мошенники!! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.07.2014, 19:00
Аватар для AnTEKA
AnTEKA AnTEKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
А я писал в другой теме по поводу наложки, но ничего, мне не сложно скопировать.
Никогда больше не буду работать по НП, за 2012 год у меня было 7 (7!!!) и в начале 2013 года один случай (после этого я полностью отказался от НП), когда человек терялся после отправки, и я терял стоимость совсем не дешевой курьерской персылки. Человек "уезжал, уплывал", выключал телефон, не открывал курьеру. Только 100% предоплата, и никак иначе. Только после внесения предоплаты начинаю обрабатывать заказ (разумеется с постоянными покупателями может быть иначе, но это - другая песня). У продавца есть отзывы - есть опыт других покупателей, если покупатель не доверяет, пусть работает с другими продавцами. "Рынок большой."
Спасибо, но эти неудобства возникают у продавца, в данном случае. Я рассуждаю с позиции покупателя. Если у продавца нет отзывов, а он действительно хочет продать что-то и никого не обманывать, почему бы ему не воспользоваться этим методом?

Кроме того, ув. Seastar, на сколько я понял - вы опытный продавец, с множеством положительных отзывов; наверное, ни у кого не возникнет мысли, что Вы прибегнете к "черным схемам". Но вы же начинали с чего-то тоже? У Вас же не всегда было полно положительных отзывов?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.07.2014, 19:03
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnTEKA Посмотреть сообщение
Спасибо, но эти неудобства возникают у продавца, в данном случае. Я рассуждаю с позиции покупателя. Если у продавца нет отзывов, а он действительно хочет продать что-то и никого не обманывать, почему бы ему не воспользоваться этим методом?
поспрашивайте у продавца без отзывов - может они и отправляют. т.е. может быть вам даже повезет и вы получите вашу вещь наложкой у продавца с многолетними продажами на этом форуме - пробуйте. мало ли, всё бывает...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.07.2014, 19:03
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AnTEKA Посмотреть сообщение
Спасибо, но эти неудобства возникают у продавца, в данном случае. Я рассуждаю с позиции покупателя. Если у продавца нет отзывов, а он действительно хочет продать что-то и никого не обманывать, почему бы ему не воспользоваться этим методом?
Вы хотите, чтобы я Вам ответил на этот вопрос? Я для себя вопрос о наложке давно решил, еще в то время, когда у меня не было ни одного отзыва. И кстати, я о них и не думал просить, просто хороший человек-покупатель самостоятельно открыл тему, за что я ему благодарен, но не сообщил мне о ней, поэтому я достаточно долгое время не знал, что у меня есть "отзывы". Отношения между порядочными продавцом и покупателем на форуме - уникальный симбиоз, основанный на доверии, и если Вы, обсуждая условия сделки, укажите адекватному продавцу на то, что Вас не интересуют его возможные проблемы, то в свою очередь, уверен, получите ответ о том, что его нисколько не интересуют Ваши тревоги и сомнения.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
ghost38 (02.07.2014), redMouse (02.07.2014), topol (07.07.2014)
  #74  
Старый 02.07.2014, 19:21
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
кстати, за обсуждаемые в этой теме объявления авторов не банят вроде, а дают 2 балла - т.е. через какое-то время это будут не свежезарегистрированные ники, а вполне себе старожилы. еще картинки им научиться редактировать, что б поиск по картинкам оригиналы не находил и будет совсем невесело....
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Seastar (02.07.2014)
  #75  
Старый 02.07.2014, 19:36
Аватар для Gadoff
Gadoff Gadoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вот как относится к такому продавцу, сразу записать в разбойники или деньгами его проверить!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225134
И таких объявлений на Маркете процентов 10. При большом количестве мошенников продажа на Маркете локализуется до места проживания и обязательной личной встрече.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.07.2014, 19:45
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gadoff Посмотреть сообщение
Вот как относится к такому продавцу, сразу записать в разбойники или деньгами его проверить!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225134
А что Вас смущает? Объективно: недорогая марка, цена средняя. В объявлении нет ничего криминального. В google картинки не искал - я с планшета.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.07.2014, 19:56
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
А что Вас смущает?
вспоминается, что 10 старушек - рубль.
Цитата:
Сообщение от Gadoff Посмотреть сообщение
Вот как относится к такому продавцу, сразу записать в разбойники или деньгами его проверить!
попросите фото дополнительные с временем типа 5-27 выставленным. т.е. это не спасет на 100%, но на 99 мошенника отсеет.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.07.2014, 20:04
Аватар для Gadoff
Gadoff Gadoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Город далеко, поэтому наверняка перевод и история продавца ноль, часы не дорогие-диапазон покупателей шире. Как бы силки для лоха расставлены. Я сейчас пробую рассматривать продавца по Габику( забыл ник форумчанина)
Вот еще похожее http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226152 Ценик этих часов все знают.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.07.2014, 21:26
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gadoff Посмотреть сообщение
Город далеко, поэтому наверняка перевод и история продавца ноль, часы не дорогие-диапазон покупателей шире. Как бы силки для лоха расставлены. Я сейчас пробую рассматривать продавца по Габику( забыл ник форумчанина)
Вот еще похожее http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226152 Ценик этих часов все знают.
фото отсюда http://seiko.ucoz.ru/index/sast009/0-138

