Certina DS Action Big Date Automatic - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2018, 01:12
DokLex DokLex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Certina DS Action Big Date Automatic

Смотрите какая красота у Цертины вышла. Пока что мало где есть. Себе однозначно записал в хотелки.
https://www.klockia.se/en/certina-ds....426.16.041.00
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DokLex за это сообщение:
MartinVl (28.02.2018), mutex32 (26.02.2018)
  #2  
Старый 23.07.2018, 10:38
freever freever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кое что напоминает

Калибр ETA 2826 (запас хода 38ч.) Почему не поставить Powermatic 80 с запасом хода 80 часов, или кварц Precidrive?!. Довольно толстоваты - 12,7мм. Стекло не выпуклое, а абсолютно ровное - экономят гады. Дизайн отличный! Но по качеству исполнения это увы далеко не Omega и даже не Longines - видно даже по видео: https://www.youtube.com/watch?v=WDXR65Dxl3Y

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 11:54
freever freever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К сожалению, думаю вживую они будут выглядеть намного скромнее, нежели на рендерных картинках. Особенно бросается в глаза качество покрытия циферблата под прямым освещением:

Увы, чудес не бывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 14:19
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freever Посмотреть сообщение
Кое что напоминает
Старый анекдот такой был как доктор пациенту показывал самые разные картинки а они ему все равно только одну вещь напоминали!
Но я Вам сейчас помогу - эти часы действительно напоминают другие старые часы 10-летней давности. И тоже Цертину! Certina DS Prince Big Date! На это намекает все - рестайл циферблата и стрелок и самое главное - механизм! Если бы Вы чуть чуть интересовались этим то заметили бы, что на этой модели мех градации элаборе с перлажем и волнами! А ля Longines Rado и Union! И такой мех был только на Принце! С увеличенным календарем!
По мне так часы супер получились! Корона с наружней резьбой и 200 м! Если выпустят с белым цифером то точно куплю!
Да - и чем Вам качество исполнения не угодило? Обычно такую ересь пишут поклонники одного часового бложка - там все как один слесаря и полировщики 88 разряда со стажем 100 лет, металлы лупой насквозь просвечивают!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Frizzo (25.07.2018)
  #5  
Старый 24.07.2018, 19:31
DokLex DokLex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freever Посмотреть сообщение
К сожалению, думаю вживую они будут выглядеть намного скромнее, нежели на рендерных картинках.
Мерил данные часы в магазине, вживую смотрятся лучше, чем на снимках! Очень красивый синий циферблат и игра накладных меток на свету. Единственный минус толстоваты, но не критично.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2018, 13:25
freever freever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Когда-то зарёкся не покупать механику с маленьким запасом хода или без индикатора запаса хода, но эта Certina может пошатнуть мои убеждения. Думаю когда увижу вживую, сразу станет понятно, наступлю на грабли в очередной раз или нет. Пока, единственное что очень смущает, это то, что при маленьком запасе хода часы имеют завинчивающуюся головку, которая при своём преимуществе имеет недостаток - для подзавода её нужно каждый раз откручивать/закручивать, что помимо неудобства ещё и достаточно вредно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2018, 17:40
Аватар для Frizzo
Frizzo Frizzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина, Полtown
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,071
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freever Посмотреть сообщение
Когда-то зарёкся не покупать механику с маленьким запасом хода или без индикатора запаса хода, но эта Certina может пошатнуть мои убеждения. Думаю когда увижу вживую, сразу станет понятно, наступлю на грабли в очередной раз или нет. Пока, единственное что очень смущает, это то, что при маленьком запасе хода часы имеют завинчивающуюся головку, которая при своём преимуществе имеет недостаток - для подзавода её нужно каждый раз откручивать/закручивать, что помимо неудобства ещё и достаточно вредно.
Не понятно, а какой запас хода Вам в таком случае нужен?! В большинстве швейцарских автоматических часах стоит проверенный временем 2824-2 с запасом 38 часов. У япов тоже примерно 40 часов. Часы ж автомат, если Вы их носите, то они не остановятся, а один выходной спокойно переживут лёжа на тумбочке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Frizzo за это сообщение:
0ldFello (26.07.2018)
  #8  
Старый 26.07.2018, 17:50
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
А я всегда думал что завинчивающаяся головка в автоматах это хорошо! А оно вон эвоно как - недостаток это! Т.е. от всяких Брайтлингов Хоеров и прочих Омег и других дайверов надо избавляться!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
James (06.08.2018), R.A.T. (26.07.2018)
  #9  
Старый 27.07.2018, 10:27
freever freever вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frizzo Посмотреть сообщение
Не понятно, а какой запас хода Вам в таком случае нужен?! В большинстве швейцарских автоматических часах стоит проверенный временем 2824-2 с запасом 38 часов. У япов тоже примерно 40 часов. Часы ж автомат, если Вы их носите, то они не остановятся, а один выходной спокойно переживут лёжа на тумбочке.
Ну например есть же у Tissot, Certina калибр Powermatic 80 с запасом хода аж 80 часов или у Longines L888.2, с запасом 65 часов. Хотя бы такие.
У меня свободный график работы и часто остаюсь дома, поскольку не всегда вспоминал о подзаводе часов (не могу же я об этом всегда думать), они постоянно останавливались - это раздражало неимоверно. Да, и последняя Omega Speedmaster, у которой заявленный запас хода 44 часа, никогда больше суток не держала (даже если я их носил перед этим 8-10 часов). Так что заявленные параметры и реальные - это не всегда одно и то же. Может они и ходили бы на одном заводе 44 часа, если их завести вручную до упора, но лично я постоянно боялся при подзаводе больше чем нужно пережать пружину (индикатора запаса хода то нет!). Кстати, точность тоже вызывала вопросы - хотя и хронометр COSC, но уходили вперёд на 9 сек/сутки. Формально конечно в пределах, но всё равно не приятно.
Поэтому всё вышеописанное и вызывает у меня крайне противоречивые чувства, относительно механики. Все её недостатки решаются покупкой кварца, но если бы выбор кварца был таким же широким как и механики (в аналогичных механике корпусах), я бы даже не задумывался, а пока, к сожалению, кварца в хорошем исполнении раз два и обчёлся, да и цена не совсем оправдана (Grand Seiko, Citizen Chronomaster, Omega, Breitling и т.п.).
Ну вот возьми Certina в корпус DS Action Big Date Automatic да поставь кварц Precidrive - это были бы идеальные часы (для меня). Ан нет - маркетинг, мать его!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2018, 10:44
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freever Посмотреть сообщение
они постоянно останавливались - это раздражало неимоверно
Если остановка часов раздражает, то почему бы не купить виндер? Сразу развяжете себе руки в выборе часов - можно будет брать с любым запасом хода.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS Action Diver Chronograph Automatic или? Forrvl Советы по выбору часов 16 22.05.2018 11:29
DS Action Diver Automatic от Certina Ego Новости 17 22.03.2017 22:06
DS Action Diver Automatic Chronograph от Certina Ego Новости 1 07.03.2012 23:51


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.