя шапка с стеклом отлитела, но эти болты не держат одновременно верх и низ как в MTG как мне кажется все держит центральный короб
в G-Steel винты слепые, я же написал. Они ввинчены в короб. через промежуточную полимерную подложку/слой.
Там прочность и сквозные болты не нужны. Вы раньше браслет или руку оторвёте.

В MTG пластина загнута и толще, под ней нет подложки, поэтому для амортизации болты насквозь. Амортизатор альфа-гель.
Болты сквозные и закреплены с обратки. Болты нужны для "понта" и заодно для передачи импульса насквозь. Если альфагеля будет недостаточно.

Поэтому я и написал - в G-Steel другой подход.
Они истончили, вместо цельного куска стали в виде верхней половины , привинтили пластину потоньше, разницу заполнили пластиком, который смягчили эпоксидкой.
Что позволило не пихать альфа-гель. И удешевить и дифференцировать конструкцию.

Я скоро буду разбирать свои, перед воронением, если получится - сделаю фото .

Не могу выбрать цвет, синий, матовый поглощающий чёрный или медный двойной +патинирование.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
ziv333 (07.07.2016)
  #9  
Старый 07.07.2016, 00:41
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
А еще не получил, но вот на днях жду дам ответ как придут:-)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
AlexeyLED (07.07.2016)
  #10  
Старый 07.07.2016, 08:22
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,764 раз(а) в 976 сообщениях
Совсем недавно (неделя как) стал обладателем GST. Очень доволен! Не ожидал. Даже лучше, чем на фото. По теме ветки о сравнении с MTG особо сказать нечего. Однако, если будет возможность, куплю и "мотыгу"! Очень зацепили "шоки" в металле (от своих нескольких пар в пластике избавляться не планирую, но металл притягивает).
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследник серии_GA_ G-Shock GA-700 всех образов и расцветок. ziv333 Casio 92 20.06.2022 19:31
Почему Casio G-Shock GWN-1000b-1a Gulfmaster дешевле Casio G-Shock MTG-1500-1ajf gubavs Casio 6 27.03.2015 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.