ORIS Flight Timer R4118 - поиск браслета - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2012, 17:37
BarSwiss BarSwiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
ORIS Flight Timer R4118 - поиск браслета

Принимайте новенького, если так можно сказать. Уже 4 года являюсь владельцем прекрасных часов. В свое время в одном ТЦ уж очень меня зацепил из необычный вид, а еще и модель посвященная самолету Второй Мировой и через несколько месяцев я стал счастливым обладателем.



Чего с ними только не происходило... падали, тонули, всего не упомнишь, но по сей момент работают просто отлично. Самая большая неприятность - начал сильно лохматиться браслет и пришло время его менять. Где искать такой - непонятно... может посоветуете хорошие места?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 17:53
Аватар для hhhh
hhhh hhhh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия, Белгород.
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 374 раз(а) в 135 сообщениях
Попробуйте связаться с офф. дилерами или на ebay по разным запросам поискать. Часы у Вас отменные ) Если бы увидел на ком-нибудь - сразу обратил бы внимание ) Кстати неплохо было бы увидеть их фото Понимаю, что не новые, понимаю, что со следами испытаний - но все же...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2012, 18:15
BarSwiss BarSwiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях






Вот немного фото, извиняюсь за качество фото, да и часы не стал мыть/чистить . Отписался в магазин в Цюрихе, где я покупал эти часы, посмотрим, может они смогут организовать. Думаю они меня точно запомнили.

С этими часами была целая эпопея. Я заказал из у одного из официалов, те отправили мне их ТНТ, доставка обошлась очень дешево, всего в 175 франков! О, если бы я знал что будет дальше - я бы лучше подождал, пока мой друг, пилот, полетит в Цюрих. Часики приехали в Россию довольно быстро и тут наша доблестная таможня решила вкатить мне по полной. Я тогда и не знал, во что мне все выльется... Если не ошибаюсь, то за растаможку с меня запросили всего каких-то жалких 47 тыс рублей! (это с учетом всех затрат + работа агента). В итоге они были посланы в известном направлении, а часы отправились обратно в Цюрих. Вот так, почти протянув к ним ручки я их "потерял". Когда они вернулись в магазин, те вынуждены были выкупить их по реэкспорту и денег это встало еще в 432 франка (с учетом их растаможки)... Но, вы не поверите, когда мой знакомый все же забрал моих многострадальцев и привез домой все равно по итогу вышло ощутимо дешевле, чем покупка их тут. Свизы в самом начале дали мне на них отличную скидку, а когда часы забирали, то к ним еще приложили две огроменные плитки прекрасного швейцарского шоколада
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BarSwiss за это сообщение:
jukir (30.11.2012), Kroko (29.11.2012)
  #4  
Старый 29.11.2012, 21:55
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,295
Поблагодарили 54,486 раз(а) в 6,187 сообщениях
Вот так история!Не могу не спросить как они в носке?Естественно знаю про такую модель,но владельца вижу впервые.А с ремешком-сначала в сервис-могут конечно взять немало,но и он необычен всё же.А нет,думаю получится подобрать по теме.Да,поздравления в любом случае примите!
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2012, 23:49
Аватар для hhhh
hhhh hhhh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия, Белгород.
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 374 раз(а) в 135 сообщениях
Да уж, история и впрямь впечатляющая! Швейцарский сервис на высоте! Фото, кстати, вполне качественное ) и по ремешку Вашему я не очень-то могу сказать, что он сильно изношен. Обрезайте лохмотья пока не рассыпится
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2012, 22:28
BarSwiss BarSwiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Вот так история!Не могу не спросить как они в носке?Естественно знаю про такую модель,но владельца вижу впервые.А с ремешком-сначала в сервис-могут конечно взять немало,но и он необычен всё же.А нет,думаю получится подобрать по теме.Да,поздравления в любом случае примите!
Что могу сказать, я первое время не мог привыкнуть к довольно тяжелому весу часов и работе ротора Если рука на столе это реально ощущается были думы по поводу самих размеров, но настолько к ним привык, что теперь без них чувство как будто руку потерял
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2012, 00:12
BarSwiss BarSwiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Да, хочу добавить, что к вещам отношусь без шибкого трепета, т.е. не дрожу над царапинками, поэтому верхний винт... (не знаю как называется) довольно сильно потерт, но прекрасно поддается полировке. Сколько раз закрывал глаза (от страха наверное), когда по стеклу часов что-нибудь тяжелое попадало (например падающий гаечный ключ... было дело), играю в них в пейнтболл и прилетевшие шары вообще стандарт тьфу-тьфу-тьфу, стекло идеальное, достаточно протереть или сполоснуть часы в воде. Предыдущие часы были легкие и простые Tissot Classic (около 8-9 тыс за них в свое время отдал)... а вот несбыточная мечта: Vacheron Constantin Tour de I'lle (вроде они). Как-то раз увидел их на руке одного из партнеров. Очень уж захотел стать их обладателем, но когда узнал сколько стоит понял, что пока еще чуть-чуть не дорос до них

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BarSwiss за это сообщение:
xzr13 (01.12.2012)
  #8  
Старый 01.12.2012, 01:12
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Хорошая мечта, есть куда двигаться
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.