не понимаю, вы хотите показать - что есть мошенники? есть. лох не мамонт, лох не вымрет. (с) включайте голову и будет вам щастье.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

http://forum.watch.ru/quote.php?s=&s...=&last_month=0

Цитата:
Приведу свой пример покупки РАМ. На ебэе был найден отличный б/у экземпляр стоимостью 6.400 долл. (фото часов, документов, номера и т.д. в идеале). стоимость аналогичных новых около 16-17.000 долл. продавец зарегистрирован за день до выставления лота на продажу, отсутствует история и отзывы покупателей. условия оплаты - пересылка денег на счет, после этого продавец высылает часы. был напряжен имеющийся в штатах знакомый, который три дня пытался выйти на продавца лично с предложением произвести оплату из рук в руки и проверить часы при покупке. естественно, продавец не отвечал на звонки и не отписался по мылу. тем не менее на данные часы были сделаны несколько ставок (не мной), проданы они были менее чем за 7.000 долл. кусаю ли я локти? нет. вы, как нормальный русский человек, должны понимать - без лоха жизнь плоха, если что-то слишком дешево продается, это не значит, что вы это дешево купите. часы по таким демпинговым ценам не появляются в сети. нет богатых чудаков, которые раздают РАМы бедным чудакам. деньги уходят и не возвращаются. в лучшем случае вы получите фейк, что даже хуже, чем не получить ничего. фото, описание, номера, заверения ни о чем не говорят. это сеть, здесь 70-летние дедушки успешно выдают себя за несовершеннолетних лесбиянок.
покупать такие вещи можно только в одном случае - если вы верите в то, что дед мороз существует.
поднакопите и купите честные часы. я делаю именно так.
замечательная ссылка.

если вас так заинтересовали часы - создайте тему в выборе и попросите совета. вполне вероятно, что кто-то из старых и писучих форумчан будет как раз из бобруйска и он согласится взглянуть на часы (города маленькие и полтора часа в один конец на встречу ехать не придется). не оценить состояние, поддельность етс, а просто встретиться с продавцом и взглянуть - есть такое вообще или нет.
у продавца попросите фоток. предложите встретиться с вашим знакомым, который вроде живет в этом городе - вам надо только контакты знакомого найти. просите телефон (лучше и сотовый и городской) и проверяйте, бобруйские ли это номера.
и помните, шо халявы не бывает.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Seastar (02.07.2014)
  #80  
Старый 02.07.2014, 22:21
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
webmoney
за давностью нюансов не упомню, емнип, была мне выслана форма с реквизитами и суммой, распечатав которую , я и поперся в банк....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apstor.ru Мошенники или...? TRUFEL Офтопик 19 21.09.2012 23:15
Creationwatches.com мошенники? makcoder Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 20.07.2012 16:08
Китайские мошенники скамеры - список mango Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 05.01.2010 06:12


Часовой пояс UTC +3, время: 17:35.