Defy Zenith - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.02.2007, 20:18
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
вообщем прямоугольные часы на любителя)
Это да! Точно не для меня,например. Даже Реверсо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2007, 22:58
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотрите новые JLC Squadra Reverso серию - выглядят куда как серьёзнее портрояльных зенитов...
Не интересовался,правда, что там они внутри поставили...

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Если Ролекс или JLC (IWC), славящиеся надежностью своих механизмов, в ближайшие полгода сделают что-нибудь подобное Порт-Роял Элит в плане дизайна и по подобной цене, я непременно их куплю! А пока ролексовские "котлы" и JLC-вские "кубики-рубика" мне не понутру!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2007, 06:16
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
Посмотрите новые JLC Squadra Reverso серию - выглядят куда как серьёзнее портрояльных зенитов...
Не интересовался,правда, что там они внутри поставили...
Посмотрел известные мне заграничные сайты по часам - не нашел этой Сквадры! Но еще раз убедился, что РЕВЕРСО мне не нравятся!
Посмотрел Rolex Prince - не мой бюджет и не мой дизайн.

А что, другие компании, кроме Зенита, при создании часов в прямоугольном корпусе тоже испытывают такие трудности, как подгонка стекла, закрепление механизма, зазоры и допуски?
Вот, например, в Baume & Mercier Hampton Milleis MOA08483 стоит круглый 2892-А2, а корпус прямоугольный?!
А в Ebel Brasilia Model 9120m41-5235136 #1215617 та же фигня с ETA2892!?
Или Oris MILES Complication 581 7528 40 64 LS?! В них тоже круглый калибр 581!
Или несколько моделей прямоугольной ОМЕГИ: http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3493 + Х2 и Red Square - они тоже все за уши притянутые?
Марис Лакруа, Этерна... Или у них у всех прямоугольный калибр? Или страшные проблемы с подгонкой корпусов?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2007, 11:18
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Reverso Squadra - http://www.kommersant.ru/application...&IssueId=36053/
Я даже не берусь предположить сколько стоит простейшая из показанных здесь моделей, но мне кажется за $10000!
Я же хочу часы в пределах 2500-3000 у.е.
Кроме того, они мне откровенно не понравились! Быть может, если бы мне их подарили, что я бы свыкся с ними и в последствии может быть даже гордился ими... Но скорее всего продал бы и купил то, что мне нравится!
Вот спрошу еще у знакомых швейцарцев, которые связаны с часпромом, их непредвзятое мнение по поводу Ebel Brasilia и Zenith Port Royal Elite Rectangle 684 и начну копить!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2007, 12:37
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Я даже не берусь предположить сколько стоит простейшая из показанных здесь моделей, но мне кажется за $10000!
Уж очень вы переоцениваете стоимость https://www.watch.de/cgi-bin/bilddet...D=39311&lang=1
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2007, 13:00
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотрите их вживую, на фото не всегда часы удачно выглядят.
+ Есть разные модели с разным уровнем механизма, также есть лимитированная серия.
В любом случае гораздо интереснее , чем омега или зенит.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2007, 14:22
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Уж очень вы переоцениваете стоимость https://www.watch.de/cgi-bin/bilddet...D=39311&lang=1
1. От того, что я ошибся в три раза, они мне симпатишнее не стали!

2. Кроме того ознакомился с ТТХ:
51 мм в длину - много
14 мм в толщину - очень много.

3. Кто мне объяснит, зачем они поворотные? Просто посмотреть механизм через заднее стекло? Но ведь есть тысячи моделей других производителей, у которых просто прозрачная задняя крышка. Понимаю бы, там был другой циферблат...

Вы уж простите меня, серого, но не разделяю я Ваших восторгов по поводу JLC. Вот одна модель понравилась, недавно обсуждали, но она классическая и лежит вне поля моего сосредоточенного на прямоугольных стальных негромозких с черным циферблатом часов!
Ведь Зенит мне приглянулся изначально не мануфактурностью, а внешним видом и тем, как они легли на руку! Это уже потом я прочитал, что они все из себя такие Элит, точность хода, тонкий калибр, а потом .... все пропало - они были выведены на чистую воду своей проблемно-ремонтностью, капризностью, хрупкостью, неприспособленностью корпуса к механизму... "Зачем топтать мою любофф..." (с)

Сорри за оффтоп!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Alesandrro (14.09.2021)
  #48  
Старый 20.02.2007, 14:39
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
За предложенные деньги лучше Зенита вам не найти,покупайте и будте счастливы,а не сложится-выбор велик и будет чем заняться
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2007, 14:51
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
2. Кроме того ознакомился с ТТХ:
51 мм в длину - много
14 мм в толщину - очень много.
3. Кто мне объяснит, зачем они поворотные? Просто посмотреть механизм через заднее стекло? !
По 2.
Это серия новая - исходя из требований современного потребитяля - тенденция к укрупнению размеров, увы. Ну мерял я реверсо с классическими размерами - 36 - маловаты (мода 70-х), а 51 нормально, тем более что размер корпуса идет по дужкам, а на руке они вполне гармоничны... Кстати серия ультра-тзин какраз очень и маленькая круглая серия у лекультра которая выпускается и по сей лень ...
По 3. Из истории - переворачивающийся корпус был разработан для игроков в поло, чтобы не разбить цифер...С обратной стороны изначально крышка была. А сегодня - это всего-лишь вариация классики с видом мех-ма причемо фасонного! - что есть само по себе серьезно. Так же существуют и со стальной/золотой крышкой, на которой можно выгравировать свои инициалы, и со вторым цифером - 2-й мез-м День/ночь, и т.д.
Переворачивающийся корпус - это не для того чтобы продать подороже, а просто дань традиции или визитная карточка фирмы JLC.
Что касается стоимости продукции JLC - я считаю что это самое удачное соотношение качество/цена в наши дни...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2007, 15:28
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV
Что касается стоимости продукции JLC - я считаю что это самое удачное соотношение качество/цена в наши дни...
+100 , это уж точно. в отличие от некоторых мурыжащих одну и туже модель с минимальными вариациями по 10 лет и ставящих одни и те же механизмы, да при этом еще нереальную цену )

А по размерам, сейчас такая мода и тенденция - се ля ви ) ищите старый сток, реверсо сквадра совсем не большие, абсолютно нормальный размер на руке.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
defy, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith Defy 2009 Basel SBG Zenith 20 26.05.2009 03:26


Часовой пояс UTC +3, время: 03:43.