Приключения с бракованными Maurice Lacroix Miros - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Результаты опроса: Добиваться извинений за продажу бракованных часов или нет?
От фирмы 1 4.00%
От продавца 4 16.00%
Бросить это и радоваться, что отдали деьги 16 64.00%
Требовать компенсацию (через суд) 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2008, 22:38
Сергей С. Сергей С. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Озёрск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Приключения с бракованными Maurice Lacroix Miros

Купил в Екатеринбурге в салоне "Студия времени" Miros Coussin Mecanique фирмы Maurice Lacroix за 54000, через 5 часов они остановились, потом ещё раз - секундная стрелка цеплялась за часовую. Отнёс в салон сдать, послали в гарантийную мастерскую, там взяли, через 3 недели - заберите, они исправны. Написал на фирму, ответ: сочувствуем, в ближайшее время с Вами свяжутся и тишина. Через месяц, после моего второго обращения приходит ответ от официального дилера из Москвы, смысл: часы замечательные, а я дурак, этого не понял и всё наврал.

Обратился в отдел защиты прав потребителей, пригрозил судом (начал оформлять документы) и через 2 месяца после срока мне вернули деньги! При этом сказали, что часы исправны, ходят замечательно, и я сильно не прав. Сами же бракоделы из Maurice Lacroix сделали вид, что меня нет. Выводы: бывает брак и в часах, внимательно смотрите договор купли-продажи, сдавать их надо продавцу. Фиксируйте нарушения на фото, берите больше свидетелей. Наверное часы исправили, но ремонтировать новые швейцарские часы это нонсенс, я носить их уже не мог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 22:46
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 534 раз(а) в 125 сообщениях
Расслабиться и переключиться на что-нибудь другое, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2008, 23:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Выбрать другие часы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2008, 23:07
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Скорей всего халатное отношение продавца к покупателю, чем фирмы производителя. Сам помню когда брал часы в Германии, сначало взял лонжин классику. Поносил пару дней, понял, что часы как в анекдоте блестят, но не радуют и сдал обратно. Манибак без проблем. Взял экспериментальный по тем временам дайверский мирос от марис лакруа. Часы неубиваемые, бил, ронял, ходят точно, что неудивительно, внутри 2824. Когда сдавал в местный офф. сервис центр, думал будут проблемы, так как никакой информации об этой модели на офф. сайте нет, лишь мельком упомянули на таймзоне. Мастер взял мои часы без проблем, спросил про гарантийный талон и где брал. Часы были готовы через 2 часа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 20:35
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,106
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Раз на раз не приходится.
Была подобная ситуация с Ролексом(кто-то на форуме описывал).
Думаю, надо купить другие часы, в другом магазине.
А то, что заставили вернуть деньги, это правильно!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2008, 20:59
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Думаю, надо купить другие часы, в другом магазине.
А то, что заставили вернуть деньги, это правильно!
Разделяю это мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 11:27
watch2000 watch2000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
посмотрите в Гельвеции, Кроносе, Консуле том же...еще по-моему в Покровском пассаже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2008, 18:37
Аватар для Winja
Winja Winja вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

Ситуация для меня знакомая - сам торгую часами. В опросе учавствовать не буду - получится не корректно. Но скажу так - в Швейцарии работают тоже люди и они могут делать ошибки. Моё мнение такое, что за те деньги, которые платим им за часы такого быть не должно! Но... Повторюсь - там работают люди. Это касательно самого дефекта. Второй момент - отношение продавцов и сервиса. Если там точно дело в стрелках, то такую проблему наш мастер устраняет за 20-40 минут и 3 недели там делать нечего! Ситуация не очень приятная, но это не столь страшно. Плохо то, что Вам никак не попытались (как я понял) её смягчить. Одно правда, если дело было только в стрелках и после этого они идут, то они действительно исправны.
__________________
Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 23:15
loty loty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: new york
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Недавно послал свои Maurice Lacroix Moonphase Masterpiece к ним на ремонт - заела кнопка переключения даты. Им заняло 3 месяца ето дело починить и на каждый мой звонок получал один и тот же ответ - Уже готово высылаем в ету пятницу. Не знаю что за проблемы у них. У брата правда была та же история с Омегой - может Полет надо покупать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2008, 20:17
Толян Толян вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Все зависит от людей. Особенно это ярко проявляется в салонах и сервисах официальных автодилеров: народу много, а кто за что отвечает непонятно, и всем все по фигу. С часами таже беда: салону главное продать, а дальше хоть трава не расти. Потому что берут продавать часы людей, которым на эти самые часы чихать. И на покупателя тоже: "чьи часы, того и проблемы". К сожалению, довольно часто. Хотя попадаются и исключения.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
брак, maurice lacroix


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Maurice Lacroix или что лучше: Maurice Lacroix Miros, Tag Heuer Aquaracer Automatic или Longines Conquest Томич86 Maurice Lacroix 70 31.10.2015 16:49


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.